Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выплаты
Последние вопросы по теме «выплаты»
Я в гражданском браке, сейчас ухожу на сво подписываю контракт, гражданская жена может получать все выплаты по генеральной доверенности?
Я в гражданском браке ,сейчас ухожу на сво подписываю контракт, гражданская жена может получать все выплаты по генеральной доверенности?
Значит ли это, что срок исковой давности прошел и с меня уже не потребуют выплаты?
Добрый вечер, где то в 2013г брал кредит в СКБ-банке то ли 250000руб, то ли 300000руб, не платил, был молодым, думал когда подадут в суд, начну платить, но так никто и не позвонил и в суд не подавал, кредиты само собой мне не давали, с 2022г кредиты начали давать (не понимая как, так как была задолженность) сейчас повзрослел, кредитная история хорошая, хочу разобраться с данным кредитом. По выписке с бюро кредитных историй, выяснил, что банк продал в 2017г долг коллекторам, коллекторы не подали в суд, а в истории написано что передача информации в кредитные бюро прекращена 25.03.2022г. Значит ли это, что срок исковой давности прошел и с меня уже не потребуют выплаты?
Проверка партнёрской программы (многоуровневая модель, выплаты самозанятым через RocketWork) Запрос: Нужна
Проверка партнёрской программы (многоуровневая модель, выплаты самозанятым через RocketWork)
Запрос:
Нужна консультация юриста с опытом работы с партнёрскими программами (в том числе многоуровневыми) и выплатами самозанятым.
У меня ИП, запускаю партнёрскую программу в онлайн-проекте (образовательная платформа).
Модель:
— вознаграждение за привлечение клиентов
— многоуровневая система (до 10 уровней, с уменьшением процента)
— расчёт вознаграждений ведётся внутри собственной системы
— выплаты планируются агрегированно (раз в месяц)
Планирую использовать сервис RocketWork:
— выплаты идут через их номинальный счёт
— они выплачивают самозанятым/ИП
— формируют чеки и взаимодействуют с ФНС
Также в модели:
— есть условие активности (наличие оплаченного доступа к продукту)
— при неактивности начисления не выплачиваются и перераспределяются внутри программы
Уже подготовлены:
— публичная оферта
— правила партнёрской программы
— регламент выплат
Задачи юриста:
1. Проверить модель на соответствие законодательству РФ
2. Оценить налоговые риски (в том числе по работе с самозанятыми)
3. Подтвердить корректность использования многоуровневой структуры
4. Проверить, нет ли рисков переквалификации (трудовые отношения / иные риски)
5. Проверить корректность работы через RocketWork
6. Дать рекомендации по доработке документов
Важно:
Ищу специалиста, у которого уже был практический опыт работы с:
— партнёрскими программами / агентскими схемами
— выплатами самозанятым
— онлайн-платформами
Дополнительно:
Готова предоставить документы для анализа (оферта, правила, регламент)
Из выплаты с бывший семье дети от30 лет совершенолетние им положено деньги за 17 лет они не разу не интересовались об отце теперь начали искать
Приватный вопрос.
Что делать в этой ситуации подскажите
Подавал документы на региональные выплаты от Кемеровской области, документы собрал, справку 98 форму 100 о том что прохожу контракт и нахожусь в зоне сво. Эпикриз выписной с частной больницы о том что доставали осколок. Щас требуют еще какую то справку подтверждающую что получил ранение именно на СВО хотя в справке 98 об этом сказано, но требуют еще. Замполит сказал справка 98 и форма 100 прямое доказательво. Как по мне они хотят чтобы я добавил еще одну справку и переписал заявление. Т.к когда я писал платили 500 тысяч а если щас дополнять справку и переписывать заплатят 100. Что делать в этой ситуации подскажите
Здравствуйте, погиб отец на СВО, родителей у него нет умерли довно, на момент гибели в браке не состоял, я
Здравствуйте,погиб отец на СВО, родителей у него нет умерли довно, на момент гибели в браке не состоял ,я единственный сын мне 30лет
и также являюсь участником СВО
На какие выплаты я могу рассчитывать
Денис Алексеевич отказался от своей доли в пользу Романа Алексеевича и готов подтвердить в суде, что он в свое время действуя от имени покойной мамы открыл на ее имя вклад и перевел туда деньги
В семье было четверо братьев и мать. Старший брат, Евгений Алексеевич, отправился в зону специальной военной операции и погиб. Его мать, Валентина Яковлевна, оформила все положенные выплаты по гибели. Но едва пришла первая выплата от Министерства обороны, как мать скоропостижно скончалась. Уже после её смерти на её банковский счёт поступили оставшиеся средства от страховой компании «СОГАЗ».
