Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1992 г приватизация

Последние вопросы по теме «1992 г приватизация»

Фильтры
Право собственности
Действительны ли документы на право собственности 1992 г?
Квартира приватизирована в 1992 году. Документы на приватизацию 1992 гола. Как будет браться налог на имущество в 2017 г c такими документами? Действительны ли документы на право собственности 1992 г.?
, вопрос №1741330, Ольга, г. Кемерово
Право собственности
Как получить информацию о статусе своей квартиры, если приватизация была в 1992 году?
В 1992 году приватизировал свою квартиру к тому времени не было централизованного учёта в Росреестре а у меня на руках есть только договор о приватизации у нотариуса. Так как мне получить информация о своей квартире о неё в статусе
, вопрос №1724342, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Приватизация
Какой документ подтверждал приватизацию в 1992г и выдавался на руки?
Добрый день! Квартиру приватизировали в 1992 году. Какой документ давали на руки сей факт подтверждающий. Спасибо.
, вопрос №1634965, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Нужна ли приватизация дачного участка, если есть свидетельство о праве собственности, выданное в 1992г?
Здравствуйте. Есть свидетельство о праве собственности на землю выданное в 1992 году, в котором указано, что оно является временным документом и действует до выдачи соответствующего государственного акта установленной формы. Нужно ли проводить приватизацию дачного участка и что это за акт?
, вопрос №1610172, Владимир, г. Тольятти
Земельное право
Можно ли оспорить свидетельство собственности на землю 1992 года?
можно ли признать свидетельство на собственность на земельный участок,выданное в 1992году и не оформленное в соответствие с законом 1997года-отсутствие данных в росреестре,отсутствие геосъемки,плана участка,межевания и т.д. до сих пор, признать недействительным?
, вопрос №1448406, Ирина Николаевна, г. Самара
Недвижимость
Как получить свидетельство на собственность, приобретенную в 1992 году?
Здравствуйте. Объект комерческой недвижимости был куплен в 1992 г. Регисрация прозодила в БТИ .там был получен паспотр БТИ, на злание есть кадастровый паспорт,новый паспорт БТИ,слстоим на учетн в Росс Реестре, за прошедшие годы были проверки из кометета по недвижимости и всякие другие,которые мы успешно проходили. В РегПалатн на Орликовом пер. в неофицальной беседе сказали,что все договора купли продажи до 1996 года не регистрируют и отпровляют в суд. Скажите как получить свидетельство на собственность. И можете ли Вы в этом помочь.? Спасибо
, вопрос №1357095, Константин, г. Москва
Право собственности
Действительно ли свидетельство о часной собственности на квартиру выданное в 1992 году
Здравствуйте. Моя бабушка получала свидетельство о частной собственности на квартиру в 1992 году. Больше его не переоформляла. Действительно ли оно на данный момент?
, вопрос №1316689, Бурмистрова Евгения Юрьевна, г. Омск
Приватизация
Какие последствия участия несовершеннолетних детей в приватизации 1992 года?
Здравствуйте! Есть договор о приватизации квартиры 1992 года, в котором указаны двое родителей и двое (на тот момент) несовершеннолетних детей. Сейчас оформляем эту квартиру в собственность, в регистрационной палате поясняют, что у каждого по 1/4 доли, и что дети являются участвовавшими в приватизации. Так ли это, ведь закон говорит об обратном: "Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия." 2 вопрос: могут ли дети написать письменный отказ от участия в приватизации по данной квартире в пользу родителей? Или правомерным в данной ситуации будет только ДАРЕНИЕ своих долей? Если ДАРЕНИЕ, то будет ли считаться, что дети участвовали в приватизации???
, вопрос №1254732, Дарья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли дочь, которая была на момент приватизации в 1992 году несовершеннолетней, и не включена в свидетельство о собственности, добиться получения доли в квартире себе и своим детям?
Моя сестра, в силу невыносимых отношений с зятем и дочерью, хочет "разменять" принадлежащую ей квартиру. Свидетельство о собственности у нее "розовое", старого образца, 1992 года. В нем фигурирует одна она. Ее дочь, 1981 года рождения, была на тот момент несовершеннолетней, и по законам того времени, не была включена в собственники. Сейчас зять "грозит", что он подаст в суд на пересмотр приватизации, и на включение в собственников квартиры его жены, и их двоих несовершеннолетних детей.
