Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если забрали машину?

Последние вопросы по теме «что делать если забрали машину»

Фильтры
Раздел имущества
Как вернуть автомобиль по решению суда
Доброго времени суток. У меня такая ситуация. В ноябре 2016 года был суд по разделу имущества с бывшей супругой. По решению суда мне досталась машина(она записана на ее имя) а ей земельный участкок. Получил решения суда и исполнительный лист на сумму государственной поглины, что должны взыскать с нее, автомобиль в исполнительном листе не указан. Обратился к бывшей супруге, сначала она сказала, что машина разбита и находится в другом городе, потом просто послала меня подальше и добавила что машину не отдаст. Как мне быть в данной ситуации. Что мне делать дальше, как вернуть машину? Еще проблема в том, что живем мы в разных городах, я в Барнауле, она в Новосибирске, и постоянно ездить туда я не могу. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №1505012, Дмитрий Скопа, г. Барнаул
Автомобильное право
Как вернуть авто, которое принадлежит мне, но бывший парень не отдает ключи и документы на него?
Доброго времени суток! Подскажите. Такая ситуация. Жили с молодым человеком чуть меньше года. В период отношений был приобретён автомобиль и оформлен на меня из-за его долгов в пенсионный фонд. Я сама автомобильных прав не имею. Некоторое время назад мы разошлись. Когда я пыталась забрать свои ключи от автомобиля и документы он меня избил. Все побои сняла, заявление на избиение написала. Автомобиль остался у него. Договорились, что я заберу заявление, но взамен он отдаёт автомобиль. Сначала согласился, но потом пошёл в отказ. Автомобиль неизвестно где находится. Документы и ключи также у него. Как быть, как заполучить автомобиль. Читала в интернете, что не могу написать об угоне, тк я дала во временное пользование и он, конечно же, найдёт свидетелей, что ездил с моего согласия.
, вопрос №1484449, Полина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Забрали машину, дело закрыли, машину не отдают
День добрый. 2 года назад забрали машину когда ставил на учет. Она оказалась в розыске в связи с действиями продавца ( избил кого-то). Мне этого не сообщали. Просто забрали, сксзали жди... я жду до сих пор. И тут случайно узнал через знакомых, что дело то закрыто и она снята с розыска. А произошло это давно. А мне никто не говорил, не присылал бумаг. Я ездил в отделение. Там сказали, что бумаги в архиве, ждите, я вам позвоню когда найду. Не звонили, прошел месяц. Что делать? Машина на платной. Я ничего не нарушил, мне не сообщали о ходе дела. Там мои вещи. Начальники молчат. Что делать? Отправить запрос с уведомлением или как? Стоит мне рассчитывать на возврат машины?
, вопрос №1471009, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если ГИБДД забрали машину на штрафстоянку?
За рулем сидел пьяный человек. Машину забрали на штрафстоянку в присутствии собственника машины который трезвый и с правами. Машину не отдают.что делать
, вопрос №1413657, Елена, п. Ертарский
Автомобильное право
Машину забрали на штрафстоянку. Что делать?
Добрый день!!вчера жену поймали за езду в пьяном виде а машину забрали на штраф стоянку!!!когда я могу забрать авто и сколько надо будет платить штраф!!!и сразу надо оплатить или в расрочку??? Спасибо!!
, вопрос №1324910, евгений, г. Москва
Произвол чиновников
Что делать, если сотрудники полиции забрали машину и не отдают ее?
