8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

159 фз о дополнительных гарантиях

Последние вопросы по теме «159 фз о дополнительных гарантиях»

Фильтры
Социальное обеспечение
Может ли сирота старше 23 лет получить жилье?
Добрый день! Меня зовут Сергей, мне 33 года, воспитывался бабушкой , она же была моим опекуном. После срочной службы в армии , на тот момент мне было 21 год, обратились с моим опекуном (бабушкой) в органы опеки и попечительства, чтобы встать на очередь в получении жилья. На что нам в устной форме ответили , что я не успею собрать документы и получить жилье до 23 лет. Письменного отказа мы не получали и закрепленного имущества за мной не было. Могу ли я воспользоваться правом в настоящее время? Каким способом ?
, вопрос №2670910, Сергей, г. Екатеринбург
289 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Как правильно определить категорию сиротства в соответствии со ст. 1 Федерального закона от 21.12.1996 г. №159-ФЗ?
Здравствуйте. Мне 19 лет, учусь в частном колледже по очной форме обучения, стипендией не обеспечена. Когда мне было 4 года, умер мой папа, когда мне было и есть 19 лет, умерла моя мама. Сначала я получала пенсию по потере 1 кормильца, после смерти стала получать пенсию по потере 2 кормильцев. К какой категории лиц я отношусь: 1) к детям-сиротам, 2) к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 3) к лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя? Если я отношусь к какой-либо из этих категорий, то как и куда мне подать заявление об отнесении меня к какой-нибудь из данных категорий? Какие гарантии, льготы, компенсации предоставляются в моём случае в плане медицины, образования, предоставления жилья?
, вопрос №2591258, Irina, г. Яранск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Действительно ли ребенок-сирота не имеет льгот при поступлении в колледж?
Брат под опекой. Круглый сирота. Закончил 9 класс. Уже в нескольких приемных комиссиях по телефону мне сказали, что никаких льгот при поступлении ребенок-сирота не имеет и идет в общем конкурсе аттестатов. В общем конкурсе на бюджет мы не проходим. Каковы наши дальнейшие действия?
, вопрос №2397831, Александра, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Все
Жильё детям сиротам и детям оставшимся без попечения
Здравствуйте .. мне 25 лет. Стою на очереди получения квартиры в качестве сироты . На очередь встал в 2008 году когда мне было 14 лет.. имею в собственности комнату 12 м2 коммуналке. Дадут в таком случае мне квартиру или нет? И второй вопрос, если я продам комнату , то какие мои шансы на получение квартиры? Спасибо
, вопрос №2368678, Сергей, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Предоставление квартиры ребенку сироте
ребенок-сирота, под опекой. изьят у матери в Иркутске. мать лишена родительстких прав. никогда и нигде прописан постоянно не был, жилья в собственности и в найме не имел. в иркутске был временно зарегистрирован в Доме ребенка. под опеку взят в иркутске москвичами (распоряжение опеки иркутска) в 2 года. проживает в Москве, стоит на учете в Москве, временно зарегистрирован в Москве (до совершеннолетия). какие права имеет ребенок на включение в список нуждающихся в жилом помещении в МОСКВЕ. могут ли органы опеки отказать и предоставить помещение в ИРКУТСКЕ?
, вопрос №2323914, ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Предусмотрено ли право на жилье сироте в 23 года?
Добрый день, меня зовут Анна. Мне 27 лет. С трех лет родители были лишены на меня прав и я была отправлена в детский дом. В 17 лет я выпустилась и детского дома и в графе прописка я заметила несостыковку: я была прописана в доме, в котором ранее прожила с родителями до их лишена на меня прав. Сейчас я уже достаточно взрослая и имею свою семью. В 2017 я взяла квартиру в ипотеку. но все же, меня не покидает вопрос: могу ли я рассчитывать на жилье сейчас? И если могу, то возможно ли погашение тех средств , что выделяют на покупку жилья, закрыть в счет ипотеки имеющей? Спасибо
, вопрос №2016069, Анна, г. Пермь
289 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли претендовать на льготное жильё, если родители умерли после 18, но до 23
