Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство о назначении экспертизы

Вас интересует вопрос, связанный с ходатайством о назначении экспертизы? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в подаче ходатайств о назначении экспертизы, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «ходатайство о назначении экспертизы»

Фильтры
Гражданское право
Какова вероятность, что судья не учёт прошлый отказ от иска и начнет разбирательство?
В 2016 году моя мама подарила мне квартиру. В 2019 году она вышла замуж. В 2023 году ее муж настроил маму против меня и она подала иск в суд о признании договора дарения недействительным в связи с тем, что она не отдавала отчёт своим действиям, подарила дочери своё единственное жильё, ст.177. Потом написала отказ от иска. Судья вынес определение, что повторное обращение в суд по тем же основаниям не допускается. Сейчас мама снова подала иск в суд с той же формулировкой: что на момент совершения сделки не отдавала отчёт своим действиям и опять же снова заявила ходатайство о назначении экспертизы. В прошлогодних судебных разбирательствах до экспертизы дело не дошло, хотя было ходатайство. Но мама написала отказ от иска и дело закрыли. Почему суд принял её новый иск по тем же основаниям и о том же предмете спора? Какова вероятность, что судья не учёт прошлый отказ от иска и начнет разбирательство? У мамы на сегодняшний день реально уже начинается деменция, все судебные иски затевает ее муж. Как мне доказать, что в 2016 году она была вполне здорова и по собственной инциативе подарила мне квартиру?
, вопрос №4025776, Светлана, г. Ярославль
Гражданское право
И расходы каак сейчас на экспертизу распределяют?
Подал в суд иск о возмещении расходов н лечение и морального вреда в связи с некачественной операцией на носовой раковине. Принес в заседание ходатайство о назначении экспертизы. Судья его прочитала и отложилась на два месяца. Но отвергла мое экспертное учреждение, не взяла информационное письмо и сказала, что вопросы не корректно составлены, слишком детальные, но они важны по моему мнению. Вопрос, могу ли я настаивать на экспертном учреждении? Настаивать на включение вопросов? И она уже приняла ходатайство или нет? Так как приложенные документы к ходатайству я не дал ей. Поэтому вряд ли она приобщит к материалу дела мое ходатайство , если все приложенные документы к нему у меня? А отложилась она не сказав, удовлетворяет ходатайство или нет. В связи с запросом в клинику отложилась. И расходы каак сейчас на экспертизу распределяют? Напополам?
, вопрос №3606729, Виктор, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Гражданский процесс
При рассмотрении дела о взыскании долга и процентов по договору займа, обеспеченного договором поручения, представитель ответчика заявил ходатайство о назначении экспертизы договора поручительства в части подлинности подписи поручителя (ответчика). Истец (Кредитный банк «АТБ») просил суд отклонить такое ходатайство и оценить его как злоупотребление правом, направленное на затягивание рассмотрения дела, поскольку ответчик проживает в настоящее время в г. Вольфсбург (Германия), соответственно, отобрать образцы почерка не представляется возможным. Как должен поступить суд? 2. Как взаимодействуют между собой иностранные и российские суды в процессе выполнения судебных поручений? 3. По каким правилам исполняется судебное поручение?
, вопрос №3302415, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Автомобильное право
Не помню точно, но что-то вроде: "Какие повреждения произошли при ДТП"?
Произошло ДТП, я виновник. Ко мне предъявили иск о взыскании суммы ущерба сверх ОСАГО. На подготовке заявила ходатайство о назначении экспертизы. Вопросы в ней были следующие: 1. Какова стоимость ремонта автомобиля после ДТП? 2. Какова стоимость автомобиля до причинения ущерба произошедшего 04.08.2021 г. и стоимость годных остатков? Судье что-то не понравилась и она сказала, что нужно дополнить вопросы. Не помню точно, но что-то вроде: "Какие повреждения произошли при ДТП" ? Корректный ли вопрос вопрос ? Как лучше сформулировать ? У меня позиция такая, что, когда придет выплатное дело из страховой организации, чтобы эксперт сравнил сумму, которая насчитала страховая организация со своей оценкой.
, вопрос №3110433, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Все
Проведение автотехнической экспертизу
Добрый день!страховая компания обратилась в суд с рекрессом к виновнику ДТП.Виновника ДТП не устраивает сумма предъявленных требований и хочет провести экспертизу.Необходимо заявить ходатайство о назначении экспертизы,а куда платить за проведение экспертизы суду или экспертной организации?и когда после суда?как действовать подскажите?
