Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Росгвардия
Последние вопросы по теме «Росгвардия»
Прошу Вас, помогите, что нужно делать?
Дорогие юристы , прошу Вас услышать и понять . Ситуация следующая, мой супруг заключил контракт в 2021 году 14 декабря на 3 года до 14 декабря 2024 года , написали рапорт по 580 указу РФ об увольнение его в связи с окончанием контракта . На рапорт нет ответа более 3 месяцев . Недавно за ним началась охота с ружьями , с дубинками , в прямом смысле его хотели убить . У меня есть видео подтверждение, я незамедлительно вызвала полиция , прибыла росгвардия . Как оказалось , тут все взаимодейственны друг с другом . Ночью покинули город на совсем . Прошу Вас , помогите , что нужно делать ? Куда обращаться ? Бежать из России?
Можно ли уволиться на пенсию по состоянию здоровья при категории В и выслуге 22 года?
Здравствуйте! Прохожу службу во вневедомственной охране Рос гвардии на должности дежурного ПЦО. Выслуга 22 года. На ВВК поставили категорию В. Могу ли я уволиться на пенсию по состоянию здоровья?
Можно ли ее носить на улице
Здравствуйте! Я заказал футболку на ozon с текстом на спине и груди РОСГВАРДИЯ! Заказ оплачен, и находится в сборке! Скажите можно ли ходить мне в этой футболке на работу, и не будет ли каких либо проблем у меня?
Нужно ли предоставлять дни отдыха сверх 6 в месяц при службе в выходные
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу военной службы в части Росгвардии.
Возникли проблемы, связанные с предоставлением выходных. Хотел бы уточнить: существуют ли по этому поводу какие-либо законы или положения устава?
Ситуация следующая: я заступаю в наряды как в выходные, так и в будние дни, однако мне не предоставляют дни отдыха. Руководство утверждает, что если за месяц мне предоставлено 6 выходных, то большего количества мне не положено.
Командир ссылается на следующий пункт:
«Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются дни отдыха в выходные и праздничные дни. При привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели. Военнослужащим, проходящим службу по контракту, положено не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц.»
Я же указываю на то, что в этом тексте сказано лишь о минимуме, а не об ограничении по количеству выходных. То есть если я привлекался к службе в выходные или праздничные дни, мне обязаны предоставить отдых в другие дни недели — вне зависимости от того, набралось ли уже 6 выходных или нет.
Командир утверждает, что мои выводы ошибочны и требует обоснование моих слов.
Могли бы вы, пожалуйста, пояснить, кто прав в данной ситуации? Действительно ли существует ограничение на предоставление не более 6 выходных в месяц? Или это именно минимум, установленный для охраны здоровья военнослужащих? Говорит если в месяц было 6 выходных то больше могут не давать и без разнице застпую я выходные дни или нет. Честно говоря я не понимаю этот моразм как можно не давать выходных если заступаю постоянно в нарды как в выходные дни так и в другие дни недели, а так же в праздничные дни
Что делать охраннику после судимости, если Росгвардия грозит аннулировать лицензию?
Здравствуйте, такой вопрос, получил лицензию охранника четвертого разряда, устроился в ЧОП на работу, спустя два месяца получил судимость за не уплату аллиментов, по ч. 1 ст. 157 приговарен к исполнительным работам сроком семь месяцеа с удержаниеи 5℅ из зарплаты, документы из ФСИН принес на работу, после подписания отнес назад. Через некоторое время директор чопа говорит, что лицензию росгвардия анулирует из за судимости, просит уволится! Как в данной ситуации поступить, т.к.во ФСИНе мне сказали, что по собственному желанию я не имею права увольнятся??? Заранее спасибо!
Можно ли сотруднику вневедомственной охраны Росгвардии стать самозанятым в Достависте?
Здравствуйте. Я сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии, могу ли стать самозанятым в приложении Достависта?
