Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «арест»
Здравствуйте, в 2021г, мною был куплен лес, я не отчитался, не получал извещения о проверке и судебного приказа
Здравствуйте,в 2021г, мною был куплен лес,я не отчитался,не получал извещения о проверке и судебного приказа
Спустя 3 года наложен арест на счета,об этом узнал от судебных приставов
Вменяется нецелевое использование,хотя проверка лесничеством проведена в одностороннем порядке (не нашли ни участок,ни строений),зафиксировали нецелевое использование,хотя по факту не так(еще частично согласен),была проведена реконструкция старого дома и постройка бани и хозблока
Вынесено решение,которое теперь пробую отменить
Какие мои действия?
В 24 лет будет арест будут радным звонить по кубышки я олжен 12ка уменя просрочка говорят черис 4 дня не оплачу всю сумму будет заявка к калектором по который будит арест говорят
в 24 лет будет арест будут радным звонить по кубышки я олжен 12ка уменя просрочка говорят черис 4 дня не оплачу всю сумму будет заявка к калектором по который будит арест говорят
Что делать, если плательщик алиментов скрывает свое имущество и доход (машина оформлена на третье лицо, но он ей фактически пользуется, пользуется банковской картой третьего лица для самозанятости)?
Здравствуйте. Что делать, если плательщик алиментов скрывает свое имущество и доход (машина оформлена на третье лицо, но он ей фактически пользуется, пользуется банковской картой третьего лица для самозанятости)? Задолженность по алиментам 2 млн, пристав может только ограничить права, выезд, арест карт и составить административку, но все это не мешает жить дальше и не платить и продолжать зарабатывать, как следствие нет у должника необходимости решать эту "проблему"
2 - Может ли быть на полученный участок по льготной программе наложен арест/ обременение из-за наличия долгов или эта собственность неприкосновенна?
Здравствуйте! Вопрос по земельному законодательству.
Дано: Ветеран боевых действий из Санкт- Петербурга (не СВО, не ВОВ) желает получить земельный участок для ИЖС или ЛПХ по льготной программе, имеются долги по кредитам и налогам - переодически прилетают решения и аресты, хотя срок исковой давности давно вышел, но коллекторы упорны. В сети много информации - хотелось бы получить достоверную. Возможно есть прецеденты или разъяснения верховного суда. Нужна практика по ЛО.
Вопросы:
1 - Может ли ВБД самостоятельно найти участок, сформировать схему и запросить конкретно его для получения в собственность без торгов или получение возможно только через постановку в очередь на получение?
2 - Может ли быть на полученный участок по льготной программе наложен арест/ обременение из-за наличия долгов или эта собственность неприкосновенна?
3 - Как скоро вбд может продать данный участок после получения, известно, что в московской и краснодарской область срок реализации 3- 5 лет?
4 - ВБД должен быть прописан в Ленинградской области или с городской пропиской такая возможность тоже доступна и льгота распространяется и на СПБ и на ЛО, как единый регион?
Что можно сделать чтоб арест сняли
ФНС поставила арест за долг, по налогам индивидуального предпринимателя , я писала заявление в свободной форме о приостановление ареста + приложила справку о участие в сво мужа , прошел месяц , арест так и не приостановили . Что можно сделать чтоб арест сняли . Я Являюсь супругой участника СВО
Что можно сделать в такой ситуации
У меня имеется долг по налоговой по ИП , сейчас я ИП закрыла , мне поставили арест за то что не могу оплатить (писала заявление о том что мой муж участник сво и принятие мер по взысканию не допустимо пока идет Сво в свободной форме ) но прошёл месяц, уже реакции от ФНС нет. И Фссп тоже отсылали заявление о том что нельзя ставить мне арест . Что можно сделать в такой ситуации!!?
Банк наложил ограничения по счету арест
Банк наложил ограничения по счету арест. Звонил в фссп говорят у меня в базе их нету. Банк объеснить ситуацию не может
Подскажите, пожалуйста: правомерно ли взыскание долга с родственника-пенсионера (минимальный размер пенсии 16000), с пенсии и арест карты, если он не является собственником жилья?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: правомерно ли взыскание долга с родственника-пенсионера (минимальный размер пенсии 16000), с пенсии и арест карты, если он не является собственником жилья?
Можно ли мне подать на бывшую жену заявление о мошенничестве, с которой в официальном браке мы были около 2х
Здравствуйте.