, вопрос №3051984, Александр, г. Калининград
Приватный вопрос
Все
Помогите пожалуйста
Приватный вопрос.
, вопрос №3001671, Валерия, г. Екатеринбург
Приватный вопрос
Все
Помогите в ситуации
Приватный вопрос.
, вопрос №3001425, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Приватный вопрос
Все
Помогите пожалуцста
Приватный вопрос.
, вопрос №3001423, Валерия, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Помогите пожалуйста
Приватный вопрос.
, вопрос №3001191, Валерия, г. Москва
Все
Дайте оценку действиям судьи
По иску К. к ООО" Р" о возмещении ущерба мировым судьей по инициативе суда была назначена товароведческая экспертиза для определения размера ущерба, причиненного в результате повреждения автомобиля. Ответчик подал частную жалобу на определение о назначении экспертизы в части возложения на него расходов по оплате экспертизы, поскольку он не заявлял ходатайство о назначении экспертизы. Мировой судья возвратил частную жалобу со ссылкой на ст. 331 ГПК РФ. Дайте оценку действиям судьи.
, вопрос №2782236, галя, г. Казань
Защита прав работников
Экспертиза подделка подписи и даты
Здравствуйте! Я являюсь ответчиком по гражданскому делу в праве трудовых отношениях. Спустя 13 месяцев работодатель подал в суд о возмещении трат на мое обучение . В связи с тем, что срок исковой давности по трудовым спорам составляет один год, то работодатель чтобы не упустить срок подделал мое заявление в части на другой строке указано другими чернилами (пастой) указана другая дата, для того, чтобы не упустить срок исковой давности. Подскажите, имею ли я заявить в суде ходатайство о назначении экспертизы и нужна ли она если не вооруженным глазом видно, что дата заявления и подпись написаны другим человеком и другими чернилами, а также кто должен будет ее оплатить? Если оплачиваю я можно ли потом взыскать данные средства за экспертизу в рамках одного дела или надо будет подавать теперь мне уже новый иск? И есть ли смысл в экспертизе или можно подавать заявление в полицию, что заявление мое подделано?
, вопрос №2770731, Алексей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
2- Достаточно указать в заявлении по пунктам - ходатайство о назначении экспертизы и другие ходатайства или
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, 1- если я подаю заявление на признание недееспособности человека в электронном виде, то достаточно одного заявления для суда, а все остальные копии для заинтересованных лиц (органы опеки), я передам, когда будет проходить освидетельствование ? 2- Достаточно указать в заявлении по пунктам - ходатайство о назначении экспертизы и другие ходатайства или мне нужно оформлять отдельную страницу специально для каждого ходатайства и прикладывать к заявлению? Спасибо за ответ
, вопрос №2758233, А, г. Астрахань
Защита прав потребителей
Какие права есть у общества по защите прав потребителей?
Ситуация. Кравченко приобрела в магазине бытовой техники пылесос, который сломался через неделю использования. Гарантийный срок в отношении данного товара установлен не был. Продавец на просьбу Кравченко заменить пылесос ответил отказом. Кравченко обратилась в Общество по защите прав потребителей с просьбой защитить ее права в суде. 2.1. Проанализируйте ситуацию и определите процессуальное положение каждого участника. 2.2. На основе положений ГПК РФ перечислите права, которые принадлежат Обществу по защите прав потребителей в данном деле. 2.3. Составьте от имени общества ходатайство о назначении экспертизы в данном деле с целью определения причин неисправности товара.
, вопрос №2739298, Михаил, г. Ростов-на-Дону
389 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Назначение судебной экспертизы
Здравствуйте. Истец в арбитражном процессе ходатайствует о назначении судебной экспертизы. Ответчик возражает. Суд считает нужным назначить экспертизу. Может ли Ответчик в порядке ч. 2-3 ст. 82 АПК только предложить свою экспертную организацию, поставить свои вопросы, но не заявлять самостоятельное ходатайство о назначении экспертизы? В этом случае только Истец будет обязан внести денежные средства на депозит суда или суд обяжет и Ответчика внести половину стоимости до назначения экспертизы, поскольку он хоть и возражал против ее назначения, но ставил вопросы и предлагал экспертов? Спасибо.
, вопрос №2439126, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Ходатайство о назначении судебной медицинской экспертизы
Могу ли я ходатайствовать о назначении судебной медицинской экспертизы с требованием о возложении расходов по данной экспертизе на ответчика в случае, если результаты экспертизы покажут , что в причинении вреда здоровью есть вина ответчика ?
, вопрос №2250875, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.02.2024