После того как привезли заказ домой, обнаружил маленькие икринки (рыбные)

Заказал еду в ресторане мясную без содержания рыбы. После того как привезли заказ домой, обнаружил маленькие икринки (рыбные). У меня аллергия на рыбу с возникновением отека Квинки. Что делать в данной ситуации.

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Позвонить в ресторан и решить с ними вопрос. Не будут идти на встречу, пишите требование о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств. Перед этим изучите договор — оферту на сайте ресторана.

Сделайте фото еды, направьте ее обратно в ресторан, если потребуют.

В случае отказа от возмещения денежных средств, пишите иск в порядке Закона о защите прав потребителя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.