Можно ли мне подать на бывшую жену заявление о мошенничестве, с которой в официальном браке мы были около 2х месяцеа, уже развелись, но пока еще решение не вступило в силу, а также практически 6 месяцев жили в гражданском браке, все это время по ее предложению мы копили деньги на ее накопительный счет, на совместные нужды, на отпуск, на квартиру, и другие бытовые нужды, я ей отправлял каждый месяц почти всю зарплату в общей сумме порядка 600000 и более, довервшись, что все будет для семьи, оставляя немного на еду и бытовые нужды, также мой брат отправлял на ее карту деньги для меня и сына по моей просьбе, в общей сумме 200000 или 300000, часть из всех денег она вернула, около 200000, остальные категорически отказалась возвращать, сказав, что я их проел, но это неправда, так как на быт я оставлял отдельные деньги, все выписки с переводами есть, она конечно тоже вкладывала свои деньги на этот же счет, но я просил вернуть только мои деньги и все, потому что совместные цели исчезли. Что делать в таких случаях, я перевел сам доверившись человеку, есть ли у вас судебная практика по таким делам, ведь неосновательное обогащение это дохлый номер что-то трясти с обманщиков, к тому же она уже все счета обнулила, это я точно знаю, переведя деньги, или родне, или третьим лицам (друзьям), либо она их сняла, то есть ее счета пустые, и их арест бессмыслен, больше взыскивать нечего, а бесконечно приставы не будут держать аресты, и через три года вроде бы снимут все аресты, а она просто будет пользоваться картами родных и все, зарплату она получает наличными, так как там скорее всего черно-белая бухгалтерия. Как быть если взыскать не получится, скажет потратила, можно ли тогда применить мошенничество, что не возвращает деньги, присвоила, какая здесь статья мошенничество или присвоение, если изначально не получится эти статьи вменить, а получится ст. 1102, то потом их можно применить, потому что приставы не нашли имущество, так как она его скорее всего скрывает, и ничего не делает чтобы отдать, допустим взять кредит и тд, было бы желание вернуть?
Препятствия: - Часть не обращает внимания на поданные рапорты на увольнение: с 2024 подал 3 рапорта с просьбой
Добрый день, хотел бы получить вашу оценку по моей ситуации.
Что имеем:
- Срочную службу не проходил - эпилепсия с 17 лет, снят с воинского учета по категории Д (последствия ЧМТ) еще в 1995 году.
В августе 2022 года решил пойти добровольцем на 3 месяца. По старому военному билету не взяли, представитель военкомата предложил новый завести
- 5 сентября 2022 года заключен контракт на 6 месяцев с в/ч 31831
- Имеется подтвержденное ЦВВК заключение ВВК от 5 сентябя 2023 года: "В" - ограниченно годен к военной службе
по "Отсутствие всех пальцев правой стопы на уровне плюсневых костей после ампутации пальцев правой стопы
вследствие обморожения (1996 г.)" Да, 30 лет назад - из-за приступа эпилепсии получил обморожение
- Данное увечье входит в Перечень заболеваний (п.31), утвержденный Приказом №850 от 20 декабря 2025 года,
на основании которого гражданин не может быть принят на службу по контракту в период мобилизации,
в период военного положения и в в военное время.
- На данный момент в части нахожусь в статусе СОЧ.
Препятствия:
- Часть не обращает внимания на поданные рапорты на увольнение: с 2024 подал 3 рапорта с просьбой уволить
через аттестационную комиссию, после выхода Приказа №850 так же отправил почтой рапорт на увольнение 22.02.2026,
ответа не получил
- Обязать в/ч через суд уволить меня. Дистанционно по здоровью, так как являюсь маломобильным из-за увечья
Краткая хронология:
- в феврале 2023 после ранения был на территории России в своей в/ч 31831, когда с нарушениями закона она была переформирована и я был исключен из списков части, но не уволен. Написал обращение в военную прокуратуру и вернулся домой. Уже тогда хотел уволиться по здоровью: с учетом возраста (52 года) и усилившиеся болевого синдрома в увечной ступне.
- в августе 2023 позвонили из прокуратуры и рекомендовали обратиться в военную комендатуру т.к. я вероятно СОЧ. 14 августа комендатуры г.Москвы после прикомандировала к в/ч в Москве на время следствия, где и прошел ВВК что упоминал выше.
- после 7 месяцев под следствием без движения написал обращение в Генеральную Прокуратуру, отреагировали относительно быстро: 28.03.2024 был командирован обратно в часть 31831. Только дело моё по статье 337 пропало с тех пор - никаких справок о прекращении дела не выдали. Следователь сказал что дело отправлено на доследование по месту части. Посещал по приезду и ВП ВСУ в Новочеркасске - они его не получали.
