Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство в суд

Вас интересует вопрос, связанный с подачей ходатайства в суд? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в подаче ходатайства в суд, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «ходатайство в суд»

Фильтры
Уголовное право
Кто кроме осужденного может подать ходатайство о приведении приговора в соответствие с поправками?
Сын отбывает наказание в ИК. Мной было подготовлено ходатайство в суд о проведении приговора в соответствие с новыми поправками. Кто, кроме самого сына, может подать это ходатайство в суд? Могу ли я сам!? - или обязательно нанимать адвоката!? Если да, то нужно ли заключать с ним договор
, вопрос №2618393, илья, г. Краснодар
Гражданское право
Как написать ходатайство в суд о том, чтобы выдали решение суда о разводе?
Здравствуйте, нужна помощь в написании ходатайства в суд о том, чтобы выдали решение суда о разводе, сказали прислать на электронную почту, как правильно оформить?
, вопрос №2615549, Вероника Нифантова, г. Ступино
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Ходатайство в суд на запрос в налоговую о доходах для алиментов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ходатайство в суд на запрос в налоговую, об доходах для алиментов. Какой статьёй руководстваваться для подачи ходатайства в суд на запрос в налоговую для алиментов? Нужна-Справка о зарплате-получает зарплату как руководитель, так же владелец фирмы с 100% долей.Приказ на алименты есть, нужна справка о доходах для приставов.
, вопрос №2611966, Катерина, г. Москва
Гражданское право
В каком размере предусмотрена пошлина для ходатайства при пропущенном сроке наследования?
Здравствуйте. Подскажите, пропущен срок принятия наследства, нужно восстанавливать сроки через суд. Немного не понятно, при подаче ходатайства в суд, госпошлину, можно оплачивать, как неимущественную? Или обязательно платить и 13200 + 0.5%, если известно, что в наследстве есть недвижимое имущество. Я так понимаю разница в формулировке ходатайства, если только сроки восстановить, то пошлина не большая, а если добавить что бы признали собственником сразу, то тогда нужно 13200+0.5%. Думаю первый вариант дешевле, но немного длительнее. Второй быстрее, но дороже. Действительно ли все так? Какие нибудь плюсы, минусы первого и второго варианта?
, вопрос №2610498, Александра, г. Москва
Банкротство
Ходатайство от имени мужа должника-супруги об исключении из конкурсной массы залогового автомобиля
У супруга имеется автомобиль, который приобретен на средства банка и находится в залоге у этого банка, за которую супруг исправно выплачивает долг. Его супруга является банкротом. Можно ли избежать включения в конкурсную массу супруги этой залоговой автомашины. Если можно как написать ходатайство в суд об исключении из конкурсной массы супруги банкрота этой автомашины?
, вопрос №2606248, Николай, г. Катав-Ивановск
Гражданское право
Как отправить родственника на принудительное лечение?
Здравствуйте! Моя ситуация заключается в следующем: -Мой брат 14.07.1972г.р. пьёт. От кадировки он отказывается. Положить его в платную клинику я не имею возможности ,так как живу на пособие по уходу за ребёнком(супруга умерла)и являюсь малообеспеченной семьёй. Жить с ним в одной квартире становится страшно так как употребив ,он становиься не вменяем. Можно мне узнать форму написания ходатайства в суд о принудительном лечении?! За ранее благодарен Вам.
, вопрос №2604907, Анатолий Танашкин, г. Барнаул
Уголовное право
Перерасчет сроков содержания под стражей по ст 72 УК РФ
Осужденному за совершение незначительного преступления назначили наказание в виде исправительных работ сроком на один год. осужденный уклонялся от этих работ, отчислений в виде 5% от заработной платы в пользу государства не производил. Суд удовлетворил представление ФСИН и отменил исправительные работы сроком на один год и направил осужденного для отбывания наказания в виде лишения свободы сроком на четыре месяца в колонию поселение. Срок отбытия наказания исчисляется с момента оглашения приговора. осужденный взят под стражу в зале суда и помещен в СИЗО. Подана аппеляционная жалоба в вышестоящий суд. Вопрос:применяются ли в отношении данного осужденного нормы п.3.1 ст.72 УК РФ в части перерасчета срока содержания 1 день в СИЗО к 2 дням в колонии поселении? Если да, то каким образом осужденный может воспользоваться этой нормой закона (Написать ходатайство в суд)? В постановлении суда о замене вида наказания ничего об этом не сказано, указан только срок, с которого исчисляется отбытие наказания!
, вопрос №2601832, Андрей, г. Самара
Гражданское право
Подача ходатайства в суд о вызове свидетеля по гражданскому делу
Нужно ли предоставлять копии ходатайства в суд о вызове свидетеля для всех сторон участвующих в процессе при регистрации ходатайства в канцелярии суда?
