Можно ли сотруднику вневедомственной охраны Росгвардии стать самозанятым в Достависте?
Здравствуйте. Я сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии, могу ли стать самозанятым в приложении Достависта?
, Дмитрий, г. Москва
Самозанятым стать можно при отсутствии запретов по службе.
• Нужно проверить внутренние нормативы Росгвардии по совмещению с дополнительной деятельностью.
• Если разрешено, регистрация в приложении Достависта возможна.
Прямой запрет на самозанятость для сотрудников вневедомственной охраны в открытых источниках не зафиксирован