1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Если полиция бездействует, что мне делать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. что мне надо делать в такой ситуации. Месяц назад моего мужа не законно удерживали с целью вымогательства квартиры, при этом избивая.Я написала сразу заявление в полицию. Когда вымогатели мне позвонили я с ними договорилась о сумме денег и все переговоры с ними я писала на мобильный телефон. Когда вымогатели назначили где и когда передать деньги я сообщила об этом в полицию, в связи с этим был произведен захват одного из вымогателей. После этого как были составлены протоколы,все бумажные процедуры этого вымогателя тут же отпускают под подписку. Через десять дней вроде бы дело возбудили, это со слов следователя, вот на этом все и затихло, прошел уже месяц и ни каких действий не принимается и все организаторы этого вымогательства на свободе. Подскажите пожалуйста, что втакой ситуации надо делать.

07 Октября 2016, 21:39, вопрос №1400754 Таня, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
354
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Главное управление по региону и в прокуратуру. Кроме того, если Ваш муж был признан потерпевшим у него есть определенные права по уголовному делу (ст. 42 УПК РФ).

07 Октября 2016, 21:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
28
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

обращаться в собственную безопасность полиции и парралельно в прокуратуру с просибой провести проврку по факу бездействия должностных лиц

Вообще ваш муж должен быть признан потерпевшим. Его ознакамливали с постановлением следователя о признании его потерпевшим и с постановлением о возбуждении уголовного дела? Если нет, то на лицо бездействие полици

07 Октября 2016, 21:52
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
5246
ответов
1672
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сроки расследования 2 месяца. В производстве может быть несколько дел. Прежде чем жаловаться, сходите к следователю, поинтересуйтесь, как проходит расследование. СТранно конечно, что по вымогательству не «закрыли», но бывает. В общем сходите к следователю для начала, а там определитесь, стоит ли жаловаться.

07 Октября 2016, 22:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.