Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Членские взносы в СНТ

Последние вопросы по теме «членские взносы в СНТ»

Фильтры
Земельное право
Объединение участков в общедолевую собственность
Здравствуйте! В 2004году мама оформила дарственные на два участка по 5.5 соток каждый, находящиеся в ее собственности: 1-ый участок был получен бесплатно, 2-ой соседний она купила. Членская книжка на оба участка одна, выписана на мою маму. В нее вписаны оба участка. Мне достался в подарок участок, полученный бесплатно, моей племяннице, соответственно, купленный. Заявление о вступлении в члены СНТ ни я, ни племянница не писали. Племянница участком не занималась, оплачивала только налог на землю. Я, пока работала, оплачивала членские взносы за оба участка, но, выйдя на пенсию, платить взнос за участок племянницы перестала - накладно. Она платить тоже отказалась, мотивируя тем, что в члены СНТ не вступала, участком не пользуется и т.п. Накопились долги по взносам, порядка 40 000. СНТ подало на племянницу в суд. Она предложила мне выкупить ее участок. Если я откажусь, она выставит его на продажу, чтобы не копить долги. Лишних денег у меня нет, и я начала искать альтернативные варианты решения проблемы. Если мы объединим участки в общую долевую собственность и оформим в СНТ под моим номером (не кадастровым) новый земельный участок. Вопрос № 1: Как в таком случае будут рассчитываться членские взносы? В СНТ размер участков варьируется от 5,5 соток до 10,5 уже больше 40 лет. Взносы одинаковые для всех. Если я объединю участки, получу 11 соток. Вопрос № 2: Сможет ли СНТ подать иск в суд на меня, не получив долг с племянницы, если я в последствии выкуплю ее долю. Вопрос № 3: Племянница имеет статус многодетной матери.
, вопрос №2605011, Елена Герасина, г. Москва
Земельное право
Можно ли отказаться от уплаты членских взносов в СНТ?
Добрый день! ситуация такова: мой дом, в котором я прописан находится на территории СНТ. Я имею свой отдельный въезд, не пользуюсь ничем из благ СНТ, кроме электроэнергии, но за нее я плачу, с этим претензий нет. Возможно ли отказаться от уплаты взносов, либо платить только за те услуги, которыми я реально пользуюсь
, вопрос №2599743, Георгий, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Обязана ли я платить членские взносы в СНТ, если я не заключала с ними никаких договоров?
Мною был куплен участок на территории СНТ. Никаких договоров я с ними не заключала. Налог за землю плачу регулярно. За свет тоже. Правление требует уплату членских взносов, утверждая, что купив участок, я автоматически стала членом садоводства. Общим собранием было установлено брать оплату за сотку земли. Но сотки не являются членами садоводства. Я так понимаю, что это должна быть какая то фиксированная сумма за пользование инфраструктурой. Вода не поставляется по трубам, сторожа нет. А если участок обворовали, то никто ответственности не несёт. Кабель оторвался, нанимайте электрика за свой счёт. Дерево на участок наклонилось, спиливайте сами. За что я должна платить???
, вопрос №2554930, ирина, рп. Шушенское
Земельное право
Должна ли я оплатить долг по взносам в СНТ, если не пользовалась услугами и не являюсь членом СНТ?
Мой отец являлся членом СНТ Булатниково, в 2001 году он скончался и мы вступили с матерью в наследство на участок.Сегодня мне пришло письмо о том , что меня информируют о долге( точная сумма не указана) что с 2013 ( в этом году мне исполнилось 18 ) года я не плачу членские взносы в СНТ. Ни я ни мать не писали заявление о вступлении в членство СНТ , у меня нет членской книжки. Участок находится в собственности ( свидетельство о праве собственности ), размежеван и стоит на кадастровом учете. За все время пользования мной участком, СНТ не предоставляла мне никаких услуг , на участок не подавалась вода , нет газа и канализации, так же не проведено электричество. Состою ли я в СНТ? И должна ли я платить долг о котором меня оповестили? Если не должна , то какими нормами закона я должна апеллировать в диалоге с органами управления СНТ?
, вопрос №2516438, Надежда, г. Видное
Земельное право
Размеры членских взносов в СНТ при владении двумя смежными участками
Здравствуйте.Вопрос: у меня 2 смежных садовых участка в одном СНТ. Сколько членских взносов я обязана платить -1 или 2.? Спасибо.
, вопрос №2514766, Наталья, г. Нижний Новгород
Земельное право
Должны ли мы оплатить членские взносы в СНТ, если продаем участок?
Должны ли мы вносить членский взнос в СНТ? После покупки земли в дачное сообщество не вступали. И на землю больше не ездили. Хотим продать. Возможно ли это без уплаты взносов? Или будут проблемы при продаже?
