Что предпринять, если полиция бездействует даже после положительного ответа на жалобу в прокуратуру?
Здравствуйте! Подал в суд на бездействие полиции ст. 125 УПК, было несколько заседаний и в конце концов, прокуратура отменила решение полицейских об отказе в возбуждении уголовного дела и направила на новое расследование, дала срок 10 дней и на этом постановлении суд прекратил дело, в связи с тем, что прокуратура отменила решение, но полицейские продолжают игнорировать и ничего не хотят делать(похоже заинтересованы в закрытии дела), т.к прошло уже больше 14 дней. Написал жалобу в прокуратуру, но пока тишина. Каковы мои дальнейшие действия? Снова подать в суд или писать вышестоящей прокуратуре или МВД? Спасибо.
Это значит, что на дополнительную проверку сразу установили 10 суток. Однако, в соответствии с ч. 3 ст. 144 УПК РФ прокурор по ходатайству дознавателя вправе
продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные,
фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.
По заключению СМЭ какой степени тяжести вред здоровью?
Срок продлевать мог не сам прокурор, а его заместитель, курирующий органы внутренних дел.
Все Ваши приобенные документы по рапорту также должны приобщить к первоначальному материалу.