Если полиция бездействует, что мне делать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. что мне надо делать в такой ситуации. Месяц назад моего мужа не законно удерживали с целью вымогательства квартиры, при этом избивая.Я написала сразу заявление в полицию. Когда вымогатели мне позвонили я с ними договорилась о сумме денег и все переговоры с ними я писала на мобильный телефон. Когда вымогатели назначили где и когда передать деньги я сообщила об этом в полицию, в связи с этим был произведен захват одного из вымогателей. После этого как были составлены протоколы,все бумажные процедуры этого вымогателя тут же отпускают под подписку. Через десять дней вроде бы дело возбудили, это со слов следователя, вот на этом все и затихло, прошел уже месяц и ни каких действий не принимается и все организаторы этого вымогательства на свободе. Подскажите пожалуйста, что втакой ситуации надо делать.

, Таня Олексеенко, г. Нарьян-Мар
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Главное управление по региону и в прокуратуру. Кроме того, если Ваш муж был признан потерпевшим у него есть определенные права по уголовному делу (ст. 42 УПК РФ).

Дмитрий Кишеев
Юрист, г. Москва

обращаться в собственную безопасность полиции и парралельно в прокуратуру с просибой провести проврку по факу бездействия должностных лиц

Вообще ваш муж должен быть признан потерпевшим. Его ознакамливали с постановлением следователя о признании его потерпевшим и с постановлением о возбуждении уголовного дела? Если нет, то на лицо бездействие полици

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Сроки расследования 2 месяца. В производстве может быть несколько дел. Прежде чем жаловаться, сходите к следователю, поинтересуйтесь, как проходит расследование. СТранно конечно, что по вымогательству не «закрыли», но бывает. В общем сходите к следователю для начала, а там определитесь, стоит ли жаловаться.