Правомерно ли требование повторного обучения в автошколе при замене водительского удостоверения РФ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить водительское удостоверение РФ, если обучался в учебно-производственном комбинате в Казахской ССР в 1986-88 годах. После обучения были выдано водительское удостоверение. После развала СССР, находился на территории России и имею гражданство РФ. В 1996 году был призван МО РФ на службу по контракту в в/ч 33857(местонахождение: г. Джезказган, Казахстан, принадлежность: Россия). По окончании срока действия первого водительского удостоверения (СССР) было выдано национальное водительское удостоверение.
Закончив воинскую службу переехал в Россию в г. Новый Уренгой. По окончании срока действия обратился в РЭО ГИБДД по г. Новый Уренгой для замены национального ВУ на Российское ВУ, но мне было отказано. в данный момент мне говорят, что необходимо обучение в автошколе РФ и сдача экзаменов по ПДД и вождению. Правомерно ли это?