Здравствуйте! Такая ситуация. 28 ноября 2015 года Я ехал на автомобиле тойота рав 4 , в районе населённого пункта Клин ( московская обл) меня догнал и остановил патрульный автомобиль ДПС, потреюовали проследовать за ними на пост. На посту мне сказали что моя машина в розыске. Поставили машину на штраф стоянку. Меня отвезли в увд г.Клин . В увд приехал опер с города Москвы с петровки 38. Имя опера я не знаю, он вёл себя грубо нагло, забрал у меня ничего не обьясняя все документы на машину ( страховку, птс, свидетельство о регистрации машины, договор купли продажи машины) он также забрал мой ноутбук с машины , на мои требования отдать ноутбук он ответил что вообще в обезьянник меня посадит! Потом он написал какуе то обьясгительную от моего лица по теме откуда у меня эта машина. На мои вопросы в чём собственно дело он не отвечал. После этого он меня отпустил , не дав мне ни каких документов, ни протокол задержания машины ни протокол изьятия ноутбука. У меня на руках осталась только справка со штраф стоянки что машина находится у них и всё. Спустя пару дней мне позвонили с петровки сказали приехать. На петровке 38 в Москве со мной уже общался другой следователь, только от него узнал что задержали мою машину буд то бы она " двойник". С чего он взял что машина двойник он не ответил. Следователь меня отпустил сказал что свяжется со мной. Спустя 2 недели он мне позвонил сказал снова приехать. Приехал я на петровку 38 , никто из следователей уже со мной не хотел общаться , ко мне вышел какой то посыльный и отдал результаты экспертизы машины. По телефону следователь мне сказал что б я ехал с этими результатати в в город Клин к следователям и они отдадут машину. Документы на машину следователь сказал что отправил в Клин. Приехав в Клин к тем следователям я узнал что о моей машине они ничего не слышали и документов у них нет. В течении 3 с лишним месяцев уже я хожу к следователям в Клин они говорят что документы им петровка 38 отправила но они ничего не получали. На мои звонки петровка 38 тоже говорит что документы отправила. Получается такая ситуация что им всё равно потерялись документы да и ладно. Всё это время машина стоит на штраф стоянке. Результаты экспертизы у меня на руках, в них указано что vin номер машины оригинальный машина не двойник значит, и ещё написано что нет номера на двигателе ( двигатель я менял покупал на разборке) вопрос : что мне делать как забрать машину?
, вопрос №1188118, константин, г. Тверь
Автомобильное право
Машину забрали мошенническим путем, что делать?
Возникла ситуация. Я когда то купил машину,ездил на не 5 месяцев. Выяснилось,что мне её продал человек не имеющий никаких прав на это. Я её продал(не оформляя на себя) другому человеку и отдал ДКП которое дали мне. В итоге он связался с владельцем и в ходе всех разбирательств я вернул деньги ему и владелец забрал у меня авто якобы на полном основании. Прикрываясь тем, что я подделал ДКП. Подскажите как быть? Теперь ни денег ни машины у меня нет.
, вопрос №1255623, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Как вернуть автомобиль, если жена забрала его до бракоразводного процесса?
Мы с женой в разводе, жили до недавнего времени в одной квартире. Собирались продавать и машину и квартиру. Несколько дней назад она ушла ночью, без предупреждения, при этом забрала автомобиль и документы на квартиру. В страховке она вписана, водит автор сама. По документам владельцем авто являюсь я. На суд , на раздел имущества мы ещё не подовали. Могу ли я вернуть автомобиль? Если есть вариант, подскажите.?
, вопрос №1151823, евгений, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если забрали машину за долги прежнего владельца?
Машина куплена по генеральной доверенности (оформлена на 5 лет). Езжу на машине уже 6 лет(просрочена доверенность). гаи отобрала машину за долги хозяина. Хозяин заплатил долги, но машину решил оставить себе. Как быть? могу ли я добиться от хозяина денег отданных за машину, либо саму машину забрать? Покупал я машину(передавал деньги) в присутствии двух свидетелей. куплю-продажу не оформляли. просто деньги в обмен на машину и доверенность. (долги были комунальные) Как быть? писать заявление в милицию?
