Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафные санкции по договору

Последние вопросы по теме «штрафные санкции по договору»

Фильтры
Недвижимость
Угрожают что она обязана оплатить неустойку( штрафные санкции по договору) Как быть с сложившейся ситуации3
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Родственница заключила эксклюзивный договор с АН. Хочет расторгнуть по причине некомпитенции агента. В ответ ее приглашают в офис на разговор с 1.Директором, 2.требуют оплатить стоимость рекламы. 3. Угрожают что она обязана оплатить неустойку( штрафные санкции по договору) Как быть с сложившейся ситуации ? Спасибо за помощь!
, вопрос №3762120, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Две взаимоисключающие преюдиции
Добрый день! Интересная ситуация в суде, хочется услышать Ваше мнение. в 2018 году судебным решением взыскана задолженность по договору. Ответчик по данному договору в 2019 году взыскивает штрафные санкции по договору с такими же реквизитами (номером и датой). оба решения суда вступили в законную силу. Но сами договора, несмотря на то что имеют одинаковый номер и дату разные, в том числе названия. Первый на оказание транспортных услуг с экипажем, второй на оказание транспортно-экспедиционных услуг. Стороны не оспаривают, что между ними были договорные отношения, но каждая из сторон заявляет свой договор и ссылается на преюдицию по соответствующему делу. Имеется соглашение о расторжении договора транспортно-экспедиционных услуг (второго. где штраф), которое приобщено к обоим делам. В деловой переписке сторон (досудебной и в ходе исполнения договора) названия фигурируют разные от обеих сторон (и первое и второе). Сейчас обнаружилось, что в договоре по которому взысканы штрафные санкции имеется поддельная подпись. судебная экспертиза проведена, поддельность установлена (путем подражания). Прикрепляю файлик, чтобы было более понятна позиция. Какова вероятность того, что суд признает договор с поддельной подписью недействительным?
, вопрос №3057876, Ярослав Цветков, г. Ижевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Расторжение сделки купли-продажи нежилого помещения после регистрации
В Московской области продал не жилое помещение в рассрочку на момент продажи вода, канализация, электроэнергия все было и покупателя все устраивало. После регистрации нового собственника, новый собственник заключил договор на электроэнергию (по не регулируемому тарифу) на 3 месяца с дальнейшим продлением. После двух месяцев ему пришло уведомление, что в мае 2020г. его отключат и договор продлевать не будут так как предприятию с которым заключен догов самим в мае не будет хватать мощности (хотя есть еще 32 собственника которые получают электроэнергию от них же и на протяжении 10-ка лет проблем не было, но отключение касается почему-то только нового собственника). Когда я в свое время стал собственником ни какого договора не заключал, у меня снимали показания счетчика и я оплачивал по не регулируемому тарифу в бухгалтерии, где после оплаты мне давали квитанцию об оплате. После переговоров главный энергетик мне сказал, что теперь заключается договор и меня должны были отключить полностью, но ни какого уведомления даже на словах я не получал и продавая помещение был полностью уверен, что ни каких проблем нет так как всегда оплачивал своевременно. Покупатель хочет расторгнуть сделку так как альтернативы подключения нет, вся инфраструктура и подводящие кабели к зданию покупателя, принадлежат этому предприятию. Меня интересует, инициатором расторжения договора является покупатель к кому из нас будут применены штрафные санкции по договору и не нарушил ли я договор при проведении сделки.
, вопрос №2685288, Андрей, г. Москва
Договорное право
Права сторон при невыполнении обязательств по договору
Я являюсь ИП в сфере туризма,при открытии агентства заключала договор с ИП на изготовление вывески. Ситуация следующая: в договоре фигурируют одни размеры по факту вывеска была изготовлена на 25% меньше.Сумма по договору не поменялась и в связи с высокими штрафными санкциями по договору,за каждый день просрочки оплаты,при получении вывески не тех размеров я полностью произвела оплату по договору и подписала товарную накладную и счёт на оплату,в котором фигурирует фраза: "Оплата данного счёта означает согласие с условиями поставки товара". В качестве компенсации исполнителем в устном порядке были предложены до услуги на безвозмездной основе,которые после подписания счёта он выполнять отказывается.Дополнительно имеется расписка с его стороны,но оформлена вероятней всего ненадлежащим образом и думаю что юридической силы не имеет. Имею ли я в данной ситуации возможность и право что-то оспаривать,с учётом что вывеска не соответствует размерам указанным в договоре но есть моя подпись под фразой что согласна с поставкой?
, вопрос №2616989, Алёна, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Какие предусмотрены штрафные санкции по договору подряда?
Добрый день, могут ли штрафные санкции по Договору подряда, предусмотренные за недовыполнение работ, превосходить сумму самого недовыполнения ? Спасибо. Михаил
, вопрос №2211816, Михаил, г. Сургут
Договорное право
Штрафные санкции за нарушение условий договора
Добрый день. Помогите, пожалуйста... Подскажите, как можно прописать в Договоре штрафные санкции за не предоставление информации? В Договоре между Управляющей компанией и Собственниками необходимо именно для собственников предусмотреть штрафные санкции, в случае не предоставление ими актуальной информации (ФИО, контактные данные, информация о документе, свидетельствующим о праве собственности)? С одной стороны, что для того, чтобы УК обслуживала МКД, не обязательно каждому из собственников помещений заключать Договор. С другой стороны, УК не может выставлять счета/квитанции и взыскивать долги, не обладая информацией о собственниках. Именно для этого необходимо прописать в Договоре штрафные санкции для собственников, за не предоставление ими данных, необходимых для УК (выставлении счетов, оперативной связи в случае ЧП, отключений, судебных дел по оплате услуг).
