У меня аллергия, я получила ответ от мастера, что все материалы у них гипоаллергенные, записалась к мастеру

Я сделала ногти 22.07, предварительно уточнив у мастера используют ли они гипоаллергенные материалы, т.к. у меня аллергия, я получила ответ от мастера,что все материалы у них гипоаллергенные, записалась к мастеру. От полученного результата я ужаснулась, ногти все кривые, вздёрнуты вверх, так еще и материал лежит криво, написала мастеру чтоб он снял мне эту работу и вернул деньги, мастер предложил переделать, мой отказ ни во что ни ставил, уперся на переделывании, а на следующий день у меня началась аллергия, начали чесаться пальцы и лицо, по какой статье мне можно вернуть деньги за маникюр?

, Анастасия, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить доказательства, указанных Вами фактов.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.