Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитель ударил ученика

Последние вопросы по теме «учитель ударил ученика»

Фильтры
Уголовное право
Каковы возможные последствия, если учитель ударил ученика?
Дочь(15 лет) сидела с одноклассницей на уроке в телефоне. Учительница увидела,начала кричать на них и сказала ей отсесть,дочь ей ответила "Мы больше не будем" убрала телефон на край парты(у них в школе это разрешено) и спокойно продолжила сидеть. Учительница подошла к ней,взяла вещи,швырнула на соседнюю парту,телефон на пол упал, и при том еще что-то кричала.Дочь ответила "Не трогайте мои вещи" и продолжила там же сидеть. Учительница схватила за руку и дернула ее,чтоб дочь встала. После этого дочь испугалась и ей было больно,она пересела туда. И потом на протяжении всего урока эта учительница ее еще унижала. Дочь сразу написала мне,я хотела сразу приехать и разобраться,но побоялась,что это может отразиться на ней же. Прав ли учитель и что в таком случае лучше делать?
, вопрос №2236319, Оксана, с. Крым
Уголовное право
Как действовать, если учитель на уроке при всем классе ударил ребенка по лицу?
Девочка пожаловалась учителю, что сын попал в нее линейкой. Попал он случайно.Линейка была силиконовая. В нее он не целился, отбросил от себя. Учитель вызвала его к доске, долго на него кричала, потом ударила по лицу рукой (хотела книгой). Более того у нее хватила наглости после этого вызвать его отвечать урок. Он не вышел и получил два.Что делать?
, вопрос №2204856, Марина, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Действия ученика, если учитель ударил его по голове учебником
Учительница ударила ученика по голове учебником, за то,что он вытащил телефон на уроке.Кто прав в этой ситуации. Что нужно было предпринять ученику?
, вопрос №2186471, Олег, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли учитель выгнал из школы ученика за плохое поведение на уроке?
Имеет ли право учитель выгонять из школы ребёнка за плохое поведение на уроке и за то,что на время внеурочки он не имел при себе цветные карандаши
, вопрос №1956188, Анастасия Шумакова, г. Бийск
Гражданское право
Имеет ли право учитель фотографировать ребенка во время урока?
Имеет ли право учитель фотографировать ребенка во время урока? И могут ли родители учеников посещать уроки и снимать других детей?
, вопрос №1905908, Мария, г. Москва
Административное право
Какова ответственность учителя за травму ученика в его отсутствие на уроке?
Здравствуйте. Учительницу вызвали на пед совет, который по времени совпал с классным часом (5-й класс). Она сообщила завучу об этом, на что получила ответ "придите на педсовет ненадолго, отчитайтесь и возвращайтесь в класс". Во время ее отсутствия мальчик ударил девочку и та получила ушиб левой кисти. Через 48 часов девочка с родителями обратилась в тавмпункт, где была зафиксирована травма, полученная в школе. 1) Какова максимальная ответственность учителя в данной ситуации? 2) С нее требуют объяснительную, причем завуч требует, чтобы она написала, что класс она не покидала и травма произошла в ее присутствии, иначе ее ждет уголовная ответственность.
, вопрос №1783547, Андрей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Имеет ли право учитель применять физический либо моральный вред по отношению к ученикам?
Много раз было в школе,что учителя кричали на учащихся доводя до слез. Был случай,что девочка заплакала из-за плохой оценки,а учитель ударил её по лицу. Да, тут ясно,что по крайне мере физическая сила уголовно наказуема - но какая это статья?
, вопрос №1779701, Екатерина, г. Новосибирск
Защита прав работников
Несет ли учитель ответственность за травму ребенка, которая была нанесена одноклассником?
Может ли учитель быть привлечен к уголовной ответственности, если на его уроке один ученик ударил другого в глаз. Как раз в это время был звонок с урока. Пострадавший был отведен в медкабинет, где была оказана помощь. Классный руководитель был оповещен.
, вопрос №1582675, Алла, г. Москва
Все
Учитель ударил ребенка
Добрый день. Мою дочь 11 лет, ударила (по голове, как постучалась в дверь) концертмейстер на уроке по вокалу, которая играет на фортепиано, за то, что моя дочь отксерокопированные(принадлежащие моей дочери) ноты СЛОЖИЛА пополам и положила в рюкзак. После того, как она ее несколько раз хлопнула по голове, моя дочь конечно же расплакалась и не смогла дальше петь, на что концертмейстер еще и накричала на нее, что это не учитель испортил ей настроение, а моя дочь учителю. Учитель по вокалу, которая присутствовала там, попросила выйти мою дочь из кабинета и успокоится, а после и вообще отправила домой, до следующего занятия. Что делать?
