Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устройство на работу

Устройство на работу должно производиться в соответствии с требованиями, установленными в трудовом законодательстве. Существует определенный перечень документов, которые должны быть оформлены. Нарушение этих требований приводит к штрафным санкция работодателя и проблемам с документами сотрудника.

Если у вас возникли проблемы в устройстве на интересующую вас работу или обнаружились ошибки в документации, обязательно обратитесь за юридической помощью к грамотному специалисту. Тем более, что сделать это очень легко, если вы загляните в каталог портала Правовед.RU, где уже собрано множество специалистов с указанием их специализации.

Последние вопросы по теме «устройство на работу»

Фильтры
Трудовое право
Что делать, если после трудоустройства мне предоставили не те условия, что были оговорены?
Здравствуйте! Подписала ученический контракт перед устройством на работу в языковую школу, но условия работы оказались не те, что обещали - ЗП вместо 40-80 тыс всего 20, а чтобы было хотя бы 30 нужно очень много учеников, а сама школа уже второй месяц вяло занимается рекламой и никакого потока нет. Обидно, что просто 2 месяца трачу время за 20 тысяч, когда на репетиторстве могла заработать больше, а ещё если уйду, то останусь им должна - есть ли возможность не платить им, а если подадут в суд, то выиграть дело? Потому что выплатить им должна 70 000 рублей.
, вопрос №2123661, Azmetov, г. Уфа
Трудовое право
Обязательно ли нужно предоставить военный билет для трудоустройства?
Обязательно предоставлять военный билет при устройстве на работу если в паспорте стоит штамп о снятии с воинского учета
, вопрос №2121624, Елена, г. Липецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Могут ли отказать в устройстве на работу, если у близкого родственника имеется судимость?
Добрый день. Я собираюсь поступать на специальность таможенного дела, после окончания университета работать по профессии, но есть одно НО, мой родной брат имеет судимость. Она погашена уже. Имеют ли право мне отказать в приеме на работу, или же нет? Это вроде как и государственная структура, а с другой стороны не правоохранительные органы.
, вопрос №2117259, Игорь, г. Краснодар
Трудовое право
Помешает ли трудоустройству военный билет с указанием "годен с ограничениями"?
здравствуйте ,если в военном билете написано годен с ограничениями ,зрение, могут ли быть проблемы при устройстве на работу
, вопрос №2112085, Елена, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Каковы права беременной сотрудницы в данной ситуации?
Добрый вечер. У меня такая проблема.В середине августа я начала устраиваться на работу(я беременна). Остаток августа я проходила обучение и вот 7 сентября мне назначили первый рабочий день. Я знала заранее что я беременна, но руководство мне этот вопрос не задавало, следовательно они не в курсе этой ситуации. Я писала заявление на выпуск зарплатной карты и на устройство на работу, подписывала документ о том, что у меня нет справки с предыдущих мест работы, это будет мое первое официальное устройство. Я подписала технику безопасности. Трудовой договор я не подписывала. Испытательный срок у меня 3 месяца. Компания - известная страховая компания, не стану название называть. Так вот. Вопрос в том, могут ли они меня уволить за время испытательного срока, если узнают о моей беременности? Или я могу написать через месяц работы например заявление о беременности. В общем, не хочу чтобы уволили, и хочу выйти в законный декрет в этой компании, не знаю как поступить.
, вопрос №2099155, Карина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Как устроиться на работу пенсионеру-инвалиду?
Здравствуйте! Сейчас очень много говорят о защите пенсионеров. Что пенсионеров не нужно увольнять с работы так как у них очень маленькие пенсии и им очень тяжело прожить. Хорошо. А как же быть пенсионерам-инвалидам? Я инвалид 2 группы( я передвигаюсь на протезах) и живу на пенсию в размере 8 тысяч из которых 4 тысячи плачу за квартиру. Я бы с удовольствием устроилась на работу но места, где я могу работать заняты пенсионерами которые получают пенсию по 25 тысяч, торгуют самогонкой и ещё и работают.... Они уже заработали свою пенсию, а как быть нам? Я обращалась во многие места но везде ответы не понятные. В центре занятости мне предлагают идти учиться на архивариуса.... И где в сельской местности я устроюсь архивариусом? Какие права может иметь инвалид при устройстве на работу? Как жить инвалидам с такой пенсией?
