Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если полиция бездействует

Последние вопросы по теме «что делать если полиция бездействует»

Фильтры
Уголовное право
Куда можно пожаловаться, если полиция бездействует?
Мой отчим избил двух моих малолетних сестер( Даша 10лет, Саша 13лет) , они лежат с сотрясентем головного мозга и с психическим расстройством в больнице( потому что он не только их бил но и морально издевался ... заставлял кушать Сашу из мусорки, при этом угрожая...чтобы они не нажаловались маме,он разбил об стену все их мобольные телефоны).Полиция не закрывает отчима до суда ( говорят что недостаточно доказательств для этого) и разрешает ему в любой момент видеться с детьми. Еще в полиции сказали что ему максимум грозит 5000₽ штраф. Помогите пожалуйста , что делать ? Заявление написано, сестер в больнице допросили и на этом все...
, вопрос №2269309, Наталья, г. Тула
Взыскание задолженности
Что делать, если полиция бездействует и приостановлено дело?
Одолжила товарищу "А" крупную сумму денег под проценты, заключили нотариальный договор. Спустя пол-года товарищ перестал мне выплачивать процент и уклонялся от общения. Я подала в суд, выиграла дело. Приставы не нашли у него имущества, а нашли крупные долги. Которые он не выплачивал на тот момент. Обратилась снова в полицию, прокуратуру, завели дело. Был допрос в личном присутствии, с обоих сторон. Спустя время я узнаю, что дело приостановлено в связи с окончанием двухмесячного расследования. Уведомления со стороны полиции о приостановлении не было. Посоветовали обратиться в прокуратуру. Товарищ "А" от выплат не уклоняется за 8 месяцев выплатил 25 000, при сумме долга около 1 млн. Так же общалась с другим потерпевшим тот ему выплачивает более стабильно. Посоветуйте что делать в данной ситуации?
, вопрос №1798998, Елена, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как бороться с буйными соседями, если полиция бездействует?
Добрый день, хочу пожаловаться на соседей в органы опеки, и другие инстанции, значит везде представляется Борзовой Татьяной Александровной 1997 гр. Антон Борзов, или (Барзов), но я пробивал таких людей их нет даже в соц сетях, значит живу под с поддельными документами, не понятно каким то образом получили квартиру по адресу, г. Уфа, ул. Георгия Мушникова, д.27, кв.357. Постоянно представляются инвалидами, пенсионерами и тд. как их ние родственник. Не дают жить, угрожают и меня выживают всеми способами, по этому адресу другим соседям, постоянно ночные гулянки, пьянки, курят траву, и тд, недоело уже, не давно женились, я прошу поставить их сразу на учет, это семью, и как следует проверить их имущество, их родных и близких, потому что у таких людей потом какие будут дети. Не раз писали на этих людей заявление, везде откупаются,и продолжают шуметь, при этом говорят шумели, и будем шуметь, и устраивать гулянки, и пьянки ночные особенно в ночное время и до 8 утра, полиция № 1, и участковый не какого уголовного дела не завёл штраф не назначил, не кто не хочет их наказать, а у меня уже сил нет это терпеть и как то их наказать, прошу принять серьёзные мера на этих людёй, плоть до серьёзных проверок, потому что я смотрел не кто из низ не законно не является инвалидами, и пенсионерам, прошу как следует узнать про этих соседей и как следует наказать за всё. А раз всё скрывают значит уже было уголовное дело или административное, и всё хорошо заплатили и замяли в этой стране. Умоляю принять на таких людей меры.
, вопрос №1760260, Сергей, г. Уфа
Семейное право
К подруге плохо относятся отец и мать, избивают, что делать, если полиция бездействует?
Вот подробный описание, как мне она рассказывала: Ну в общем.. У "мамы" есть её муж И он меня выводит из себя... Первого июня... "Мама" попросила меня убрать паутину... Я начала их просто игнорить Потом на меня наорали... И мы сели за стол Я поела... Стул мне надо было отнести в комнату обратно... Я его оставила там... "Мамин" муж наорал на меня... Взял за халат... Потом за шею Талкнул к двери И я ударилась головой об угол... Потом все успокоились Вроде бы... Но нет... Ну он сказал "Ещё раз вякнешь,на улице жить будешь" Я ему ответила "Только попробуй" ... Он взял меня опять за шею Открыл дверь и талкнул меня за неё... У а нас тут ещё яма такая... Я запнулась... И упала.... Ногу сломала Вызвала я полицию Сказала,все что было... Рассказала* Потом "мама" начала на меня орать,говорить что я плохая,что я ей не дочь больше... Что я такая... Плохая... Полиция бездействует, только написали пратокол и всё
, вопрос №1656702, Рустам, г. Барнаул
Произвол чиновников
Что предпринять, если полиция бездействует даже после положительного ответа на жалобу в прокуратуру?
