8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы возможные последствия, если учитель ударил ученика?

Дочь(15 лет) сидела с одноклассницей на уроке в телефоне. Учительница увидела,начала кричать на них и сказала ей отсесть,дочь ей ответила "Мы больше не будем" убрала телефон на край парты(у них в школе это разрешено) и спокойно продолжила сидеть. Учительница подошла к ней,взяла вещи,швырнула на соседнюю парту,телефон на пол упал, и при том еще что-то кричала.Дочь ответила "Не трогайте мои вещи" и продолжила там же сидеть. Учительница схватила за руку и дернула ее,чтоб дочь встала. После этого дочь испугалась и ей было больно,она пересела туда. И потом на протяжении всего урока эта учительница ее еще унижала. Дочь сразу написала мне,я хотела сразу приехать и разобраться,но побоялась,что это может отразиться на ней же. Прав ли учитель и что в таком случае лучше делать?

Показать полностью
, Оксана, с. Крым
Аа Аа
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Разумеется учитель не прав, причинять физическую боль ученикам не допускается. В случае, если вашей дочери были причинены телесные повреждения, которые могут быть квалифицированы как побои, учительница может быть привлечена как минимум к административной ответственности за нанесение побоев, и отдельно может быть рассмотрен вопрос о дисциплинарном наказании.

Однако в вашей ситуации, когда явно ничего страшного не произошло, я бы посоветовал ограничится спокойным разговором с директором школы, которому необходимо разъяснить недопустимость и противоправность подобного поведения учителя. Сделать внушение преподавателю будет в его интересах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
Автомобильное право
Какие будут последствия для него и для меня
Молодой человек ударил по лицу и душил.хочу привлечь к ответственности.какие будут последствия для него и для меня
, вопрос №4092782, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне 15 лет я с России Если вдруг меня ударит
Здравствуйте. Мне 15 лет, я с России. Если вдруг меня ударит одноклассник на камеру в школе, могу ли я ударить в ответ без дальнейшей ответственности (полиция, учет) ?
, вопрос №4092383, Стас, г. Москва
Уголовное право
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
, вопрос №4092405, Никита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.01.2019