Здравствуйте. У меня такой вопрос: мне 21 год, в 15 лет умер отец, в 20 лет умерла мать, учусь в университете КузГТУ на 3 курсе на специальности Информационные Технологии, могу ли я претендовать на льготное жильё сиротам? В этой теме https://pravoved.ru/question/1785532/ был дан ответ: Таким образом, когда умер отец ребенка он не являлся сиротой, после смерти матери признать его сиротой возможно лишь в данном случае: лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, — лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых в период их обучения по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих умерли оба родителя или единственный родитель; Я немного не понял о каких профессиях идет речь, и, в конечном счете, могу ли я всё таки на что-то претендовать? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1909612, Александр, г. Кемерово
Жилищное право
Какая квадратура жилья полагается сироте?
Я стаю на кварт учете уже 5 лет!При постановке на кварт учет прикладывала свидетельство о рождении ребенка.Я с администрацией судилась и куда только не обращалась за помощью.В этом году собираются выдать квартиру спустя 5 лет,моих мучительных!Квадратура общая составляет 26 м2. Подскажите мне положена квадратура на двух членов семьи или только на меня одну???
, вопрос №1891037, Анжела Берберян, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Как получить жилье сироте после достижения им 23-х лет?
Здравствуйте, нас мучает вопрос. Мой муж сирота, ему 28лет, но по незнанию законов он не воспользовался правом на получение жилья до 23х лет. Может ли он рассчитывать на помощь государства в получении квартиры или уже поздно. Если можно, то с чего начать и куда обращаться. Заранее спасибо
, вопрос №1841414, Екатерина, г. Петропавловск-Камчатский
Социальное обеспечение
Какие субсидии полагаются сиротам до 23 лет?
Добрый вечер, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, я отношусь к категории лиц: детей-сирот до 23 лет, положены ли мне какие либо субсидии? Например на оплату жкх, я работаю по договору. Муж инвалид 2 группы (рабочая)
, вопрос №1801230, Кристина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Приобретение жилья сиротами
Мне 40 лет. В 1989 году я остался круглым сиротой. Своего жилья никогда не имел. В 20016 году узнал, что имею право на жилье. Хотел бы узнать, можно ли через суд отсудить у государства жилье и можно ли вместо жилья отсудить денежную компенсацию на приобретение жилья?
, вопрос №1794537, Алексей, с. Ербогачен
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Выплаты сиротам при исполнении 23 лет
Здравствуйте! Я круглая сирота мне 22 года имею диплом о среднем образовании. Сейчас получаю высшее образование. Учусь очно на бюджете. В университете мне платят каждый месяц на питание, стипендию, пенсию и раз в год дают денежку на одежду. Скоро мне 23 года, 4 января. И я бы хотела узнать когда мне исполнится 23 года,я перестану получать все эти выплаты? Или только перестанут платить пенсию? Ещё меня интересует вопрос,когда я закончила не псреднее образование, мне выплатили подъёмные деньги, должны ли будут их выплатить по окончании университета или они выплачиваются один раз?
, вопрос №1783085, Мария, г. Чебоксары
Социальное обеспечение
Полное государственное обеспечение сироты, освободившегося из МЛС в возрасте 28 лет
Добрый день! К нам поступил студент освободившийся из мест лишения свободы, ему 28 лет. До заключения в места лишения свободы имел статус "сироты". Может ли он воспользоваться льготами сироты и находится на полном государственном обеспечении при получении образования СПО по программам подготовки специалистов среднего звена?
, вопрос №1764048, Ирина, г. Салехард
Гарантии, льготы, компенсации
Распространяются ли на слушателей нормы ФЗ №159?
Вопросы: 1. Какие дополнительные гарантии и виды социальной поддержки распространяются на детей сирот, детей оставшихся без попечения родителей, зачисленных на обучение по программам профессионального обучения на бюджетной основе в качестве СЛУШАТЕЛЕЙ ? 2. Распространяются ли на СЛУШАТЕЛЕЙ нормы ФЗ №159 ФЗ от 21.12.1996г. и Закона Московской области от 29.12.2007 №248/2007-ОЗ ?
, вопрос №1758754, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я в возрасте 26 лет получить жилье по статусу сироты?
Здравствуйте! Меня зовут Захар. я считался сиротой. мне сейчас 26 лет и я не знал что можно получить жильё от государства! могу ли я сейчас претендовать на жильё? мне об этом негде не говорили. узнал я об этом от посторонних людей а оказывается я мог получить жильё сдав документы до 23 лет! напишите пожалуйста могу ли я сейчас как нибудь получить жильё
, вопрос №1758194, Захар, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 812 467-37-61
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.03.2020