8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли повторно сдавать периодический экзамен ЧОП?

здравствуйте,в прошлом году я получил свидетельство о присвоении квалификации чоп 4 разряда,но документы на получение удостоверения чоп я отдал только в этом году,при устройстве на работу нужно ли мне будет еще раз сдавать переодический экзамен на чоп или после получении удостоверения экзамен не нужно сдавать в течении года

23 октября 2018, 16:33, николай, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Согласно действующему законодательству удостоверение на право осуществлять частную охранную деятельность выдаётся сроком на 5 лет и подлежит продлению после переобучения, при этом сказано так:

Удостоверение выдается на 5 лет. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.

11. Для продления срока действия удостоверения не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия гражданин либо руководитель или уполномоченный представитель охранной организации представляют в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:

а) заявление о продлении срока действия удостоверения;


в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;
г) копия документа, полученного по завершении профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников, со дня выдачи которого прошло не более 1 года;

То есть со дня завершения обучения должно пройти не более 1 года.

23 октября 2018, 18:05
1
0
1
0
николай
николай
Клиент, г. Чебоксары
само свидетельство действительно 5лет, я первый раз получаю удостоверение чоп, вопрос был в том что нужно ли проходить переодическую проверку чоп? поскольку обычно после получения удостоверения ее в течении гола проходить не нужно, но я не сразу отдал документы на получение удостоверения
24 октября 2018, 07:23

Приказ МВД РФ относительно порядка проведения периодических проверок частных охранников так говорит о сроках периодических проверок:

8.2. Плановые — в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников и других категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки.

8.3. Повторные — назначаются Комиссией в случаях непрохождения работниками проверок, указанных в подпунктах 8.1 и 8.2 настоящего Положения.


При положительном результате сдачи теоретической части периодической проверки и отрицательной сдаче ее практической части, повторная периодическая проверка проводится только в отношении практической части. При этом положительный результат прохождения теоретической части периодической проверки считается действительным в течение 6 месяцев.

9. Положительная сдача квалификационного экзамена по профессии «частный охранник» засчитывается в качестве прохождения гражданином первичной периодической проверки, если со дня сдачи такого экзамена прошло не более 11 месяцев.

Так что с формальной точки зрения, если в Вашем случае периодическая проверка — первичная, то после экзамена должно пройти не больше 11 месяцев. Смотрят не на дату получения удостоверения, а на дату сдачи экзамена по результатам обучения на охранника.

24 октября 2018, 08:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я сдавать квалификационный экзамен на статус судьи?
Здравствуйте, имею диплом балалавра юриспруденции, работал с данным дипломом секретарем судебного заседания - 3 года (должность требующая - высшее юридическое образование), потом помощником председателя суда 2 года (должность- требующая высшее юридическое образование), сейчас закончил магистратуру по юриспруденции, могу ли пойти сдавать квалификационный экзамен на статус судьи?
22 марта 2018, 06:51, вопрос №1942709, Дмитрий, г. Саратов
2 ответа
Гражданство
Необходимо ли белорусам сдавать экзамен по русскому языку для получения гражданства?
Добрый день! Подскажите пожалуйста необходимо ли белоруссам, сдавать экзамен по русскому языку, для получения гражданства? аттестат об образовании выдан после 1991 года( Супруга является гражданкой РФ
02 февраля 2018, 09:22, вопрос №1893400, Анастасия, г. Ноябрьск
1 ответ
Автомобильное право
Нужно-ли мне сдавать теоретический экзамен по ПДД, если я лишён прав 5. 02. 2013 на 3 года?
Лишён прав за вождение в нетрезвом состоянии на 3 года ( повторно) , нужно-ли мне сдавать теоретический экзамен , чтобы снова получить водительские права.
30 декабря 2015, 18:46, вопрос №1088069, Никита,
2 ответа
Банкротство
Нужно ли повторно сдавать экзамены на арбитражного управляющего?
В 2010 году по собственному заявлению освободился от всех назначений на должности арбитражного управляющего и вышел из СРО (в связи с тем, что получил штраф по уголовному делу ст. 201 п1 УК РФ (превышение служебных полномочий). В 2015 г решил вернуться. Вопрос: нужно ли мне повторно обучаться на арбитражного управляющего, или достаточно сдать экзамен по курсу арбитражных управляющих. Кроме всего прочего в 127-ФЗ Статья 20.1. Организация и проведение теоретического экзамена, стажировки в качестве помощника арбитражного управляющего "...Арбитражный управляющий, не исполнявший обязанностей арбитражного управляющего в деле о банкротстве более трех лет подряд, обязан сдать повторно теоретический экзамен по программе подготовки арбитражных управляющих." предусматривает повторную пересдачу после трехлетнего срока бездействия только для арбитражных управляющих состоящий в СРО, а если как в моем случае сам вышел, небыл членом СРО, а теперь хочу вернуться и вступить в СРО необходимо ли мне сдавать экзамен (законом не предусмотрено) https://www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_1.html#p599 © КонсультантПлюс, 1992-2015
17 сентября 2015, 04:08, вопрос №977959, Ратмир, г. Уфа
2 ответа
Лишение водительских прав
Необходимо ли повторно сдавать экзамен ПДД при лишении в/у?
Добрый день! Лишили прав в феврале 2014 года, в августе 15 нужно получать права, нужно ли заново сдавать ппд и нужна ли медсправка? Лишили за вождение в нетрезвом виде
05 августа 2015, 08:26, вопрос №930338, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 29.10.2018