Должна ли я оплатить долг по взносам в СНТ, если не пользовалась услугами и не являюсь членом СНТ?

Мой отец являлся членом СНТ Булатниково, в 2001 году он скончался и мы вступили с матерью в наследство на участок.Сегодня мне пришло письмо о том , что меня информируют о долге( точная сумма не указана) что с 2013 ( в этом году мне исполнилось 18 ) года я не плачу членские взносы в СНТ. Ни я ни мать не писали заявление о вступлении в членство СНТ , у меня нет членской книжки. Участок находится в собственности ( свидетельство о праве собственности ), размежеван и стоит на кадастровом учете. За все время пользования мной участком, СНТ не предоставляла мне никаких услуг , на участок не подавалась вода , нет газа и канализации, так же не проведено электричество. Состою ли я в СНТ? И должна ли я платить долг о котором меня оповестили? Если не должна , то какими нормами закона я должна апеллировать в диалоге с органами управления СНТ?

, Надежда, г. Видное
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, добрый день!
Вы сможете прислать копию уведомления от СНТ? По практике, за некоторые услуги СНТ Вам платить все-таки придется, правда, лишь за последние 3 года! Но большинством услуг Вы не пользовались, в СНТ не вступали и т.п., поэтому их требования незаконны!
В любом случае Вы должны написать СНТ ответ на их требование, чтобы они к Вам больше не обращались!

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов