8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выговор учителю за конфликт с учеником

мама работает 50 лет в школе. сейчас учитель не может выгнать ученика из класса, если тот мешает вести урок. Ученик плохо вел себя, мама попросила пересесть за первую парту.

В итоге , ученик сказал , что ущемили его права, вызвал полицию. с мамы потребовали объяснения. после этого вынесли выговор.

что делать? 50 лет стажа, без взысканий, куча премий , поощрений, инвалид.

запросила жалобу ученика, разъяснения к взысканию- на основании какого документа и за что.

хочу написать в департамент и в трудовую комиссию.

это уже дело чести.Подскажите, какие права ребенка можно нарушить замечанием пересесть?!

и можно ли сразу , на основании жалобы ребенка без разбирательств вынести день в день выговор сотруднику, который до этого никогда не имел дисциплинарных взысканий?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

ст. 193 ТК РФ предусматривает, что до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт. Ваша мама давала письменное объяснение?

Трудовой кодекс различает три разновидности дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, увольнение. При применении той или иной разновидности дисциплинарного взыскания должна быть учтена тяжесть совершения нарушения.

0
0
0
0
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Анастасия, здравствуйте. А в приказе об объявлении взыскания указано основание взыскания (материалы расследования)? Если расследование по поводу нарушения трудовой дисциплины проводилось, то составлялось ли заключение, акт, справка об его итогах (везде по-разному, кто на что горазд), что написала Ваша мама в объяснении? Установлено ли нарушение ею требований должностной инструкции, трудового договора, локальных актов или ФЗ «Об образовании в РФ»?

Вообще, что в приказе написано? За нарушение чего, каких пунктов, статей ей объявлено взыскание?

Когда был сам случай и когда вынесен приказ, когда Ваша мама с ним ознакомилась? Попросите маму сделать копии всех документов, связанных с ее взысканием на работе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2016