, вопрос №1893631, Владимирович, г. Москва
Гражданское право
Начисляются ли пени и штрафы на суммы штрафных санкций?
Добрый день! По условиям договора поставки начислены штрафные санкции. Основная сумма долга погашена полностью. Начисляются ли пени и штрафы на суммы штрафных санкций, непогашенные своевременно.
, вопрос №1757854, Анна, д. Минск
Договорное право
Какие санкции применяются, если поставщик не поставил товар по контракту?
Если поставщик не поставил товар по контракту (ответственность согласно 1063) т.е. и не исполнил обязательство и просрочил его исполнение начисляться пеня за просрочку или штраф? Или и штраф за неисполнение и пеня за просрочку до даты расторжения контракта.
, вопрос №1708017, Михаил, г. Нарьян-Мар1
Договорное право
Как добавить в договор пункт о штрафных санкциях к арендатору?
Добрый день. Нужно внести пункт в договор аренды помещения. Арендатор занимает большую площадь , чем по договору. Где можно посмотреть примерные образцы
, вопрос №1590725, Ирина,
Договорное право
Санкции за срыв сроков в договоре
Добрый вечер! Какие санкции могут быть применены к нарушившему сроки исполнителю? Данный договор авторского заказа (аналог подряда) не включает описание штрафов или других наказаний при срыве сроков исполнения договора
, вопрос №1578849, Эрик, г. Санкт-Петербург
Все
Штрафные санкции по кредитному договору
По рефинансированному автокредиту в кредитном договоре прописано обязательство о предоставлении документов подтверждающих пролонгацию договора страхования заложенного тс , штраф за непредоставление документов прописан в условиях кредитования в следующей формулировке: " дополнительный штраф, если в обеспечении обязательств по кредитному договору предоставляется тс, которое в залог банку по рефинансированному кредиту не предоставлялось, и которое подлежит страхованию: 5000 рублей за каждый/неполный месяц нарушения сроков предоставления в банк оригинала или копии договора страхования транспортного средства/ документов, подтверждающих продления договора страхования тс на новый срок и докупентов, подтверждающих оплату страховоц премии и оригинала соглшения о порядке выплаты страхового возмещения." В кредитном договоре есть формулировка следующая " тс 1 передовалось в залог банку по рефинансированному кредиту." Вопрос имел ли право банк удержать штраф за непредоставления выше указанных документов из средств полученных от страховой компании по факту наступления риска угон заложенного тс?
, вопрос №1546744, Анна, г. Москва
Договорное право
Установлен ли законом размер пени, начисляемый при нарушении сроков оплаты по договору?
В договоре есть следующий пункт: В случае нарушения срока оплаты по настоящему договору Заказчик выплачивает Исполнителю пени в размере 0,1(ноль целых одна десятая) %. 1. Можно ли уменьшить размер пени до 0,01%? 2. Регулируется размер пени по законодательству?
, вопрос №1505130, Динар, г. Великий Новгород
Договорное право
Какие виды штрафных санкций можно применить в договоре об оказании услуг со стороны исполнителя?
Какие наиболее эффективные штрафные санкции (в денежном выражении) мы можем прописать в договоре об оказании услуг. Наш заказчик систематически нарушает сроки оплаты по договорам. Мы применяем пени в размере 1/300 от ставки реф-я. Получаем копейки пени.
, вопрос №1505126, Надежда, г. Калининград
2000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Снижение суммы штрафа по договору, за не исполнение несущественного пункта
Физическим лицом заключен договор аренды на нежилое помещение с Департаментом имущества города Москвы. Для использование под гостиничный бизнес. Согласно условиям договора, в течении трех месяцев с момента подписания акта приема-передачи помещения, я должен предоставить в ДГИ копии договоров на коммунальные услуги. Не представление договоров карается штрафом в размере 1,4 млн. рублей. В связи с тем, что ДГИ задержал сроки регистрации договора на 6 месяцев, я не мог заключить данные договора до момента регистрации договора. О чем ДГИ был уведомлен. После регистрации договора, мною были заключены все договора, но копии в департамент я предоставить забыл. Теперь ДГИ требует неустойку или доказательство оплаты. Обязан я хранить почтовые документы на отправку и отправлять данные договора заказными письмами с описью? Какие шансы не платить неустойку или снизить ее размер до разумных приделов. Пункт о штрафе в договоре есть, убытков в связи с не представлением копий, ДГИ не понес никаких.
, вопрос №1483345, Андрей, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Все
Договор займа / Как интерпретировать условие договора? Можно ли взыскать проценты и штраф одновременно
"За нарушение сроков возврата Суммы займа и процентов Заемщик несет ответственность в виде штрафа за каждый день просрочки. Штраф составляет 1 ( один) % от размера неисполненного в срок обязательства. " 1) Как видите, тут написано штраф, хотя если вчитаться, то ясно, что это пени за каждый день просрочки. Вопрос в следующем, есть ли какая то практика по ошибкам в терминологии? Можно ли указать именно пени 1 процент за каждый день, а не 1 процент на сумму задолженности в виде штрафа? 2) Допустим, если я взыщу через штраф в твердой сумме, можно ли мне дополнительно использовать 395 статью? - это не будет двойной мерой ответственности за одно и тоже нарушение? - чтобы использовать 395 статью, обязательно ли расторжение договора или такого условия в договоре?
, вопрос №1184341, Лелуш Британский, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.07.2023