, вопрос №1112896, Марина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Имею ли долю в квартире отца, которую он не разделил с матерью после развода в 1986 году?
В 1982 году родители расстались. Отец остался в нашей 2-х комнатной квартире. В 1986г развелись через суд. К этому времени отец жил в сожительстве с женщиной и в 1985году у него родился внебрачный сын. В 1987 году он меняет нашу квартиру на 3-х комнатную. В 1992 г приватизирует ее на себя. В 2003 году сожительница уходит от него, ее 2-е детей выросли тоже ушли, остается сын который периодически живет с отцом. В 2015 году отец умер. Когда встал вопрос о разделе имущества, его сын подал на меня и администрацию города в суд с просьбой отменить приватизацию квартиру и выделить доли ему, 2-м его сестрам, которые после 2003г с отцом даже не здоровались при встрече, сожительнице отца, которая не жила с ним последние 12лет. В исковом заявлении сын и сожительница написали что жили с ним. Администрация иск признала, я - нет. Суд 9 декабря. Могу ли я и моя мать заявить на свою долю в этой квартире, так как при разводе раздела не было?
, вопрос №1054313, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Приватизация
Где и как вернуть право на приватизацию моей доли в квартире?
Здравствуйте, Господа юристы!!! В 1992г. приватизировали 2х комнатную квартиру, прописаны на момент приватизации,- Я, Муж, два несовершеннолетних ребёнка, о чём и свидетельствуют – Договор с предприятием и Заявление на приватизацию жилого помещения В 2010г. ВСЕ граждане регистрировали и меняли документы в Юстиции соответственно и мы тоже. Поменяли и положили. В 2015г. 11м-ца я просматривала документы и выяснила, в Свидетельстве о приватизации записан один владелец - Муж. Я отказа от приватизации квартиры НЕ писала. Я оформила запрос в БТИ и получила справку что, у меня собственности НЕТ. Вопрос: Где и как вернуть право на приватизацию моей доли в квартире???
, вопрос №1047599, Оля, г. Киселевск
Недвижимость
Риск при покупке приватизированной в 1992 году квартиры
Здравствуйте, уважаемые юристы.Вопрос такого плана: собираюсь приобрести квартиру, история квартиры такова, квартира приватизирована в 1992 году женой с мужем, были трое несовершеннолетних детей на момент приватизации, им доли не выделялись, в 2009 году умер муж, жена вступает в наследство, дети (уже совершеннолетние) отказываются от свои долей в пользу матери, т.е. сейчас женщина единоличный собственник. Есть ли риски при покупке такой квартиры? Я знаю что дети не включённые в приватизацию имеют пожизнееное право проживания в такой квартире. Уточню, на данный момент прописана только хозяйка. Заранее спасибо.
, вопрос №1016356, Александр, г. Волгоград
Приватизация
Как документы необходимы для приватизации дачного участка?
Здравствуйте! Хочу узнать, какие документы нужны для приватизации дачного участка в садовом некоммерческом товариществе?
, вопрос №1010111, Валерий Николаевич Логиновских, г. Курган
Приватизация
Приватизация квартиры без включения несовершеннолетних
Здравствуйте! В апреле 1992 г. была приватизирована квартира в равных долях на мать и бабушку. В приватизацию не были включены 2 несовершеннолетних, зарегистрированных и проживающих на тот момент в этой квартире. В 2015 году умирает бабушка, выясняется, что на долю бабушки претендует ее внучка от умершего сына. Закономерно внуки не включенные в приватизацию и проживающие в этой квартире узнают, что не имеют никаких прав на квартиру, т.е. бабушкина доля перейдет по 1/2 ее дочери и внучке, кот. претендует за умершего отца и кот. никогда не проживала в этой квартире. Внуки с согласия матери хотят подать иск в суд о признаниии сделки о приватизации частично недействительной и о включении их в приватизацию. Кто будет являться ответчиком? Надо ли указывать в исковом заявлении, что узнали о нарушенных правах после смерти бабушки? будет ли принято судом решение в пользу истцов?
, вопрос №918762, Екатерина, г. Челябинск
Право собственности
Регистрировать ли право собственности на квартиру, приватизированную в 1992 г?
Есть свидетельство о праве собственности на квартиру образца 1992 года. По запросу в госреестр получен ответ об отсутствии в госреестре прав на недвижимость ("правопритязания отсутствуют"). Необходима ли "повторная" регистрация права собственности на квартиру?
, вопрос №909554, Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.09.2017