8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать отработки после увольнения с работы?

Добрый день. Устроился на работу не по ТК, но по договору. На руках копия с моими подписями, но без подписей начальства (в глаза не видел даже).

Суть вопроса : собрался увольняться, подписал заявление, но пока не отправил. В том договоре при устройстве на работу был абзац об обязательной отработки (14 суток)

При выполнении которого я был уволен и мне выплачивалась вся заработная плата (насколько я понял без учёта отработки),в случае же не выполнения условий я уволен без выплачивания зп.

Рабочий график без выходных, 11ч в день, и как то нет никакого желания ещё 2 недели без выходных отрабатывать увольнение.

Что делать и как быть?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Рязань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Устроился на работу не по ТК, но по договору. На руках копия с моими подписями, но без подписей начальства (в глаза не видел даже).

Суть вопроса: собрался увольняться, подписал заявление, но пока не отправил. В том договоре при устройстве на работу был абзац об обязательной отработки (14 суток)

При выполнении которого я был уволен и мне выплачивалась вся заработная плата (насколько я понял без учёта отработки), в случае же не выполнения условий я уволен без выплачивания зп.

Рабочий график без выходных, 11ч в день, и как то нет никакого желания ещё 2 недели без выходных отрабатывать увольнение.

Что делать и как быть?

Дмитрий

Добрый день!

Закон предусматривает не обязательность отработки 2 недели, а обязанность работника предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Во-первых, если работодатель не против, то вас могут уволить без соблюдения данного требования. Во-вторых, вы можете написать заявление об увольнении и уйти на данный срок, например, на больничный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.11.2018