Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аллергия

Последние вопросы по теме «Аллергия»

Фильтры
Будут подавать в суд Что мне делать?
Ко мне пришла девушка на окрашивание, провела диагностику, спросила есть ли у неё на что аллергии, она ответила «нет» Сделали процедуру и у неё пошёл ожог кожи головы из-за осветления волос, аллергия Стоимость вернула в полном размере. Будут подавать в суд Что мне делать?
, вопрос №3347870, Олеся, г. Пенза
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сын устраивается по контракту во вневедомственную охрану россгвардии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сын устраивается по контракту во вневедомственную охрану россгвардии, при прохождении ввк у лора сказал что у него аллергия и его отправили на допобследование, могут ли его не взять?
, вопрос №3347544, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
В нашей группе 3 таких детей
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.У ребенка аллергия на белок коровьего молока. При поступлении заведующей были представлены документы. В нашей группе 3 таких детей. Одна мамочка с заведующей договорилась индивидуально и приносит своему ребенку в сад обед. Мне не разрешили. Мой ребенок кушает не всё. Ходит полуголодный. А тут у нас начались новые высыпания. Я подозреваю на картофельное пюре. Там добавляют молоко. А это пюре они кушают каждый день на ужин. То есть получается мой ребенок будет совсем голодный. Отдельно на наших детей готовить не хотят. Я не знаю что мне делать?
, вопрос №3338515, Марина, г. Хабаровск
Могли бы вы мне помочь составить юридически грамотную притензию о возмещении денежных средств в мебельный
Добрый день ! Могли бы вы мне помочь составить юридически грамотную притензию о возмещении денежных средств в мебельный магазин за покупку детской мебели с токсическим запахом , и возможно ли вернуть мнтель в магазин, если прошло уже 3 месяца со дня доставки этой мебели? Токсические зловония не выветриваются с постоянно открытым окном в детской комнате ,пользоваться мебелью невозможно, у ребёнка началась аллергия , сухой кашель и систематические восполнениях в горле раз в 10 дней стабильно . Магазин отказывается принимать , так как прошло уже больше 21 дня , срока возврата .утверждает , что у завода изготовителя есть все лицензии качества на изготовление детской мебели. Претензию принять согласились и отправить ее на завод изготовитель .
, вопрос №3337229, Клиент, г. Белгород
Как всегда новый диван был с химическим запахом
23.03.22 г. мы купили диван кровать. Как всегда новый диван был с химическим запахом. После звонка в магазин нам сказали выветриваться будет в течение 3-4 дней до недели.Он нас устраивал как диван но запах химический остался. Не собирали и ждали еще 2 месяца пока выветрится. Прошло уже 3 с лишнем месяца, а запах остался правда не сильный, но постоянно чувствуется химический запах в комнате. Жена на нем спать не может у нее аллергия. Что нам делать? Можем ли мы вернуть деньги если мы его собрали.
, вопрос №3336936, Виктор Владимирович, г. Домодедово
986 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
При просьбе предоставить справку о наличии аллергии - родителями была предоставлена подложная справка
Приватный вопрос.
, вопрос №3331285, Валентина, г. Иркутск
В связи с тем что на мою просьбу представиться по форме а именно назвать свою должность и зван е и показать удостоверение был задержан
Добрый день Был остановлен патрулен ППС В связи с тем что на мою просьбу представиться по форме а именно назвать свою должность и зван е и показать удостоверение был задержан Пытались мне подкинуть наркотики но не смогли доказать что они мои Четверо суток держали без еды в камере Отказывались вызвать врача. Я сидел в камере с клопами а я астматик и у меня аллергия на их укусы началась Нашли двух свидетелей которые даже не присутствовали при задержании и в итоге оформили что я ругался матом на улице 1) как я могу оспорить административное правонарушение 2) могу ли я как привлечь их к ответственности?
, вопрос №3324199, Ваня, г. Москва
Когда его отправили в областную больницу там его не успели спасти операция шла сутки так и скончался
Здравствуйте такая беда. Увёз папу в больницу местную у него была аллергия на анальгиг и димедрол ему его в кололи ему стало хуже на них. Вот и плюс поставили два не верных диагноза. Когда его отправили в областную больницу там его не успели спасти операция шла сутки так и скончался. Подскажите можно как то наказать тех врачей кто поставил ошибочные диагнозы и вколол те лекарства
, вопрос №3315904, Александр, г. Москва
После того как привезли заказ домой, обнаружил маленькие икринки (рыбные)
Заказал еду в ресторане мясную без содержания рыбы. После того как привезли заказ домой, обнаружил маленькие икринки (рыбные). У меня аллергия на рыбу с возникновением отека Квинки. Что делать в данной ситуации.
, вопрос №3301516, Александр, г. Москва
Чек не выдаётся.К мастеру обратилась через Авито.Она приходит по звонку.Работает в помещении одна, чек не выдаётся, прайса нет
Здравствуйте.Делала химическую завивка.Сосиав попадал на лицо и мастер сказала вытирать салфеткой.В результате ожоги лица.Парикмахер говорит,что я ушла без ожогов.Я послала фото .Ответ.У Вас аллергия .Но глаза не чесались,кожа головы не повреждена .Я не аллергик. Чек не выдаётся.К мастеру обратилась через Авито.Она приходит по звонку.Работает в помещении одна,чек не выдаётся,прайса нет. Мои действия.Ответмастера по переписки был -жалуйтесьикуда хотите.Я не нарушила технологию.
, вопрос №3300216, Юлия, г. Москва
Причем я делала 2 тату ей, одна зажила отлично, со второй проблема в точке так скажем, но до этого она уже делала тату у другого мастера и якобы всё было отлично, что делать?