, вопрос №2513319, Анастасия, г. Старый Оскол
Земельное право
Обязанность оплаты членских взносов в СНТ
Добрый день! Имею участок под ИЖС в послке, граничащий с СНТ. В этом СНТ купил (право собственности, не членская книжка) участок 3 сотки прямо за забором для грядок и т.д. Сделал калитку к этому участку, т.е. даже дорогой не пользуюсь, так же как и светом, водой и остальными благами СНТ. Председатель СНТ меня обязывает оплатить ежегодные членские взносы исходя из площади участка. Обязан ли я их платить? Если не оплачу - к чему это все может привезти (пугает судами, вплоть до отбора земли в пользу СНТ)? Как лучше поступить в данной ситуации и отделаться меньшими расходами?
, вопрос №2427573, Игорь, г. Иркутск
Земельное право
Законна ли уплата членских взносов в СНТ?
Добрый день. Прошу помочь в решении вопроса. Я являюсь членом правления СНТ Журналист. На должника члена СНТ Журналист был подан иск об уплате задолженности по свету, членским взносам и т. д. Суд признал иск правомерным и присудил члену СНТ Журналист выплатить долг. В свою очередь бывший председатель СНТ Журналист сделал задним числом документ, что член садового общества в 2008 году вышел из состава СНТ Журналист. Данный член общества подал апелляцию в суд, что он вышел из состава СНТ и суд отменил свое решение. Как можно доказать, что данный гражданин являлся последние 11 лет членом общества СНТ Журналист и документ предоставленный бывшим председателем является фальшивые или поддельным?
, вопрос №2425620, Ленар, г. Казань
Земельное право
Уточнение границ земельного участка и взносы в СНТ
Уважаемые Господа. Буду признателен Вам за совет касательно членских взносов в СНТ. Зарегистрированная площадь моего участка составляет 10 сот. В прошлом году мною была предпринята попытка поставить на кадастровый учет дополнительно 4 сот., увеличив таким образом площадь участка до 14 сот. Был получен отказ. Председатель СНТ, узнав о попытке перерегистрации, требует теперь оплачивать взнос за 14 сот., мотивируя это тем, что вся эта площадь ограждена забором. Насколько это законно, ведь официально мне принадлежат 10  сот., а в соответствии с частью 10 статьи 22 Закона N 218-ФЗ: "при уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок". Благодарю. Юрий
, вопрос №2414225, Юрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что делать, если арендодатель не платит взносы, а въезд ограничивают нам?
Добрый день. Нужна консультация. Снимаем дом, оплачено все в срок и Спента и Счетчики. Хозяева не оплатили членские взносы в снт. И нам ограничили въезд на территорию снт. Звоним хозяева , что нас не пускают в Поселок , а они требуют чтобы членские оплатили мы. В договоре об этом не слова. Что нужно делать чтобы беспрепятственно въезжать на территорию и пользоваться домом без ограничения
, вопрос №2382595, елена, г. Москва
Земельное право
Кто платит членские взносы в СНТ в данном случае?
Мы приобрели участок, на котором все вступительные взносы в садоводческое товарищество и ежегодные членские взносы, все оплачены. Нас председатель заставляет оплачивать вступительные взносы в садоводческое товарищество. Вот вопрос вступительные платит каждый новый хозяин или это закреплено за участком? на руках у нас есть членская книжка садовода на наш участок, но на предыдущего владельца
, вопрос №2282203, Екатерина, г. Краснодар
Наследство
Какова процедура вступления в наследство по истечении срока давности?
Добрый день. Есть земельный участок, принадлежавший деду. Отец, в необходимый срок, не вступил в наследство, при этом участок эксплуатируется и членские взносы в СНТ оплачиваются регулярно. Какова процедура вступления в наследство по истечении срока давности, если я была не осведомлена о том, что отец не оформил права на участок.
, вопрос №2282189, Людмила, г. Москва
Земельное право
Как правильно составить заявление по членским взносам в СНТ?
Добрый день! С супругом имеем в собственности земельный участок доля в праве 1/2. Сейчас планируем вступить в члены СНТ. Но возник вопрос при оформлении заявления. Писать заявление от обоих владельцов для вступления в членство СНТ или от одного. В уставе данного СНТ прописано, что каждый член товарищества обязан вносить членские взносы. Возник вопрос: заявление писать только от одного супруга, что бы не платить дважды взнос или же от двоих т.к являемся оба собственниками?. (имеется два свидетельства регистрации права, но кадастровый номер участка один). Если же писать заявление от одного собственника, то как поступать второму собственнику? ведь в Уставе не прописанно взнос с участка, а с члена?
, вопрос №2276079, Диля, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Обязан ли собственник платить двойные членские взносы в СНТ за два смежных участка в СНТ?
Обязан ли собственник платить Двойные членские взносы в СНТ за два Смежных участка в собственности одного члена СНТ? Электричество ко второму участку не подведено.
, вопрос №2263374, Сергей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Как рассчитываются членские взносы в СНТ?
Добрый день. Как рассчитываются членские взносы в СНТ. По количеству участков, по площади участков, по количеству членов СНТ. если у одного члена СНТ несколько участков?
, вопрос №2253616, Максим, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.11.2019