Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если стал жертвой мошенников

Последние вопросы по теме «что делать если стал жертвой мошенников»

Фильтры
Уголовное право
Что делать, если стал жертвой мошенника в соц сети и нашел других его жертв?
Здравствуйте, меня кинули в интернете на 290руб. Можно-ли как нибуть наказать мошеника? Все доказательства есть, я связался с прошлыми покупателями и они тоже были кинуты этим человеком. Кинули в социальной сети "Вконтакте"
, вопрос №2285113, Георгий, г. Воткинск
Уголовное право
Что предпринять, если стал жертвой интернет-мошенника?
От лица знакомой в соц. сети попросили перевести деньги с сбербанка на Тинькофф, через 10 минут увидел что странница новая(не её) и удалена. В Сбербанке сказали, что помогать не будут, тк перевод сделал сам. Есть только чек и номер карты, что делать?
, вопрос №2240838, Леонид, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Что делать, если стал жертвой мошенников по продаже собак?
Купили щенка Йорка за 6 тысяч рублей ( объявление в интернете, договора не было). Продавец уверял, что это Йорк, показал родителей собаки. Есть переписка в соцсетях об этом и о цене. В итоге по прошествию трёх недель, ветврач сообщил нам о том, что щенок не является Йорком, или метис, признаки на лицо. Мы стали жертвой мошенников. Скажите, как я могу вернуть товар и забрать все деньги, если продавец не идёт на добровольную отмену сделки. Есть ли смысл в заявлении в полицию.
, вопрос №1871580, Дмитрий Vorobei, г. Москва
Уголовное право
Что делать, если я стала жертвой мошенников?
Добрый вечер. Я стала жертвой мошенников. Перечислил с карты на счет на сайте tradesprime.com - 200 $, теперь не могу их вернуть. Что делать? Имеет смысл идти в полицию?
, вопрос №1744711, Фатима, г. Махачкала
Уголовное право
Что делать, если я стала жертвой интернет мошенников соц сети ВК?
Здравствуйте. Я стала жертвой интернет мошенников в соц сети ВК. Девушка написала и сказала что проходит конкурс за который можно выйграть айфон. Плпросила сначала оплатить 350 рублей за доставку, потом еще 650 рублей за ту же доставку, потом сказала что из за того что мой приз пришел не ко мне в город а в область курьер доставит ее до меня. 1км 25 рублей, тоесть 3125. Сказала что если я эту сумму не оплачу то мне придется платить всю сумму а это 140000. Я оплатила. Потом она написала что платеж не прошел нужно оплатить еще 4000 и курьер привезет мне наличкой переплаченные деньги. Я сказала что не буду плаиить и мне написали ждите курьера будете платить 140000. При этом она сеазала если я не оплачу то они податут на меня в суд! Оплату производила на номер телефона. Скажите что мне делать?!
, вопрос №1743681, Надежда, г. Ковров
Интернет и право
На кого и куда подавать заявление в случае, если стал жертвой интернет-мошенников в социальной сети?
Добрый день. Стал жертвой интернет мошенников в соцсети ВК. Взяли 100% предоплату за музыкальный инструмент, трекер не предоставляли в течении недели,после и вовсе перестали отвечать и отправили меня в черный список. Уже выяснил что страница мошенника полностью фэйк и предоставленный паспорт так же поддельный. Что делать и какова вероятность найти злоумышленников ?
, вопрос №1679226, Владимир, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что делать, если стала жертвой мошенничества с картой Сбербанка?
Здравствуйте!Я попала сегодня в не хорошую ситуацию с мошенниками!Мне на телефон стали приходить СМС с кодами,затем сообщение,что произведён вход в Сбербанк Онлайн!Я никому не передавала коды и не заходила на сайт!Логин и пароль у меня также никто не спрашивал.Пока я дозвонилась до службы поддержки,с карточки сняли 15000 рублей-оплата УANDEXMON.И что мне теперь делать?Это вся моя пенсия,которую только вчера,15.12.2016 зачислили.И единственный мой источник дохода!В офис Сбербанка я обратилась,карточку заблокировали и перевыпустят,В полицию тоже!А как жить-то дальше?
, вопрос №1476412, Людмила, г. Белогорск
Уголовное право
Что делать, если стал жертвой авто-мошенников?
У фирмы каторая дает в аренду авто с правом выкупа. Арендовал авто платил 4 ре месяца исправно платил. А сейчас они разорвали со мной договор в одностороннем порядке без объяснения причины. Как мне быть в этой ситуации? Воплотил 250000 т.р
, вопрос №1461231, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что делать, если стал жертвой мошенников, как вернуть денежные средства?