, вопрос №1572156, Анжелика Миграновна Касьян, г. Сочи
Гражданское право
Что грозит ученику, если он ударил учителя?
Здравствуйте. У нас в школе, сличалась такая ситуация. Ученик хамил и грубил учителю, на что Учитель спокойным тоном отправил его за классным руководителем, ученик игнорировал всё просьбы учителя, тогда учитель встал, взяв ученика его за руку, начал двигать его в выхожу из класса, ученик вырывал и всячески уклонялся, когда они вышли в коридор ученик нанес удар по лицу учителю. Учитель оправился к директору и рассказал всё ситуацию. Вызвали всё свидетелей, классного руководителя и также завуча по воспитательной работы, которая заявила, что учитель сам виноват нельзя было даже и прикасаться и трогать ученика. Директор заявил, что не чего сделать не может ему, только пригрозить. Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации делать?
, вопрос №1564192, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Что делать, если учитель неоднократно поднимает руку на учеников?
Учительница неадекватно себя ведет и часто поднимает руку на учеников,может ударить шваброй,может по лицу рукой,сегодня из за того что у меня не было формы на физкультуру(была уважительная причина,по которой не пошла на урок,учителя физкультуры предупредила) она начала кричать и попросила позвонить маме ,я сказала что звонить не буду ,потому что я назвала причину по которой не пошла на урок,после этого я пошла в спортзал она схватила и потащила меня за волосы,я сказала что мне больно,но она меня не отпускала и затащила меня в раздевалку,там она начала кричать на меня,после этого мне стало плохо с сердцем и пришлось идти в медпункт. Многие видели то что она делала и могут подтвердить. Как поступить в данной ситуации?! Заранее спасибо.
, вопрос №1467627, Кира, г. Оренбург
Трудовое право
Обязан ли директор школы уволить педагогического работника за то, что он ударил ученика?
Здравствуйте. Обязан ли директор школы уволить педработника за то что он ударил ученика, если педработник уже понес наказание через суд (административный штраф)? Спасибо.
, вопрос №1419151, Светлана,
Административное право
Преподаватель ударил ученика
После окончания рабочего дня ученик встречает преподавателя, сидящего на скамейке остановки. Подходит и начинает свое «приветствие» с замахов на преподавателя. Преподаватель видит, что что-то происходит ненормальное. Включает диктофон на телефоне. Ученик, бравируя, говорит, что плевал он на двойки, которые может получить за свое бездействие на уроках и что нет управы у преподавателя на него. После этого замахи вновь продолжаются. После некоторого времени ученик говорит, что отпустит преподавателю «шпалу». Приложив руки к голове преподавателя и собираясь его ударить, сам получает оплеуху. Кто виноват и что делать?
, вопрос №1255528, Ал, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Учитель ударил ученика, факт дисциплинарной комиссией установлен. Можно ли обойтись выговором?
Учитель ударил ученика. После расследования дисциплинарной комиссией данного установленного факта избиения, может ли директор объявить учителю выговор или обязательно увольнение учителя?
, вопрос №1248431, Александр, Приекуле
Административное право
Выговор учителю за конфликт с учеником
мама работает 50 лет в школе. сейчас учитель не может выгнать ученика из класса, если тот мешает вести урок. Ученик плохо вел себя, мама попросила пересесть за первую парту. В итоге , ученик сказал , что ущемили его права, вызвал полицию. с мамы потребовали объяснения. после этого вынесли выговор. что делать? 50 лет стажа, без взысканий, куча премий , поощрений, инвалид. запросила жалобу ученика, разъяснения к взысканию- на основании какого документа и за что. хочу написать в департамент и в трудовую комиссию. это уже дело чести.Подскажите, какие права ребенка можно нарушить замечанием пересесть?! и можно ли сразу , на основании жалобы ребенка без разбирательств вынести день в день выговор сотруднику, который до этого никогда не имел дисциплинарных взысканий?
, вопрос №1180142, Анастасия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.01.2019