1008 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если я стал жертвой мошенника?

Добрый день. Я буквально 3 дня назад увидел объявление по продажи телефонов APPLE в" Вконтакте". И я заказал iphone 6s на 64гб. И я сказал чтоб она отправила в Хабаровск курьером. И она сказала мне нужна предоплата 25% а потом всё остальное сказала отправить на Яндекс кошелёк. Я согласился и выплатил через банкомат и отправил ей квитанцию она сказала что будет за 28 часа. Я ждал но ничего не пришло и я написал ей почему не пришла моя почта она сказала что курьер едит на автобусе и по этому опаздывает. И она попросила еще денег чтобы курьер быстрее добрался в сумме 6000 и я заплатил. И прощёл день но не пришла моя почта и когда защёл в ВК но там меня заблокировала она. Что мне по советуете делать? Куда обратится?

16 Сентября 2016, 18:18, вопрос №1380004
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
5815
ответов
4286
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
она сказала мне нужна предоплата 25% а потом всё остальное сказала отправить на Яндекс кошелёк. Я согласился и выплатил через банкомат и отправил ей квитанцию она сказала что будет за 28 часа. Я ждал но ничего не пришло и я написал ей почему не пришла моя почта она сказала что курьер едит на автобусе и по этому опаздывает. И она попросила еще денег чтобы курьер быстрее добрался в сумме 6000 и я заплатил. И прощёл день но не пришла моя почта и когда защёл в ВК но там меня заблокировала она. Что мне по советуете делать? Куда обратится?
Сирож

Сирож,

это весьма распространённая схема мошенничества.

Обращаться с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ) следует по месту Вашего жительства.

16 Сентября 2016, 20:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.