8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следует ли указать в данном заявлении в адрес суда реквизиты взыскателя, что бы суд их указал при направлении ИЛ для возбуждения ИП в ФССП?

Добрый день!

Прошу ответить на вопрос, заранее благодарен за ответ!

Готовлю ходатайство в суд о направлении судом исполнительного листа по гражданскому делу для исполнения в ФССП. Образец взял из "Консультанта+".

В этом и иных образцах в ходатайствах (заявлениях) заявитель не указывает банковские реквизиты взыскателя, по которым судебный пристав -исполнитель должен направить взысканные средства. При этом, не понятно, как после возбуждения ИП и взыскании денег пристав будет знать реквизиты взыскателя.

Следует ли указать в данном заявлении в адрес суда реквизиты взыскателя, что бы суд их указал при направлении ИЛ для возбуждения ИП в ФССП?

С уважением,

Дмитрий

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Эльвира Нигматзянова
Эльвира Нигматзянова
Юрист, г. Казань

Добрый день! Реквизиты для перечисления обязательно укажите в своем ходатайстве. Если Вас не затруднит оцените ответ пожалуйста.

1
0
1
0
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Суд не будет указывать ваши реквизиты в исполнительном документе. Да, Вы вправе попросить суд направить исполнительный лист для взыскания с должника, но это может произойти, если Вы сами не находитесь в этом городе либо регионе, а также находитесь в длительной командировке заграницей или местах лишения свободы и для Вас получение исполнительного листа невозможно на данный период времени. Во всех остальных вариантах, Вы сами должны получить ИЛ, если подадите такое заявление в суд. Потому как это ваше право, а не обязанность суда. Помимо этого, Вам необходимо при подаче заявления в ФССП по месту нахождения или проживания должника, в своём заявлении указывать реквизиты банковского счёта куда Вам должны поступать деньги со счёта УФССП по гр. Москве либо иного региона.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Дмитрий, спасибо за ответ! Да, я нахожусь за 1000 км. от города местонахождения суда и, соответствующего ФССП, поэтому возникла такая необходимость.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Все
Срок принятия заявления к рассмотрению в суде
Здравствуйте, я подал заявление о рассрочке исполнения решения суда, но в канцелярии мне говорят, что данное заявление принимается к рассмотрению в десятидневный срок. Как я знаю, иски принимаются в течение 5 дней, а заявления принимаются на таких же основаниях
, вопрос №4092241, Алексей, г. Самара
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Таможенное право
Мне Пришло уведомление с почты, что посылка с Германии задержана таможней с тем, что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя
Доброй ночи . Мне Пришло уведомление с почты , что посылка с Германии задержана таможней с тем , что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя . Настаивали , что бы отправила обратно . Еле приняли заявление. Тепеоь угрожают , что признают коммерческой . Подскажите пожалуйста , как лучше поступить . В посылке 2 футболки , рюкзак , сумка , понамка и кеды
, вопрос №4091488, Диана, г. Москва
Семейное право
Как и где мне узнать банковские реквизиты бывшей жены что бы выплатить ей по суду половину стоимости автомобиля
как и где мне узнать банковские реквизиты бывшей жены что бы выплатить ей по суду половину стоимости автомобиля
, вопрос №4091256, борис, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2023