Следует ли указать в данном заявлении в адрес суда реквизиты взыскателя, что бы суд их указал при направлении ИЛ для возбуждения ИП в ФССП?

Добрый день!

Прошу ответить на вопрос, заранее благодарен за ответ!

Готовлю ходатайство в суд о направлении судом исполнительного листа по гражданскому делу для исполнения в ФССП. Образец взял из "Консультанта+".

В этом и иных образцах в ходатайствах (заявлениях) заявитель не указывает банковские реквизиты взыскателя, по которым судебный пристав -исполнитель должен направить взысканные средства. При этом, не понятно, как после возбуждения ИП и взыскании денег пристав будет знать реквизиты взыскателя.

Следует ли указать в данном заявлении в адрес суда реквизиты взыскателя, что бы суд их указал при направлении ИЛ для возбуждения ИП в ФССП?

С уважением,

Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Эльвира Нигматзянова
Юрист, г. Казань

Добрый день! Реквизиты для перечисления обязательно укажите в своем ходатайстве. Если Вас не затруднит оцените ответ пожалуйста.

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Суд не будет указывать ваши реквизиты в исполнительном документе. Да, Вы вправе попросить суд направить исполнительный лист для взыскания с должника, но это может произойти, если Вы сами не находитесь в этом городе либо регионе, а также находитесь в длительной командировке заграницей или местах лишения свободы и для Вас получение исполнительного листа невозможно на данный период времени. Во всех остальных вариантах, Вы сами должны получить ИЛ, если подадите такое заявление в суд. Потому как это ваше право, а не обязанность суда. Помимо этого, Вам необходимо при подаче заявления в ФССП по месту нахождения или проживания должника, в своём заявлении указывать реквизиты банковского счёта куда Вам должны поступать деньги со счёта УФССП по гр. Москве либо иного региона.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Дмитрий, спасибо за ответ! Да, я нахожусь за 1000 км. от города местонахождения суда и, соответствующего ФССП, поэтому возникла такая необходимость.