Какова ответственность учителя за травму ученика в его отсутствие на уроке?
Здравствуйте. Учительницу вызвали на пед совет, который по времени совпал с классным часом (5-й класс). Она сообщила завучу об этом, на что получила ответ "придите на педсовет ненадолго, отчитайтесь и возвращайтесь в класс". Во время ее отсутствия мальчик ударил девочку и та получила ушиб левой кисти. Через 48 часов девочка с родителями обратилась в тавмпункт, где была зафиксирована травма, полученная в школе.
1) Какова максимальная ответственность учителя в данной ситуации?
2) С нее требуют объяснительную, причем завуч требует, чтобы она написала, что класс она не покидала и травма произошла в ее присутствии, иначе ее ждет уголовная ответственность.