Куда можно пожаловаться, если полиция бездействует?

Мой отчим избил двух моих малолетних сестер( Даша 10лет, Саша 13лет) , они лежат с сотрясентем головного мозга и с психическим расстройством в больнице( потому что он не только их бил но и морально издевался ... заставлял кушать Сашу из мусорки, при этом угрожая...чтобы они не нажаловались маме,он разбил об стену все их мобольные телефоны).Полиция не закрывает отчима до суда ( говорят что недостаточно доказательств для этого) и разрешает ему в любой момент видеться с детьми.

Еще в полиции сказали что ему максимум грозит 5000₽ штраф.

Помогите пожалуйста , что делать ? Заявление написано, сестер в больнице допросили и на этом все...

Уточнение от клиента
Мама была в этот момент на работе, Даша тайком все таки успела позвонить ей и все рассказать. Когда мама приехала, отчим собрал вещи и убежал из дома.
Полиция маме приписывает теперь статью о том, что она оставила детей в опасности и грозятся лишить родительских прав, а отчиму в наказание максимум штраф
, Наталья, г. Тула
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии с Федеральным законом «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ определено, что обжаловать можно не только действия сотрудников, но и их бездействие:

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Однако, судить о том, что сотрудники полиции бездействуют, на данный момент опрометчиво. Для начала, желательно обратиться лично к лицу, которое рассматривает заявление о преступлении и с ним обговорить ситуацию, относительно дальнейших действий. Но, если в действиях сотрудников явные нарушения и бездействие в рассмотрении заявления, то можете подать жалобу руководству отдела МВД, в прокуратуру или в суд.