Здравствуйте, я тату мастер, делали тату по эскизу заказчика, всё отлично, всё понравилось, сейчас, спустя n количество времени говорит не заживает, хотя с моей стороны всё было выполнено в пределах сан пин норм, все новое, никаких второсортных расходников, только новое! Пытается увлечь в том что это аллергия, и я должна была сделать ей тест, и узнать, есть аллергия иди нет. Причем я делала 2 тату ей, одна зажила отлично, со второй проблема в точке так скажем, но до этого она уже делала тату у другого мастера и якобы всё было отлично, что делать?
, вопрос №3281891, Сергей, г. Екатеринбург
Заводчица сказала, что 10 тысяч оставит себе как компенсацию, а 40 вернет, только в случае продажи щенка, но никакой расписки писать не собирается
Здравствуйте! Мы купили щенка у заводчицы неделю назад, у меня проявилась аллергия и приступы астмы. Так же щенок агрессивно настроен, непонятно с чем это связано. Заводчица сказала, что 10 тысяч оставит себе как компенсацию, а 40 вернет, только в случае продажи щенка, но никакой расписки писать не собирается. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3271162, Арина, г. Москва
Попросили у клуба вернуть деньги за неиспользованные занятия
Покупали ребёнку абонемент в бассейн на 36 занятий. Использовали четыре занятия, после этого у ребёнка началась аллергия. Попросили у клуба вернуть деньги за неиспользованные занятия. Администратор ответила, что в таких ситуациях (когда часть занятий с абонемента уже использована), они деньги не возвращают. Законен ли отказ?
, вопрос №3264422, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте, живу в коммунальной квартире, соседи используют хлорку в общем туалете и ванне, хотя у меня сильнейшая аллергия и соседи это знают, можно ли по этой причине подать в суд?
Здравствуйте, живу в коммунальной квартире, соседи используют хлорку в общем туалете и ванне, хотя у меня сильнейшая аллергия и соседи это знают, можно ли по этой причине подать в суд???
, вопрос №3249133, Сергей, г. Москва
Должна ли выплатить ей 20 000?
Добрый вечер , подскажите пожалуйста такая ситуация, я устроилась в студию красоты мы договорили что они меня обучают, бесплатно, но я у них отрабатываю год. зарплата 43% от клиента.Я никаких документов не подписывала, никакой расписки не было, я у неё работаю в студии, обучаюсь сначала теории, потом практика. Работаю декабрь, есть клиенты,январь я дома сижу. Получаю за январь 780р. Рекламу я давать как мастер не могу, работы выкладывать не могу. Беру клиентов только только тех что дадут.Работала в студии 2/2 стабильно. В феврале с записями было туго. Я попросилась работать к знакомой в студию, так сказать хоть какие-то деньги. У неё было свободный доступ и мы договорились, я у неё работаю 2/2, но тут я могла свои работы выставлять, и принимать клиентов столько сколько хочу. С той студией НЕ обговаривалось что я не могу работать ещё где-то, а должна сидеть и ждать пока мне дадут клиентов. Когда я просила у Директора что мне делать если я захочу уволиться , она мне сказала что я просто должна оплатить обучение 10000-13 000. У меня поваляется в начале феврале аллергия , меня после каждой каждой работы в этой студии, и объясняю это директору. Пишу ей каждый рабочий день, когда это стало чаще, мне позвонил директор в в марте и сказала « что мы так работать не можем, мы не можем отменять записи и ты не можешь сидеть на антиалергенных таблетках просила сдать анализы на аллергию компонент клея, но к сожалению в нашем городе нет такого анализа, и директор об этом знал, мы на этом разошлись » я понимая что с аллергией у меня изменений в улучшении своего здоровья не появляются решаю уволиться. Я звоню директору и спрашиваю « как я могу уволиться» она мне говорит « ты уволена, платить ничего не нужно, так как ты уходишь по состоянию здоровья» я у неё спрашиваю « что будет с сертификатом» она говорит « что сертификат ты не получишь так как ты не обработала год обучения» я соглашаюсь и ухожу из этой студии. В итоге моя знакомая узнала, что я уволилась предложила мне попробовать поработать у неё, и если аллергии не предвидится , то она готова меня обучить и выдать мне сертификат выдавая место для работы. Я остаюсь у знакомой, прохожу обучение и выкладываю в соц сети о том что я будующий мастер. Мне звонит директор из старой студии и говорит что « я мошенница, придумала аллергию, ушла в другую студию работать. И что я ей должна 20 000 минимум, так как они меня многому обучили. Я ей объясню что в этой студии к меня нету аллергии , она мне говорит « ты мне должна скинуть 20000 или отрабатывай год, и мне все равно на твою аллергию» и бросает трубку. В этом разговоре и речи не было, что оплачивая 20 000 получу сертификат. Я ей пишу в Вотсапе что мы даже с тобой договорились мы я ухожу не оплачивая и объясняю полностью ситуацию. Она мне пишет « я это даже читать не буду , не хочу тратить на это время, карта привязана по номеру телефона». Я у неё спрашиваю « что будет если я не скину 20 000» она отвечает «сама считай свои риски». Я ее спрашиваю « это прямая угроза» ответ «» Через день она скидывает скрин страницы и обводит дату 11 марта, что я выкладывала фото ресниц. На новой страницы,так как я работала параллельно в другой студии. Следующее сообщение «Ты - аферистка. Страница создана до того, как ты спросила как можешь уволиться.» «До конца следующей недели жду деньги за обучение.» . Я боюсь за свою жизнь. И прошу у вас помощи. Что она может мне сделать по закону? Чем я могу ей ответить в рамках закона? Считается ли это вымогатетльвом? Должна ли выплатить ей 20 000? Запись разговора имеется.
, вопрос №3239503, Валерия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.07.2022