8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого и куда подавать заявление в случае, если стал жертвой интернет-мошенников в социальной сети?

Добрый день. Стал жертвой интернет мошенников в соцсети ВК.

Взяли 100% предоплату за музыкальный инструмент, трекер не предоставляли в течении недели,после и вовсе перестали отвечать и отправили меня в черный список. Уже выяснил что страница мошенника полностью фэйк и предоставленный паспорт так же поддельный. Что делать и какова вероятность найти злоумышленников ?

  • Переписка
    .rar
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Владимир, Вы можете обратиться с письменным заявлением о преступлении в отдел полиции, приложив к нему скриншот данной переписки. В рамках материала доследственной проверки у администрации соцсети должны быть запрошены технические сведения о доступе к использованной злоумышленниками страницы. Но, как правило, подобные лица используют различные средства для сокрытия IP-адресов и найти их бывает крайне сложно. Есть надежда, что Вы не единственный пострадавший и в случае если размер причиненного ущерба значительный, то это заставит правоохранительные органы уделить данному преступлению внимание. 

1
0
1
0
Александр Иванов
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

В данной ситуации Вам следует обратиться в полицию с заявлением, так как имеются признаки мошенничества и в ходе уголовного дела подать иск о возмещении причиненного преступлением вреда.

0
0
0
0
Елена Зверева
Елена Зверева
Юрист, г. Москва

Кроме всего перечисленного… рекомендую обратиться в банк, с карты которого Вы перечисляли средства злоумышленникам и написать заявление на опротестование операции с мотивом, что оплаченный товар Вы так и не получили. Хорошо, если Вы платили с МастерКард или Визы. Не все банки в курсе, но у МастерКард и Визы есть такое положение… страховка… и деньги будут Вам возвращены через месяц разбирательств...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Уголовное право
Так же этот человек пишет с временных номеров в социальные сети: телеграмм, ватсап
Добрый вечер! Со мной произошла следующая ситуация: на протяжении 4х месяцев меня терроризирует неизвестный человек под фейковыми страницами. Изначально писал в соц сетях и отправлял письма на мой адрес с информацией о том, что мой молодой человек мне изменяет. Информация оказалась ложной и по итогу данный фейк начал создавать страницы под моим именем, в которых пишет оскорбительные посты обо мне, выдавая при этом личную и контактную информацию. Так же этот человек пишет с временных номеров в социальные сети: телеграмм, ватсап. Я писала заявление в полицию, тк боюсь следующих действий этого человека, но в полиции разводят руками. Это рушит мою жизнь и спокойствие. У меня есть подозреваемый, но доказать этого не могу. Сделала вывод о его причастности, опираясь на выкладываемую фейком информацию. Вопрос в следующем: Могу ли я подать на него заявление в суд, не имея практического подтверждение того, что он владелец страниц?
, вопрос №4060300, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: кто должен оплачивать эту мед книжку, если учесть, что я устроена как самозанятый сотрудник?
Здравствуйте! Я устроена как самозанятый сотрудник в ООО уже 5 месяцев. Работаю тренером по йоге. Работодатель просит мед книжку. Вопрос: кто должен оплачивать эту мед книжку, если учесть, что я устроена как самозанятый сотрудник?
, вопрос №4059749, Евгения, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подавали заявление на универсальное пособие, отказали из за вклада, доходность по вкладам не
Здравствуйте, подавали заявление на универсальное пособие, отказали из за вклада, доходность по вкладам не превышает 10 тысяч, доходы семьи из 4 человек 40 тысяч рублей, в то время как прожиточный минимум в регионе на 4 человека 80 тысяч. Обращались в СФР, сказали что открытый вклад это уже основание для отказа. Так ли это на самом деле?
, вопрос №4059167, Шамиль Алиев, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 27.06.2017