8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут подавать в суд Что мне делать?

Ко мне пришла девушка на окрашивание, провела диагностику, спросила есть ли у неё на что аллергии, она ответила «нет»

Сделали процедуру и у неё пошёл ожог кожи головы из-за осветления волос, аллергия

Стоимость вернула в полном размере.

Будут подавать в суд

Что мне делать?

, Олеся, г. Пенза
Василий Чеботарев
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся! Рекомендую договариваться о возмещения вреда во внесудебном порядке. При желании обращайтесь в чат, обсудим детально... 

0
0
0
0
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Подготовка к суду — очень ответственный вопрос. Разочарую сразу — суд будет на стороне Вашего клиента. По этой причине Ваша задача максимально снизить возможный размер присуждённой компенсации. До суда нужно довести, что Вы сделали по-максимуму, чтобы загладить причинённый вред. Предложите до суда денежные средства. Быть может Вам удастся договориться без суда. В любом случае, даже если без суда не обойдётся — Ваши попытки решить мирно судом будут учтены.

Иск скорее всего будет подан о компенсации морального вреда, расходах на лечение. Расходы на лечение должны быть обоснованы медицинскими документами.

Размер морального вреда определит суд. Главное — не пугаться заявленной в иске сумме. Граждане могут хоть миллиард потребовать, но слово всегда за судом. За легкий вред здоровью у меня в практике максимальная сумма компенсации морального вреда была 100 тыс.руб. При том, что было уголовное дело. Полагаю, что Вы отделаетесь меньшими затратами.

0
0
0
0
Николай Лемешко
Николай Лемешко
Юрист, г. Усть-Лабинск

Здравствуйте, Олеся! В суде предъявите документ, в котором девушка отрицала наличие у неё противопоказаний к процедурам. Если такого документа нет, тогда вам помогут свидетели. Также приготовьте другие доказательства качества материалов и наличия у вас должной квалификации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
600 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
, вопрос №4090651, Аида, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2022