8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисляются ли пени и штрафы на суммы штрафных санкций?

Добрый день! По условиям договора поставки начислены штрафные санкции. Основная сумма долга погашена полностью. Начисляются ли пени и штрафы на суммы штрафных санкций, непогашенные своевременно.

, Анна, д. Минск
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

 Штрафы и пени на суммы штрафных санкций не начисляются. Они начисляются только на основную сумму договора.

С уважением, Б.В.Тихонов

1
0
1
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте .

 Исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержанием вещи должника, поручительством, независимой гарантией, задатком, обеспечительным платежом и другими способами, предусмотренными законом или договором( Статья 329 ГК )
 неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения (ст. 330 ГК РФ)

Начисляются ли пени и штрафы на суммы штрафных санкций

Анна

НЕТ. Начисление пени и штрафа можно только на  договорную  цену

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Смогут ли братья и сестры работать в полиций или быть прокурором, если сестра судимая
смогут ли братья и сестры работать в полиций или быть прокурором, если сестра судимая
, вопрос №4065596, айлана, г. Салават
Семейное право
Можно ли приехать и забрать их без суда?
Здравствуйте, у нас 2 детей , 14 и 9. Был развод, дети остались у мамы. Мама регулярно пьет. Сегодня пришла в невменяемом состоянии и ударила дочь 14 лет, дети в испуганном заплаканном состоянии позвонили мне в другой город. Приехала милиция, забрали детей в участок. Составили протокол что мама спит пьяная(притворилась) . Мне сказала женщина с пдн чтобы я приехал и забрал детей, дети хотят жить со мной а я с ними. Можно ли приехать и забрать их без суда? Дети сейчас находятся у общих знакомых, домой к маме не хотят
, вопрос №4065399, Валентин, г. Ангарск
Трудовое право
Может ли директор и советник по воспитанию заставить учителя принимать участие в треке" Орлята России", если данной внеурочки нет в тарификации
может ли директор и советник по воспитанию заставить учителя принимать участие в треке" Орлята России", если данной внеурочки нет в тарификации
, вопрос №4064805, Елена, г. Новосибирск
Автомобильное право
Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?
Добрый день. Я попала в аварию 02.03.24 (виновник я). Шкода рапид (2019) - у меня, Шкода Октавиа (2016) - у пострадавшего. У пострадавшего замена заднего крыла, заднего бампера, двери и порога. Страховая (по его словам) насчитала мало денег ( в районе 60 тысяч), на ремонт ушло 110 (опять по его словам). Попросил возместить разницу в 40 тысяч или подаст в суд. Я направила его общаться в страховую, потому что сама в этом ничего не понимаю, да и зачем мне тогда страховая. Затем пострадавший обратился к независимому эксперту пригласив меня (по ватсап) за 3 рабочих дня присоединится. Т.к. в этот день я работала - прийти не смогла. Независимый эксперт насчитал ущерб в 209000. На следующей неделе пострадавший пойдет в суд. Как мне себя вести? Почему я должна оплачивать разницу? Почему независимый так много насчитал? Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?
, вопрос №4062524, Юлия, г. Коломна
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально, раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
Добрый день. Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Заявление о приёме на работу писала в свободной форме, приказ не подписывала, как и трудовой договор. У меня на руках нет документов, подтверждающих, что я "там" работаю. "Официально" работаю с 1 февраля,сведений об отчислениях в пенсионный фонд нет,посмотрела в выписке. Зарплату перечисляют на карту с пометкой - зачисление зарплаты. На днях работодатель ввёл штрафные санкции (удержание из зарплаты) за ошибки в работе. Это законно? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально,раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
, вопрос №4062194, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2017