, вопрос №2094071, Ольга, рп. Тинской
Трудовое право
Будет ли препятствовать трудоустройству отсутствие отметки об увольнении в военном билете?
Добрый день. В моем военном билете стоит отметка о контрактной службе, но нет отметки об увольнении. Военнослужащим при этом не являюсь. Будет ли это препятствием при устройстве на работу с оформлением по ТК?
, вопрос №2093475, Павел Никулин, г. Москва
Медицинское право
На каком основании я значусь на учете у нарколога?
По требованию работодателя (устройство на работу) надо пройти медкомиссию (водительскую и общую). Я первым делом направился в наркологический кабинет, но там меня заверили, что справка будет с пометкой о не разрешении на трудовую и водительскую деятельности, на мой Вопрос почему?! Они ответили, что вы состоите на учёте у нарколога! Прошу отметить, что я никогда в своей жизни не принимал наркотиков и к наркологу ходил только за справками о не состоянии на учёте! При этом я вижу два несоответствия в постановке меня на учёт! Первое- отчество отличается на одну букву. Второе год рождения тоже не соответствует! Что делать!? Справку мне не дают!
, вопрос №2091248, Бетон Бетонов, г. Челябинск
Трудовое право
Каковы действия контрактного управляющего при устройстве на работу?
Здравствуйте! какие действия должен предпринять контрактный управляющий при устройстве на работу? что должен проверить? как правильно принять уже действующие планы закупок, графиков, контракты/договоры? есть ли какие-нибудь правовые акты регламентирующие данные действия? Спасибо!
, вопрос №2085883, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Как получить мед книжку при устройстве на работу?
Здравствуйте. При устройстве на работу дворником в школу требуют принести мед. книжку, у меня её нет и денег на прохождение мед. осмотра тоде нет. Как правильно мне поступить
, вопрос №2085086, Алексей, г. Ставрополь
Трудовое право
Для устройства на работу нужно сдать 2 фото и 450 рублей налога, законно ли это или хотят обмануть?
Устраиваюсь на работу, с меня просят 2 фото как на паспорт и 450 р. типо как налог, как это вообще понимать?Мама думает, что это какой то развод, так ли это?
, вопрос №2075915, Мария, г. Миасс
Трудовое право
Как трудоустроиться, если имеются приводы в полицию?
Здравствуйте у меня такая ситуация пару лет назад были приводы в полицию, уже продолжительное время ни одного замечания,судимости не имею ,Но при устройстве на работу не могу пройти СБ пишут что не рекомендуется приему на работу по причине частого распития алкоголя, оказания сопротивления при задержании! Расписывают так ,как будто уголовник !!! Как мне от этого избавиться, чтобы устроиться на нормальную работу, хотя сейчас я работаю простым официантом!!
, вопрос №2073175, Виталий Антипов, г. Сочи
Трудовое право
Какие данные могут узнать службы безопасности при устройстве на работу о прошлом уголовном деле?
Здравствуйте! Подскажите, какие данные могут узнать службы безопасности при устройстве на работу о прошлом уголовном деле (ст. 139.ч.1)? Было в 2011 году. Дали штраф 5000 рублей. Спасибо
, вопрос №2070155, Фёдор, рп. Мотыгино
Трудовое право
За какой период требуется справка 2НДФЛ при устройстве на работу?
За какой временной период нужна справка 2ндфл с прошлой работы? За 1 год? За 3? Подскажите, пожалуйста
, вопрос №2066410, Влада, г. Москва
Трудовое право
Повлияет ли штраф по ст 7 27 КоАП РФ на трудоустройство в гос учреждение?
Здравствуйте. 3 года назад получила штраф по ст 7.27 в размере 1000 рублей, оплатила, прошло три года, меня приглашают на работу в гос учреждение, а мне страшно, всплывет ли моя ст 7.27 при устройстве на работу? Помогите разобраться, пожалуйста
, вопрос №2064701, Наталья, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.10.2018