Здравствуйте!
В силу п.3 Постановления Совета Министров — Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации» предусмотрен учет одного месяца за полтора при прохождении службы в отдаленных местностях согласно приложению к данному постановлению.
В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим… войск национальной гвардии Российской Федерации засчитывать на льготных условиях:
г) один месяц службы за полтора месяца:
в отдаленных местностях Российской Федерации согласно приложению N 1 (раздел II, с указанных в этом разделе сроков);
К данным местностям отнесена и территория республики Коми.
Но в данный период не учитывается время откомандирования. Если бы Вы были переведены в данный регион (местность), то право на льготное исчисление бы у Вас было. Но ввиду того, что были откомандированы права на льготное исчисление у Вас, к сожалению, в данному случае, не будет.
Трудно сказать почему такое решение принято законодателем. Но имеем что имеем