- по приезду в часть написал рапорт о прибытии и подал рапорт на увольнение через аттестационную комиссию по категории В. В ответ лишь получил предложение написать рапорт о назначении на должность. Короче не сошлись наши цели) Когда стало стало ясно что отвезут силой вернулся домой.
- в 2025 адвокат подавал административный иск в суд по увольнению - судья рекомандовала написать отказ, т.к. есть негласное требование принимать решение только в присутствии истца, что "гарантирует" арест и отправку в часть.
С заключением ВВК согласен - по увечью ноги, эпилепсия хоть и есть, но я на учете не состою после снятия инвалидности по ней так как приступы нечастые, раз в 1-2 года.
Как понимаю единственная возможность уволиться для меня - через суд, опираясь на приказ №850.
И является ли это преднамеренным фиктивным банкротством?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня такая ситуация. Я с бывшим мужем развелась, в апреле 2019 по суду разделили имущество:
Ему: земельный участок, его машина Ниссан Кашкай (в суде указана продана указаны денежные средства, но это оказалось ложь) , моя машина Приора.
Мне: другой дачный участок и в уровнение долей денежные средства 450тр. (До сих пор мне должен)
На него наложили арест!
В ноябре 2021году, он не оформляя на себя продает мою машину Приору, а в декабре 2023 году он подает на банкротство!
Выясняется машина Ниссан Кашкай просто снят с учета в 2019 в связи с продажей, но в собственность так и не ппрешла к другому владельцу, и это было еще до разделения имущества в суде. Получается в собственности до сих пор машина Ниссан Кашкай, и была в собственности моя машина Приора с 2019 по ноябрь 2021год. Банкротство подал в декабре 2023году.
Подскажите какое имущество можно оспорить в его банкротстве?! И является ли это преднамеренным фиктивным банкротством?! Денежные средства 450тр. так и не вернул он.
У меня есть своя квартира, подруга просит меня продать ей мою квартиру за 2 млн, чтобы погасить долги
Здравствуйте. Купила квартиру на двоих с подругой в ипотеку в 22 году. Сейчас она хочет выйти из ипотеки. Я титульный заёмщик, она созаемщик и собственник 1/2. На квартире арест из-за долгов по сторонним кредитам на 1млн900 тыс рублей. У меня есть своя квартира, подруга просит меня продать ей мою квартиру за 2 млн, чтобы погасить долги. Чем мне это может обернуться?
Имел банковские долги у приставов (сентябрь 2025 г), купил (чистый) автомобиль (деньги дали родственники)
Здравствуйте!
Имел банковские долги у приставов (сентябрь 2025 г), купил (чистый) автомобиль (деньги дали родственники), предыдущий владелец снял его с учета, я автомобиль на учет не ставил, (если поставлю может попасть в арест) Как лучше поступить, чтобы заригитстрировать авто : 1.-оформляю договор на куплю-продажу с родственником той же датой что купил сам, или вариант 2 подменить покупателя в первом договоре по которому купил сам автомобиль. Спасибо!
ФНС наложила арест на банковский счëт, и привязанную к ней дебетовую карту, из-за неоплаченных налогов по ИП и самозанятому
Здравствуйте! ФНС наложила арест на банковский счëт, и привязанную к ней дебетовую карту, из-за неоплаченных налогов по ИП и самозанятому. Этот банковский счëт - единственный, с помощью которого я получаю доход. Имеются ли какие-то варианты, чтобы договориться с налоговой, что я буду частично оплачивать задолженность, ФНС же в свою сторону, снимет арест с расчëтного счëта, чтобы я мог дальше работать, и получать оплату от заказчиков? Заранее спасибо!
Каковы шансы, что автомобиль не конфискуют?
Добрый день! Я на данный момент под следствием по статье 228 часть 2, за покушение на приобретение. При задержании, я сам показал и указал место тайника и уже тогда закладка была найдена сотрудниками полиции. На автомобиль вот в конце уже следствия наложили арест, но автомобиль отдали. Если автомобиль не использовался для перевозки, а я просто прибыл на место закладки, могут ли конфисковать автомобиль. Автомобиль кредитный, в залоге у банка. Автомобиль является единственным средством передвижения в семье, у нас на иждивении ребёнок инвалид. Каковы шансы, что автомобиль не конфискуют?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
