8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машину забрали на штрафстоянку

Моя машина попала в дтп,за рулем был другой водитель,машину утащили на эвакуаторе на штрафстоянку,все документы были в машине,машина на учете не стоит,была куплена по рукописному договору!Как теперь ее можно забрать,с какими документами и какие могут возникнуть проблемы?

13 сентября 2013, 10:08, Анна, г. Новосибирск
Валерий Маркелов
Валерий Маркелов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте… Необходимо устранить причину задержания. Вам должны были вручить протокол задержания тс, если отсутствует то вам необходимо забрать протокол задержания тс у инспектора который выписал вам его, если инспектора нет… то обратитесь дежурному отдела ДПС…

Документы необходимые для выдачи тс: Паспорт владельца, ПТС, ВУ, «рукописный договор» и оплаченные квитанции. Если документы в машине то вы можете пройти за ними с лицом несущим ответственность за ваш тс...

Взять разрешение на получение автомобиля в письменном виде (разрешение также как выдача авто проводится круглосуточно)


16 сентября 2013, 16:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Остановили нетрезвым за рулем забрали птс а машину на штрафстоянку протокола не видел от освидетельствования отказался уехал домой как забрать птс и справку из гибдд что бы забрать авто?
Остановили нетрезвым за рулем забрали птс а машину на штрафстоянку протокола не видел от освидетельствования отказался уехал домой как забрать птс и справку из гибдд что бы забрать авто?
18 мая 2020, 09:16, вопрос №2775091, Илья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать машину со штрафстоянки если за год попадался второй раз не имеющий никогда прав, машина
Могу ли я забрать машину со штрафстоянки если за год попадался второй раз не имеющий никогда прав, машина оформлена не на меня, есть просроченая купли продажи, буду ли я за эту машину платить, Какие документы понадобятся чтобы забрать машину со штрафстоянки?
21 апреля 2020, 17:56, вопрос №2750912, Барис, г. Казань
1 ответ
Лишение водительских прав
Как забрать машину со штрафстоянки, если лишили прав?
Мужа лишили водительских прав на 1,6 года за езду в нетрезвом виде. За три дня до окончания срока, опять поймали и забрали машину на штрафстоянку, сказали что до суда нельзя забрать, т.к. это вещественное доказательство. Законно ли это? Можно ли забрать машину с водителем? На машине ездит вся семья, без неё никуда. И ещё, ему не дали копию протокола.
26 апреля 2017, 09:34, вопрос №1621546, Елена, г. Черногорск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать машину с штрафстоянки?
29 декабря 2014 Гибдд задержали в подозрении управления ТС в нетрезвом виде, доставили в отдел а машину на штрафстоянку. Алкотестер проходить отказался, поехали к наркологу, его прибор потвердил что я не пьян. Мне вернули права, док-ты на машину и ключи, сказали что можно забирать машину. Протоколов никаких не давали. Машину завести не смог, и вытолкать за пределы штрафстоянки тоже, там была горочка. Пока то да се, прийти за машиной смог лишь 8 января. Меня отправили оплачивать за нахождение машины на штрафстоянке(12.5р час или 300 сутки + эвакуатор 1700), но у них в журнале никаких отметок о моей машине нету и протокола тоже. Мне на руки ничего не давали. Предложили заплатить и забрать, но я отказался, мотивируя тем, что записей о машине нет следовательно и платить ничего не обязан. Вообщем - как мне забрать машину оттуда, минуя платеж? Еще раз - отметок о машине у них никаких нет( а должны быть протокол задержания и протокол осмотра машины), у меня тоже.
08 января 2015, 16:49, вопрос №677921, Иван, г. Кызыл
1 ответ
Уголовное право
Как моему сыну вернуть машину со штрафстоянки?
Здравствуйте. У моего сына угнали автомобиль. Он сразу написал заявление в полицию об угоне. В этот же день машину обнаружили сотрудники ДПС разбитой. Машину с помощью эвакуатора поставили на штрафстоянку. В полиции завели уголовное дело, но угонщика так и не нашли. После обнаружения машины мой сын пытался ее забрать со штрафстоянки, но полиция машину забрать не разрешила, сказав, что это вещдок. С момента угона прошло 4 месяца. Сыну позвонили со штрафстоянки (стоянка частная) и сказали забирать машину, заплатив около 100 тыс. руб. за стоянку. Следователь была у владельца стоянки, сказала, что дело было заведено на 10-ый день после подачи заявления. После этого сыну владелец стоянки сказал заплатить 11 тыс. руб. за стоянку (за 10 дней) и эвакуатор и если сын не будет оплачивать, с него взыщут эту сумму суд.приставы. Должен ли мой сын платить за услуги стоянки и какие действия он сейчас должен предпринять? Спасибо.
15 февраля 2013, 20:39, вопрос №46239, Игорь Лазарев, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013