, вопрос №912448, Юра,
Гражданское право
Машину забрали на штрафстоянку
Ситуация у меня следующая: Я отдал одному человеку автомобиль в аренду. Моя машина попала в дтп, за рулем был другой водитель (пьяный), а тот кому я отдал машину спал на заднем сиденье тоже пьяный. машину утащили на эвакуаторе на штрафстоянку,все документы были полис ОСАГО и свидетельство о регистрации ТС арендатель забрал с собой и пропал, у меня только ПТС остался, я обращался в полицию но ни его ни документов на машину не нашли. Прошло 2 месяца теперь стоянка звонит мне и говорит что подаст на меня в суд. Ситуация такая штрафстоянка находится в 120 км от города где она зарегистрирована и я живу. Я ездил туда в отдел ГИБДД и мне сказали что чтоб забрать машину нужны документы!!!! Я им объяснил ситуацию и мне сказали что ничем помочь не могут (я обращался к начальнику). Якобы нужен полис ОСАГО без него не отдадут машину. Дубликат этого полиса я сделать не могу так как эта страховая компания обонкротилась и ближайший филиал в другом городе находится за 650 км. (г. Киров) а сделать новый полис нельзя из-за того что нужно сделать техосмотр а без машины никто не делает (по закону). Теперь накапала сумма уже в 35 тысяч за штрафстоянку. Как быть теперь в этой ситуации??? Спасибо!
, вопрос №619416, Виталий, г. Сыктывкар
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Машину забирает банк
машина преобритена была в кредит. были просрочки. банк обратился в службу взысканий. теперь машину заберают за долг. как можно вернуть и избежать изъятия авто???
, вопрос №394347, дмитрий, г. Мурманск
Уголовное право
Как забрать автоиобиль со штраф стоянки после угона
Здравствуйте. На меня напали ночью, ударили по голове и забрали сумку со всеми документами и ключами от автомобиля. Я очнулся утром, дошел до дома и лег спать. В 12-00 заметил пропажу автомобиля позвонил по 02 сообщил и вызвал сотрудников полиции. Сотрудники довели меня до отдела полиции (он через два дома) я написал заявление и отправился в больницу и лег на 3 недели. На следующий день после заявления произошла авария с участием моего автомобиля неизвестные управляющие моим автомобилем скрылись. Сотр. ДПС отправили автомобиль на штрафстоянку. Дело возбудили только через месяц по статье ущерб в крупном размере. Подскажите как теперь забирать автомобиль? Какие статьи и каких документов регулируют данный вопрос? Должен ли автомобиль изымать следователь, или все же это ложится на мои плечи? Спасибо.
, вопрос №279276, Кирилл, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Машину забрали на штрафстоянку
Моя машина попала в дтп,за рулем был другой водитель,машину утащили на эвакуаторе на штрафстоянку,все документы были в машине,машина на учете не стоит,была куплена по рукописному договору!Как теперь ее можно забрать,с какими документами и какие могут возникнуть проблемы?
, вопрос №221394, Анна, г. Новосибирск
400 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Дал машину покататься, отказывается вернуть
Добрый день! Ситуация такая: Взял машину в кредит, кредит оформлен на меня и машина тоже. Поездил некоторое время и решил машину продать. Машину захотел купить знакомый, заключили с ним устный договор. Суть договора такова, я даю машину в пользование а он в течении недели гасит кредит и переоформляем машину на него. Прошло уже больше месяца а как не было денег так и нет!! Слышу только отговорки, что вот вот будут деньги. В очередной раз я оплатил кредит, а моей машиной пользуешься он. На мои слова вернуть машину он говорит что не вернет а выкупит когда будет возможность. Никаких доверенностей нет, страховка мульти ( любой может управлять авто ) ПТС лежит в банке, у меня есть копия. У него на руках есть только свидетельство на машину, осаго и один ключ, второй ключ у меня. Повторю, никаких доверенностей нет! Как можно вернуть машину мирным путем?? Подавать в угон это будет совсем жестоко.
, вопрос №84074, Стас Стас, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Эвакуация ТС при владельце
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Припоркавала машину на тротуаре , когда вернулась машина была опечатана и погружена на эвакуатор , я попросила выписать штраф и снять машину с эвакуатора, на что получила ответ что с 1 июля 2012 года они не имеют право так делать, и что машину я могу забрать только со штрафстоянки. Провомерны ли были действия сотрудников ГИБДД?
, вопрос №17337, анжелика, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.01.2017