8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять,если полиция бездействует?

здравствуйте,у меня мой отец,будучи в алкогольном состоянии сильном,порезал горло ножом моему мужу,чуть его неубив,так как врачи скзали,что 1см оставался до артерии и мог быть летальный исход. Мой муж не в чем не виноват,я жена все видела,отец выгонял нас из квартиры где мы прописаны с грудным ребенком,говорив что мы здесь не можем проживать,и что всех нас уничтожит. Полиция бездействует,я уже два заявления писала,участковый ни разу не приходил,не хотят возбуждать уголовное дело,говорят обоюдка у нас,т.к отец еще написал заявление что защищался,спустя три дня после произошедшего,описал то что не было на самом деле. ни меня ни мужа даже не вызывали в полицию,получается так что ему верят,а нам нет.мы действительно пострадавшие,а наказания он получается избегает. Как быть,жить не где с грудным ребенком,и там где прописаны жить не дают,угрожают

Показать полностью
, екатерина, г. Иваново
Юрий Коленников
Юрий Коленников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина, пишите жалобу в прокуратуру по месту жительства. Изложите в жалобе как все обстоятельства совершенного преступления, так и обстоятельства бездействия сотрудников полиции (с указанием даты обращения, должностных лиц, которые бездействуют и т.д.).

Кроме того, учитывая те повреждения у Вашего супруга, которые вы описали, есть смысл обратится в районный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации, с заявлением о совершении Вашим отцом преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство ).

Полагаю, что эти действия помогут Вам расшевелить соответствующие должностные лица, для принятия необходимых процессуальных решений и привлечь Вашего отца (в случае установления его вины) к установленной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2018