Здравствуйте Давит
Сотрудники ГИБДД не «вносят» машину в базу специально по желанию — данные появляются там автоматически, когда фиксируется нарушение (камера или протокол инспектора) либо когда владелец совершает регистрационные действия (постановка на учёт, смена собственника). Если машина грузинская и стоит на учёте в Грузии, в российской базе ГИБДД она и не должна числиться как объект для рассылки штрафов владельцу. Поэтому сама по себе фраза «хотели ввести в базу» не означает, что штрафы обязательно есть — просто система пока не сгенерировала запись, потому что нарушений не фиксировали или данные ещё не синхронизировались.
Если за время пребывания действительно были нарушения (например, камера зафиксировала превышение, а инспектор выписал протокол), постановления уже могли быть вынесены. Вопрос в том, как они привязаны к вам. Штраф выписывается на водителя (по правам) или на собственника авто. Если в протоколе или в данных камеры указали ваши грузинские права или госномер машины, запись о штрафе есть в базе ГИБДД — даже если сама машина как «иностранная» не числится в российском реестре собственников. То есть «бывшие» штрафы не исчезают из истории ведомства:
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
pravoved.ru/lawyer/2714073/
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.