8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
700 ₽
Вопрос решен

Законно ли требовать подачу заявления на продление гражданского оружия через Госуслуги без техвозможности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста законно ли сотрудников Росгвардии требовать подачу заявления на продление гражданского оружия через портал госуслуг, в случае отсутствия у гражданина технической возможности.

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте!

Не законно. Вы вправе выбрать любой удобный способ. Либо лично, либо чрез госуслуги. 

Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288  «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814» (вместе с «Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом…
VIII. Порядок приема и рассмотрения документов при оформлении и выдаче лицензии и разрешении в порядке продления срока их действия, а также в случаях переоформления
 

67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружияих владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.

Из текста приказа МВД следует, что вы можете подать заявление и документы лично в ОЛРР.

Подробнее на сайте Госуслуг по ссылке 

https://www.gosuslugi.ru/help/faq/weapon_permit/101567

Перейдя по ссылке, на сайте Госуслуг указаны способы подачи, которые я привел выше.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Подача заявления в электронной форме НЕ является обязательным- это следует из Приказа Росгвардии от 26.06.2018 N 221 «Об утверждении Административного регламента ……..»

Фраза «могут быть поданы» означает, что допустимый способ подачи документов, но НЕ единственный и обязательный.

78. Заявление и документы, предусмотренные подпунктами 9.1- 9.3 пункта 9 настоящего Административного регламента, могут быть поданы заявителем в электронной форме с использованием Единого портала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, платят ли многодетные семьи при подаче в суд искового заявления имущественного характера госпошлину?
Здравствуйте, платят ли многодетные семьи при подаче в суд искового заявления имущественного характера госпошлину?
, вопрос №4775537, Юлия, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры если нет ЕГРН и квартира была подарена до подачи заявления в налоговую о получении вычета?
Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры если нет ЕГРН и квартира была подарена до подачи заявления в налоговую о получении вычета?
, вопрос №4774755, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли отсутствие чека, договора и взимание платы за занятие, которое пропустили?
Здравствуйте. Посещала совместно с ребенком занятия в детском центре по 1,5 часа. Приобретался абонемент на 8 занятий за 8 тыс. Одно занятие пропустили, 3 посетили после чего решила отказаться от абонемента. Детский центр вернул деньги за вычетом посященых занятий, и за пропущенное вычел в полном объёме. Так же не был заключен договор и не предоставляли чек, оплата проходила на карту. Законно ли отсутствие чека, договора и взимание платы за занятие, которое пропустили?
, вопрос №4774519, Юля, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нотариус требует, чтобы я написал отказ от 1/3 доли умершей супруги?
Нотариус требует подачи заявления об отказе от наследства. Правомочно ли это? После умершей супруги в наследование квартиры вступаем мы с дочерью. Нотариус требует, чтобы я написал отказ от 1/3 доли умершей супруги?
, вопрос №4772838, Альберт, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сохранится ли право на отсрочку, если я переведусь с 2 курса 1 семестра специалитета из технического университета, на 1 курс 2 семестр спортивного университета, где бакалавриат
Сохранится ли право на отсрочку, если я переведусь с 2 курса 1 семестра специалитета из технического университета, на 1 курс 2 семестр спортивного университета, где бакалавриат
, вопрос №4772467, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.03.2025