Здравствуйте! Подал в суд на бездействие полиции ст. 125 УПК, было несколько заседаний и в конце концов, прокуратура отменила решение полицейских об отказе в возбуждении уголовного дела и направила на новое расследование, дала срок 10 дней и на этом постановлении суд прекратил дело, в связи с тем, что прокуратура отменила решение, но полицейские продолжают игнорировать и ничего не хотят делать(похоже заинтересованы в закрытии дела), т.к прошло уже больше 14 дней. Написал жалобу в прокуратуру, но пока тишина. Каковы мои дальнейшие действия? Снова подать в суд или писать вышестоящей прокуратуре или МВД? Спасибо.
, вопрос №1631075, Александр, г. Волгоград
Гражданское право
Как утихомирить соседей, которые систематически занимаются мелким хулиганством, если полиция бездействует?
Добрый день. Посоветуйте что нам делать. Наши соседи въехали в наш подъезд 4 года назад и наш покой закончился. Они всем соседям делают мелкие пакости,зная что в подъезде живут 2 астматика(один из них ребенок) жгут ароматизированные палочки по подъезду,сыпят землю под порог,заливают замочные скважины супер клеем и.т.п Милиция под подъездом уже дежурит(через день кто-то из соседей вызывает) но ничего не предпринимают. У этих вредителей 2-е деток,которые тоже страдают от неадекватных родителей.
, вопрос №1544363, Елена Сергеевна, г. Нарьян-Мар
Гражданское право
Что делать, если полиция бездействует в поисках преступника?
Здравствуйте, у меня украли с офиса кошелек с деньгами и документами. Уже прошел месяц как полиция бездействует. Куда обращаться? Есть видео, где есть рожа вора.
, вопрос №1424953, Султан, г. Уфа
Уголовное право
Если полиция бездействует, что мне делать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. что мне надо делать в такой ситуации. Месяц назад моего мужа не законно удерживали с целью вымогательства квартиры, при этом избивая.Я написала сразу заявление в полицию. Когда вымогатели мне позвонили я с ними договорилась о сумме денег и все переговоры с ними я писала на мобильный телефон. Когда вымогатели назначили где и когда передать деньги я сообщила об этом в полицию, в связи с этим был произведен захват одного из вымогателей. После этого как были составлены протоколы,все бумажные процедуры этого вымогателя тут же отпускают под подписку. Через десять дней вроде бы дело возбудили, это со слов следователя, вот на этом все и затихло, прошел уже месяц и ни каких действий не принимается и все организаторы этого вымогательства на свободе. Подскажите пожалуйста, что втакой ситуации надо делать.
, вопрос №1400754, Таня Олексеенко, г. Нарьян-Мар
Уголовное право
Куда обратиться если угрожают, а полиция бездействует?
здравствуйте. мне и моему ребенку угрожают. каждый день приходят смс сообщения с угрозами на жизнь и на имущество. ребенка пришлось спрятать в другом городе. машину разбили, прокололи колеса, дома каждую ночь бьют окна. неоднократно обращалась в полицию и прокуратуру. везде "отпинывают". подскажите как мне быть? спасибо!
, вопрос №1345284, юлия, г. Новосибирск
Уголовное право
Куда обращаться, если полиция бездействует?
Добрый день,у меня украли телефон уголовное дело возбуждено уже месяц назад а результатов никаких!они даже детализацию по номеру не запрашивали еще(((подскажите существуют ли сроки по которым должно все это осуществляться?и куда обращаться связи с таким бездействием?
, вопрос №1332077, Ольга, г. Бологое
Уголовное право
Какие мои действия, если полиция бездействует по заявлению о мошенничестве в интернете?
Прошло полгода, по заявлению о мошенничестве в интернете полиция не сделала по существу ничего, кроме передачи и возврату по подследственности... Что делать? Ждать или обратиться к прокурору? ((((Всем здравствуйте! Вот моя история: мне позвонил брокер Компании byrix Оксана Михайленко и предложила инвестировать средства на платформу byrix.com, где она смогла бы добавить хорошие бонусы. После первого пополнения 300S, она настойчиво просила добавить ещё и ещё. Необходимость последнего пополнения, она аргументировал тем, что после него, она сможет организовать вывод части средств. В итоге я инвестировал 2900$ и, вместе с бонусами и заработком, получилось 4130$. Однако, вместо помощи в снятии части средств, Оксана потребовала пополнить депозит ещё на 2500$, Мои попытки вывести средства оказывались безуспешны. В течение переговоров, где я ясно дал понять, что на данный момент больше пополнять депозит не намерен, так как, ещё ни разу не вывел ни копейки, она сказала, что для вывода средств необходимо сделать ставки нам всю сумму и продиктовала какие ставки нужно сделать. Ставки "оказались проигрышные. После этого она пропала и не отвечала ни на мои звонки ни запросы по скайпу. Таким образом, под давлением брокера, я «слил» почти весь депозит, и у меня на счету осталось всего 40.4$. Один раз спустя полгода позвонила по телефону девушка, представившись работником финансового одела и предложила вложить еще средства для заработка. Я естественно отказался наотрез.
, вопрос №1326566, Анатолий Федорович, г. Москва
Жилищное право
Если полиция бездействует, что остается делать?
Здравствуйте, меня зовут Влад, мне 16 лет, живу с мамой(папа умер 2 года назад) Живём не одни, с бабушкой(2 инсульта,немного невменяемая,глупая, после болезни) , дедом(80 лет), братом(2ю-родным,16 лет), всё бы ничего, но тут живёт тётка(мать брата) с сожителем , воспитанием никогда не занималась и не занимается, ведёт разгульный образ жизни. Сожитель такой же, 40 лет, из них 17 лет отсидел. Когда напьются, ругаются, угрожают. В декабре деда избил, на меня с ножом напал, благо я вырвался. Заявления дед и я писали, но толку нет. Когда они трезвые - нормальные, но стоит напиться Тётка мазахистка, он ее бьёт, ей это нравится что ли, вызывает полицию, она приезжают, а у этих - мир. Что делать, подскажите, пожалуйста
, вопрос №1245790, Влад, г. Тобольск
Уголовное право
Куда обратиться, если органы полиции бездействуют?
28 марта написали заявление в отделение полиции о мошенничестве по месту жительства 5 апреля пригласили в отделение полиции по месту предполагаемого совершения преступления Опросили и все записали и там и там Сегодня 12 апреля, оперативник . который должен заниматься моим вопросом, не отвечает на мои звонки. Время уходит!!!! Куда мне обращаться???
, вопрос №1217967, Ирина, г. Омск
Уголовное право
Что делать, если полиция бездействует по уголовному делу по части 1 статьи 111 более 2-х лет?
Более двух лет ведётся дело в полиции по ст.111 ч.1, за это время дело перекочевало от двух участковых полиции к двум следователям. Дважды я обращался в прокуратуру, обещали разобраться, прошло два месяца и опять тишина! Что мне делать, обратиться в суд на сотрудников полиции о бездействии?
, вопрос №1006610, Владимир, г. Миасс
Уголовное право
Что предпринять,если полиция бездействует?
здравствуйте,у меня мой отец,будучи в алкогольном состоянии сильном,порезал горло ножом моему мужу,чуть его неубив,так как врачи скзали,что 1см оставался до артерии и мог быть летальный исход. Мой муж не в чем не виноват,я жена все видела,отец выгонял нас из квартиры где мы прописаны с грудным ребенком,говорив что мы здесь не можем проживать,и что всех нас уничтожит. Полиция бездействует,я уже два заявления писала,участковый ни разу не приходил,не хотят возбуждать уголовное дело,говорят обоюдка у нас,т.к отец еще написал заявление что защищался,спустя три дня после произошедшего,описал то что не было на самом деле. ни меня ни мужа даже не вызывали в полицию,получается так что ему верят,а нам нет.мы действительно пострадавшие,а наказания он получается избегает. Как быть,жить не где с грудным ребенком,и там где прописаны жить не дают,угрожают
, вопрос №993139, екатерина, г. Иваново
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.02.2019