8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия ученика, если учитель ударил его по голове учебником

Учительница ударила ученика по голове учебником, за то,что он вытащил телефон на уроке.Кто прав в этой ситуации. Что нужно было предпринять ученику?

, Олег, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Учитель может потерять работу, вам нужен такой результат…
Статья 156.УК РФ  Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равнопедагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, —

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ученику надо рассказать о данном факте родителям и родители вправе обратиться с жалобой на действия учителя в Управление образования, в прокуратуру. Если данное действие повлекло причинение вреда здоровью, то можно и компенсацию морального вреда взыскать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Модет ли учитель в общественном месте на выходных распивать алкоголь и кури ь сигареты
Модет ли учитель в общественном месте на выходных распивать алкоголь и кури ь сигареты
, вопрос №4075992, Михаил, г. Москва
900 ₽
Военное право
Что можно сделать так как говорят если на територия Сво не поедешь то обьяваю дезиртиром
Здравствуйте, у мужа было минно-разрывное ранение. Сейчас находится в отпуске по болезни. Но сказали что сделали запрос на операцию и пока ждет операцию он должен на територии СВО. Якобы его подразделение там. И его подразделение находится на первой линии фронта. Что делать? Как пройти ВВК на степень годности? Ограничения в здоровье есть так как у него не рабочая правая рука и осколки в голове? Он просто физические не сможет выполнять свои задачи? Что можно сделать так как говорят если на територия Сво не поедешь то обьяваю дезиртиром. Был бы здоровый поехал но в каждом госпитале говорят что он уже по голове подходит на списание а на Ввк не направляют?
, вопрос №4075990, Наталья, г. Омск
Трудовое право
Могут ли уволить учителя, то что он гулял в клубе в Выходные
Могут ли уволить учителя, то что он гулял в клубе в Выходные
, вопрос №4075665, Наталья, г. Братск
Наследство
Какие наши дальнейшие действия, чтобы не потерять жилплощадь?
Здравствуйте. Моя тетя собственник двух комнат в коммуналке. С ней прописан её сын( сейчас инвалид 2 группы после инсульта, не собственник). У обоих проблемы с"с головой"( медицински не подтверждено). Опасаюсь за жилплощадь. Могу ли я прописать к ним свою дочь (19 лет, студентка)? Защитит ли это от мошенничества, если вдруг бабушка что-то подпишет кому-то? Даст ли это возможность оформить субсидию на оплату ЖКХ? По завещанию на меня оформлена какая-то часть ( например,1/10, не помню точно). Но вдруг бабушка умрет раньше сына, а он не собственник. Какие наши дальнейшие действия, чтобы не потерять жилплощадь?
, вопрос №4075000, Оксана Смирнова, г. Самара
Уголовное право
Здравствуйте, учитель заставил ученика снять смарт часы и убрать в портфель, часы ребёнку даны для связи с родителями, выхода в интернет нет
Здравствуйте, учитель заставил ученика снять смарт часы и убрать в портфель, часы ребёнку даны для связи с родителями, выхода в интернет нет. Законно ли это?
, вопрос №4074855, Александр, г. Ангарск
Дата обновления страницы 03.12.2018