Грозят ли проблемы с законом за доставание пневматического пистолета до 3 Дж в опьянении
Здравствуйте. У меня такая ситуация произошла. Недавно выпивал с друзьями и взял с собой пневматический пистолет ,до 3Дж ,беру его обычно для исключения нападения со стороны дворовых собак ,так как случаи уже происходили.Так вот вечером направлялся уже домой с друзьями и зачем то вынул пистолет из кобуры ,на месте где сидели молодые люди ,не направляя пистолет в них ,я прошелся до подьезда примерно метра 3-4 и после чего убрал пистолет обратно в кобуру. Далее ко мне подошел россгвардиец будучи алкогольном опьянении ,предьявил мне за то что я достал пистолет ,начал угрожать что все дойдет до моей работы ,мы с ним пообщались,я испугался хотел все с ним мирно решить ,но он развернулся и ушел. Подскажите пожалуйста. Возможны ли проблемы с законом у меня ? Что мне могло грозить? И реальны ли проблемы на работе? К слову прошло 3 дня ,я усвоил урок ,и больше не ношу пистолет ,если собираюсь где то выпивать,чтоб исключить проблем.
Можно ли уволиться из Росгвардии из‑за необходимости ухода за ребенком‑инвалидом?
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим росгвардии. У меня есть ребенок -инвалид, диагноз аутизм. Возможно ли уволиться ввиду того, что я не могу обеспечить из-за своей зарплаты его занятиями. Один час занятий стоит порядка 2.5 тысяч. Заранее спасибо.
Законно ли требовать подачу заявления на продление гражданского оружия через Госуслуги без техвозможности
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста законно ли сотрудников Росгвардии требовать подачу заявления на продление гражданского оружия через портал госуслуг, в случае отсутствия у гражданина технической возможности.
Можно ли выйти на пенсию в 45 лет после увольнения из Росгвардии со стажем 13 лет
Служил в рос гвардии стаж 13 лет уволился по состоянию здоровья могу ли я пойти в 45 на пеньсию
Что делать, если военнослужащему Росгвардии в зоне СВО не поступают выплаты?
Здравствуйте! Мужа забрали в срочном порядке в армию, и отправили служить в Росгвардию, там он подписал контракт для прохождения службы в зоне СВО. С 25 декабря 2024 года он считается военнослужащим по контракту, а с 26 января он находится в зоне сво, но никаких выплат он не получил, что нам делать?
Нужно ли получать отношение для перевода из Минобороны в Росгвардию?
Нужно получить отношение для перевода из Минобороны в Росгвардию? Что для этого нужно?
Какие выплаты положены при добровольном контракте Росгвардии в Саратовской области?
Добрый день!
В Саратовской обл. подписал добровольный контакт через Росгвардию
26 июля 2024 года. Подскажите, на какие выплаты как Региональные и единовременные я могу рассчитывать? При изменениях в 2025 году.
Выплаты получил в размере 50 000 и 195 т.руб. Спасибо.
Можно ли сотруднику ОВО Росгвардии заключить контракт на СВО, оставаясь на службе?
Здравствуйте, может ли сотрудник ово росгвардии заключить контракт на сво будучи действующим сотрудником?
Какой срок давности по ч.1 ст.20.35 КоАП и как ответить на акт Росгвардии?
ООО «…» было организовано в 2012 году, в 2017 г. сняло помещение и получило лицензию на медицинскую деятельность. В 2024 году в ноябре месяце провело категорирование объекта и создало паспорт антитеррористичесой безопасности, утвердили со всеми инстанциями и т.д. 05.02.2025 Росгвардия направила запрос на предоставление документов (Выписка ЕГРЮЛ, устав, приказы, полномочия и т.д.) Хотят привлечь к административной ответственности за не своевременное создание паспорта по ч.1 ст.20.35 КоАП РФ. Какие сроки давности привлечения к ответственности? Как юридически правильно ответить на акт об административном правонарушении?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