, вопрос №2587271, Валентина, г. Ставрополь
Гражданское право
Могу ли я написать возражение на апелляционную жалобу, если срок исковой давности прошел?
Здравствуйте! На меня подал в суд Пробизнес банк о взыскании задолженности по кредитной карте. Срок исковой давности давно прошел. Я написала ходатайство в суд о прошедшем сроке исковой давности, суд отказал истцу в удовлетворении требований. Истец подал апелляционную жалобу на суд, в связи с тем, что якобы направлял мне требование о взыскании задолженности. Письмо я не получала. В материалах дела есть квитанция об оплате заказного письма, но нет уведомления о вручении и соответственно моей росписи о получении этого письма. Могу ли я написать возражение на апелляционную жалобу и какой статьей гражданского кодекса мне руководствоваться?
, вопрос №2580935, Ольга, г. Липецк
Гражданское право
Необходимо ли заново направлять исковое заявление при смене ответчика?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация следующая — направил в суд исковое заявление и указал ответчиком директора организации с которой сужусь, однако суд установил, что мне необходимо было просто название организации написать, а не ген. директора организации, (иск я направил в адрес организации, но на имя директора). Ходатайство в суд я направил о замене ненадлежащего ответчика надлежащим согласно ст. 41 ГПК, однако вопрос, не скажет ли мне в ближайшем будущем суд, чтобы я переделал иск и указал нового ответчика, т.е. просто название организации? Или суд закроет на данный факт глаза? Фактически адреса одинаковые, но в шапке иска в настоящий момент написано Ген. дир. ООО "........". П.с. В иске только в шапке допущена данная ошибка, в просительной части я пишу именно — взыскать с ООО "........" и т.д.
, вопрос №2580134, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли одним ходатайством в суд вызвать двух свидетелей?
В суд подаю ходатайство о вызове двух свидетелей. Можно ли в одном ходатайстве указать фио обоих свидетелей одновременно, или на каждого свидетеля нужно отдельное ходатайство? И в скольких экземплярах нужно распечатать каждое ходатайство?
, вопрос №2578532, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Возможна ли подача ходатайства в суд сразу при подаче иска?
При подаче искового заявления в суд общей юрисдикции (районный суд) одновременно можно ходатайствовать о запросе суда о месте прописки ответчика? или только после принятия искового заявления
, вопрос №2569275, Зульфия Зарипова, г. Уфа
Гражданское право
Можно ли самому затребовать у ТЦ необходимые для суда документы или нужно через суд?
Добрый день. Подскажите пожалуйста на данный момент я подала исковое заявление в суд на своего бывшего работодателя для полного расчета, но для этого мне нужно доказать факт трудовых отношений так как работала без договора. В трудовой инспекции мне ответили что мой бывший работодатель не признает факта трудовик отношений и вот для этого мне нужно запросить копии листов их журнала службы безопасности ТЦ, так как там я ежедневно отмечалась. Смогу ли я самостоятельно затребовать данные копии у ТЦ или же нужно писать ходатайство в суд , но я не знаю как в самом ходатайстве описать причину по которой я не могу самостоятельно предоставить эти документы. Заранее спасибо.
, вопрос №2565887, Калимат, г. Тюмень
Уголовное право
Какую часть срока нужно отбыть для подачи ходатайства о замене наказания на ИТР?
Доброго времени суток, скажите пожалуйста, какую часть сроку мне нужно отбыть, чтобы я смог подать ходатайство в суд о замене наказания на исправительные работы? Статья у меня 162ч2 срок 5 лет. Спасибо
, вопрос №2552394, сергей, г. Краснодар
389 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Банки списывают пенсию в размере 100%
Здравствуйте! Вопрос такой. В феврале 2018 года мою маму сократили с работы. На тот момент у нее был кредит, который она долгое время не имела финансовой возможности выплачивать (накопились пени). Она написала ходатайство в суд о прекращении взыскания долга по причине, что ее сократили. Суд удовлетворил иск. На сайте федеральной службы судебных приставов все исполнительные производства на ее имя закрыты. Далее спустя время ее оформили на получение досрочной пенсии. И буквально тут же ЭТОТ ЖЕ БАНК арестовал ее счет и самовольно (БЕЗ СУДА) продолжает списывать деньги – 50% пенсии. Кроме того, сумма долга непомерно возросла с 70 000 до 140 000 рублей. Ситуация осложняется тем, что на маме сейчас еще один кредит другого банка, который она рефинансировала. Таким образом, банки списывают абсолютно ВСЕ ДЕНЬГИ со счета. Какие действия необходимо предпринять, чтобы защитить свои права?
, вопрос №2548207, Екатерина, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.12.2019