После смерти матери младший брат, Денис Алексеевич, имея доступ к её онлайн-банку, решил уберечь деньги от инфляции. Действуя от её имени, он открыл вклад и перевёл средства с дебетового счёта на этот вклад. По сути, деньги остались в том же банке и оформлены на то же лицо — на покойную Валентину Яковлевну.
Средний брат, Роман Алексеевич, в установленный законом срок подал заявление о принятии наследства. Спустя полгода он явился к нотариусу за получением свидетельства о наследстве — и тут обнаружилось, что после смерти матери с её счёта были переведены деньги на новый, открытый уже после её кончины вклад. Нотариус пояснил, что не может выдать свидетельство на этот вклад, поскольку он открыт незаконно, и посоветовал обратиться в суд.
Вадим Алексеевич в наследство не вступал и вступать не планирует. Денис Алексеевич отказался от своей доли в пользу Романа Алексеевича и готов подтвердить в суде, что он в свое время действуя от имени покойной мамы открыл на ее имя вклад и перевел туда деньги.
Вопросы
1. Как исходя из данной ситуации что вклад был открыт незаконно обязать банк вернуть деньги которые лежат на вкладе в наследственную массу.
6 Что делать если процесс начнут затягивать?
Выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет Отцу.
Хотел написать заявление на отпуск по уходу за ребенком и на выплаты с выходом на работу сразу. ( В течение 1-2 дней )
В бухгалтерии сказали что если оформлю
1 мне не будут оплачивать больничный.
2 мне нельзя будет уйти в отпуск.
3 с меня требуют справку с работы жены ( вроде это не обязательно)
4 говорят надо уйти минимум на 10 дней в отпуск.( Пока там они оформят что то .... )
5 И надо ли отцу писать на все 3 года ?
6 Что делать если процесс начнут затягивать ?
Нашему бухгалтеру свойственно создавать доп проблемы .
Хотелось бы развернутый ответ со ссылками на юридические документы по каждому пункту.
Каков порядок моих действий для взыскания образовавшейся задолженности в полном объëме?
Я пенсионер. Работодатель не выплачивает заработную плату с 2021 года.
Оформлен по трудовому договору, удалëнка, ведëтся учëт отработанного времени, по настоящее время продолжаю выполнять трудовые обязанности. Периодически получаю небольшие выплаты.
Работодатель ссылается на отсутствие поступлений от заказчиков и постоянно обещает погасить задолженность по зарплате.
Каков порядок моих действий для взыскания образовавшейся задолженности в полном объëме?
Вопрос такой, сын который выйдет из тюрьмы сможет за умершего брата оформить выплаты?
Мать моего молодого человека признана недееспособной,соц.работники ей ищут место в интернат,так как у неё нет опекуна,а единственный сын попал в тюрьму. Второй её сын умер на сво из штурм z. Вопрос такой,сын который выйдет из тюрьмы сможет за умершего брата оформить выплаты? И ещё,мама попадёт в интернат,кто вместо неё может оформить выплаты за её погибшего сына на сво,если она недееспособная?
Потребует ли суд вернуть часть выплаты детям, если мама уже потратила их?
Здравствуйте, у мамы погиб сын на СВО, региональные выплаты в размере 1миллион руб. мама получила одна так как на момент подачи документов на выплаты небыло официальных детей и жены, сожительница сына установила отцовство и остальные две положенные выплаты, выплатили уже маме и двум детям.Прошел год сожительница подаёт в суд чтоб мама вернула первую выплату(региональные), на ее детей. Потребует ли суд вернуть часть выплаты детям, если мама уже потратила их?
Могу я переписать заявление отказаться от выплаты, но чтоб отправили меня на СТО и выплаты уже осуществляли им по факту ремонта?
Добрый день! Попал в ДТП не по своей вине, страховая предложила выплатить сумму на счет, подписал заявление о согласии. После поехал на ремонт, где мне озвучили сумму намного выше предложенной мне от страховой. Могу я переписать заявление отказаться от выплаты , но чтоб отправили меня на СТО и выплаты уже осуществляли им по факту ремонта ?
Получила только президенские выплаты 5000000 руб, получаю ЕДВ 2600руб в месяц и компенсацию ЖКХ, в выплате
Добрый день, муж героически погиб на СВО на поле боя при выполнении боевой задачи 09.03.2026, награжден орденом, ему установили мемориальную доску в школе. Получила только президенские выплаты 5000000 руб, получаю ЕДВ 2600руб в месяц и компенсацию ЖКХ, в выплате страховке от СоГаз военкомат отказывает в устной форме, говорят что закон такой есть, но у нас в ДНР он не работает, помогите пожалуйста с решением этого вопроса
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