Здравствуйте. Заказал телефоны через интернет. Оплатил счет - переводом Вестерн Юниор - а это просто развод, что делать?
, вопрос №1416237, Сергей, г. Владивосток
Уголовное право
Что делать, если я стал жертвой мошенника?
Добрый день. Я буквально 3 дня назад увидел объявление по продажи телефонов APPLE в" Вконтакте". И я заказал iphone 6s на 64гб. И я сказал чтоб она отправила в Хабаровск курьером. И она сказала мне нужна предоплата 25% а потом всё остальное сказала отправить на Яндекс кошелёк. Я согласился и выплатил через банкомат и отправил ей квитанцию она сказала что будет за 28 часа. Я ждал но ничего не пришло и я написал ей почему не пришла моя почта она сказала что курьер едит на автобусе и по этому опаздывает. И она попросила еще денег чтобы курьер быстрее добрался в сумме 6000 и я заплатил. И прощёл день но не пришла моя почта и когда защёл в ВК но там меня заблокировала она. Что мне по советуете делать? Куда обратится?
, вопрос №1380004, Сирож, г. Хабаровск
Уголовное право
Что делать, если я стал жертвой мошенничества с автостраховкой?
Здравствуйте!Меня зовут Сергей.Такое дело,нарвался на машенников.Делал страховку на авто около гаи.Подошел агент предложил страховку за умеренную плату пригласил в авто(авто не запомнил)сделали все деньги отдал.Попал в аварию(я виновник) и оказалось что по моей страховке пробивается другое авто!Пассат б5 с московскими номерами.Пострадавшему отказали в выплате потому что страховая у меня получается левая.ОН предложил сто тысяч(100000)рублей что бы дело не дошло до суда.А я студент и не распологаю такими средствами.Машина была на мать оформлена,она не когда даже не имела водительского удостоверения.После дтп машину я продал.Есть связь с хозяином,подскажите пожалуйста что делать мне в этой ситуации по сколькуя знаю что это вроде как считается машенничеством и это уголовная ответственнось!
, вопрос №1209488, Сергей, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Что делать, если стал жертвой мошенников texnopoint.com?
Здравствуйте. Я стал жертвой интернет магазина texnopoint.com 07.12.15 я сделал заказ и оплатил через Сбербанк заказ на сумму 47.180 руб. Пытался связать с магазином по телефонам и эл. почте, не отвечают. Что мне делать, помогите пожалуйста. Квитанция и чек есть.
, вопрос №1070134, Сергей, г. Сосновый Бор
500 ₽
Вопрос решен
Все
Обманули в интернете. Мошенничество
Хотел купить у человека куртку(не интернет-магазин). После перечисления полный суммы продавцу, мне обещали отправить куртку. Но куртку я так и не получил. Продавец добавил меня в черный-список. У меня есть чек перевода и переписка с человеком. Что можно сделать? Можно ли подать заявление в полицию?
, вопрос №770732, Алексей, г. Москва
Программы ЭВМ и базы данных
Я стал жертвой мошенников в интернете
Здравствуйте, я стал жертвой мошенников. Благо, я отдал им всего 12 рублей со счета мобильного телефона. Я искал в интернете программу, нашел то что нужно, и при попытке скачать ее, мне предложили пройти идентификацию. Якобы защита от роботов, которые нагружают ресурсы интернета. Про списание денежных средств, ничего написано не было. Хотел бы узнать, что вообще светит за мошенничество в интернете.Это легально?Пусть даже, ущерб незначительный, но ведь "С миру по нитке- Нищему рубаха". Вообще, они могут понести за это какое то наказание?Или они так и будут продолжать свои действия, которые я считаю неправомерными?
, вопрос №757774, Евгений, д. Москва
Уголовное право
Что делать если ты стал жертвой мошенников?
Здравствуйте. Вчера я хотел узнать сумму обязательного платежа по кредитной карте. Зашел в группу в социальной сети "Сбербанк. банк друзей". Через некоторое время в личных сообщениях мне начала писать неизвестная, представившись сотрудником банка. Я по доверчивости и глупости сообщил ей номер карты и срок ее действия. Позже она стала просить многочисленные одноразовые пароли, якобы для подтверждения того, что владелец карты - я. При этом повторяла, что если не пришлю, карту заблокируют. В итоге она сняла с моей карты 14000 (с кредитной) и еще 3200 (с дебетовой). у меня есть номер счета и телефона куда были отправлены деньги. Я понимаю что сам дурак, но можно ли как-то сделать так что снятые с кредитной карты деньги не вешали на меня? Или хотя бы получить отсрочку выплат. Потому что ввиду блокировки обеих карт зарплату я получу только через 50 дней. Как быть?
, вопрос №701278, Иван, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.03.2019