572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Действительны ли документы на право собственности 1992 г?

Квартира приватизирована в 1992 году. Документы на приватизацию 1992 гола. Как будет браться налог на имущество в 2017 г c такими документами? Действительны ли документы на право собственности 1992 г.?

03 Сентября 2017, 08:52, вопрос №1741330
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
7,9
Рейтинг Правовед.ru
5172
ответа
1744
отзыва
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Как будет браться налог на имущество в 2017 г c такими документами? Действительны ли документы на право собственности 1992 г.?

Документы действительны:

Статья 69. Признание ранее возникших прав, прав, возникающих в силу закона. Ранее учтенные объекты недвижимости

 
1. Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.

Налог исчисляется исходя из кадастровой стоимости объекта. Ваш объект в любом случае должен стоять на кадастровом учете, поскольку отдел технической инвентаризации должен был передать все данные в Управление Росреестра.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

03 Сентября 2017, 08:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.