Здравствуйте, Инна!
1. Действия и бездействие судебного пристава-исполнителя, приведшие к нарушению Ваших прав при совершении сделок с недвижимостью, подлежат обязательному обжалованию. Согласно ст. 128 Федерального закона
№ 229-ФЗ (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/), постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия или бездействие могут быть обжалованы в порядке подчиненности или оспорены в суде. Бездействие пристава по несвоевременному снятию запрета на регистрационные действия является прямым основанием для применения мер правового реагирования.
2. Тем не менее, процедура привлечения сотрудника ФССП к дисциплинарной ответственности и взыскания возможных убытков из-за срыва сделки имеет строгую процессуальную специфику. Я не могу в открытом формате раскрывать алгоритм подачи административного иска, правила доказывания халатности и тонкости расчета упущенной выгоды. Любая ошибка в выборе инстанции или пропуск коротких сроков обжалования навсегда лишит Вас возможности наказать виновного и компенсировать ущербы.
3. Чтобы оперативно снять незаконные ограничения, привлечь пристава к ответственности и защитить Ваши интересы, приглашаю Вас на платную консультацию. Нажмите кнопку «Общаться в чате», и мы разработаем детальный план действий для решения Вашей ситуации.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов