Как утихомирить соседей, которые систематически занимаются мелким хулиганством, если полиция бездействует?

Добрый день. Посоветуйте что нам делать. Наши соседи въехали в наш подъезд 4 года назад и наш покой закончился. Они всем соседям делают мелкие пакости,зная что в подъезде живут 2 астматика(один из них ребенок) жгут ароматизированные палочки по подъезду,сыпят землю под порог,заливают замочные скважины супер клеем и.т.п Милиция под подъездом уже дежурит(через день кто-то из соседей вызывает) но ничего не предпринимают. У этих вредителей 2-е деток,которые тоже страдают от неадекватных родителей.

, Елена Сергеевна, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день! Для начала вам необходимо написать заявление в полицию и на руки после сдачи данного заявления получить талон-уведомление о принятии заявления полицией. В случае, если по данному заявлению не будут предприняты меры, то написать заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции с приложением копии поданного заявления и копии талона уведомления. После таких проведенных вами действий будет результат.

Георгий Тремаскин
Юрист, г. Самара

Елена добрый вечер! В полицию сообщить конечно необходимо, подробно описав обстоятельства и последствия от действий соседий, однако по возможности попытайтесь зафиксировать данные противоправные деяния (вредителей) на средства видеофиксации. Что касается болезней, для уверенности приложите к заявлению справки с медицинских учреждений. Для большего внимания сообщите о данном происшествии  инспектору по несовершеннолетним, пусть проверит условия проживания данной семьи.