Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управление в состоянии алкогольного опьянения

Последние вопросы по теме «управление в состоянии алкогольного опьянения»

Фильтры
Лишение водительских прав
Законно ли меня лишили водительских прав, если один из понятых заявил в суде, что не видел меня?
В мировом суде по вопросу лишения меня водительских прав за управление в состоянии алкогольного опьянения ( показания алкотестера -0.192 промиля) один из двух понятых сказал что не видел меня вообще. законно ли решение суда о лишении на основании одного понятого и показаний инспектора ГИБДД?
, вопрос №1625219, Олег, г. Муром
Уголовное право
Можно ли забрать автомобиль, если водитель был задержан в состоянии алкогольного опьянения?
поймали пьяным за рулем сотрудники дпс составили протоколы забрали авто и вызвали сотрудников полиции, дознаватель опросил и сказал что будут проводить раследование и до суда машину не отдадут завели уголовное дело, т к с момента моего получения водительских после лишения не прошло 1 г могу ли я забрать авто и надо ли платить за стоянку.т.к дтп я на нем не совершал
, вопрос №1612530, владимир, г. Черемхово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Может ли суд внести изменения в приговор после вступления его в законную силу?
Здравствуйте.У меня такой вопрос .Меня осудили по ст264 прим1 за управление в состоянии алкогольного опьянения, лишили права управления на 2 года и через 4 месяца я снова попался присудили 300 часов обязательных работ и 2 года лишения права управления, в приговоре не было указано о том что сроки лишения должны складываться, то есть лишение права управления должно исчисляться со дня вступления приговора в законную силу то есть через 10 дней ,я так понимаю что прошлый срок лишения и новый должны идти параллельно раз в последнем приговоре не указано о сложении, а сегодня мне позвонили из суда и сказали что у меня назначен суд якобы по сложению сроков лишения по обращению инспектора ГУФСИН. мой вопрос законно ли это? ведь десять дней на обжалование уже давно истекли? Заранее спасибо!!!
, вопрос №1558317, Станислав, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
Возможно ли избежать лишения прав, если поймали в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте. Дело в том, что мужа поймали в состоянии алкогольного опьянения за управлением транспортным средством. Сотрудники ДПС составили протокол, но копию протокола на руки не дали. Освидетельствование проходило на месте, 1,5 промилле. Машину соответственно увезли на штраф стоянку и сказали ждать повестки в суд. Муж по глупости не посмотрел правильно ли был составлен протокол и подписал его. Ранее никогда не привлекался, примерное вождение, стаж более 6 лет. Возможно ли снисхождение со стороны суда и отделаться только штрафом?
, вопрос №1547179, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Ответственность при повторном управлении ТС в состоянии алкогольного опянения
Здравствуйте! Моя жена была лишена водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде, срок лишения ещё не закончился и водительского удостоверения у неё нет но её снова поймали в не трезвом виде, какое наказание ожидать на этот раз. Спасибо!
, вопрос №1546783, Александр, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
Существует ли срок давности по делу о вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте.Был остановлен в декабре 2015 года за повторное управление авто в состоянии ао, до февраля 2017 года суда не было. существует ли срок давности по таким делам?
, вопрос №1533436, Максим, г. Петропавловск-Камчатский
Лишение водительских прав
Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, законен ли факт фиксации, если я стоял на месте в заведенном авто?
сидел за рулем в состоянии алкогольного опьянения. ТС стояло на месте заведенная так как было холодно. ГАИ подъехала и составили протокол об отстранении от управления ТС и акт медосвидетельствования не на месте а в отделе. в протоколе написано что я управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения. законно ли писать что я управлял когда как я стоял на месте?
, вопрос №1492519, Арслан, с. Сунтар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова процедура привлечения судьи к ответственности, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии?
Здравствуйте! Такая ситуация: инспектор ДПС освободил водителя в явной стадии алкогольного опьянения. Водитель предъявил удостоверение судьи военного суда. Может ли инспектор ДПС в данном случае составить протокол по делу об административном правонарушении, отстранить судью от управления транспортным средством, провести освидетельствование на состояние опьянения?
, вопрос №1463516, Виктория Воробьёва, г. Барнаул
Лишение водительских прав
Нужно ли вставать на учет к наркологу, при лишении водительских прав за езду в нетрезвом виде?
Здравствуйте! Лишили прав на 1,5 года за управление в состоянии алкогольного опьянения. Срок лишения заканчивается 6 апреля 2018 года. Надо ли вставать на учет к наркологу или автоматически ставят на учет? Нужно ли отмечаться весь этот срок у нарколога? Говорят, если не отмечаться, не дадут медицинскую справку для того чтобы получить ВУ. Заранее благодарна!
, вопрос №1432848, Светлана, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Передача управления ТС лицу в состоянии алкогольного опьянения
подскажите.3 октября моего друга задержали пьяного на моей машине.страховка без ограничения.машину ему я не давал.вообще находился за 50 км в тот день.сам взял ключи и поехал пьяный гонять по городу.я позвонил в гаи,назвал машину и что такой то такой то пьяный катается.машину задержали,позвонили мне чтобы я ее забрал,на угон не стал писать.друга повезли на освидетельствование.будет ли что то мне как якобы за передачу руля пьяному?и как доказать что машину я ему не давал?
, вопрос №1417287, Сергей, г. Москва
Все
Передача управления транспортным средством лицу в алкогольном опьянении
Здравствуйте!Сын в алкогольном опьянении передал управление руля другу, который сказал, что был трезв. Их остановили сотрудники ДПС. Провели другу алкотест, он показал 0, 33. Понятых в протоколе не зафиксировано, их не было. Сын находился в машине и в своем протоколе написал, что передал управление машиной другу находящемуся в алкогольном опьянении. Что грозит им?
, вопрос №1408702, Марина, г. Ангарск
Автомобильное право
Какой штраф грозит за езду на скутере в алкогольном опьянении?
Добрый день! Знакомого остановили за рулем скутера в алкогольном опьянении. Права у него на управление скутером есть. Подскажите какой штраф грозит в суде? Возможно ли какое то смягчение суммы штрафа?
, вопрос №1338808, Елена, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение с военной службы, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии
Офицер. 16 календарных, 26 льготных лет выслуги. 28 марта 2016г. решением суда был лишен прав на 1,6 года и оштрафован на 30 000р., за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 3 апреля 2016г, прошла аттестационная комиссия, на которой было принято решение о моем увольнении со службы в связи с несоблюдением условий контракта. 25 мая 2016г был уволен из рядов вооруженных сил. Подал в суд на отмену решения аттестационной комиссии и отмену приказа командующего о моем увольнении. Вчера 5 июля 2016г. суд проиграл. В суде рассмтривались мои характеристики за последние года службы, все исключительно положительные. Служебная карточка, за всю службу 19 благодарностей и ни одного взыскания. На вопросы адвоката почему я не могу выполнять служебные обязанности из-за наложеного административного наказания (лишение прав), представители воинской части ответ дать не могли. На протяжении всего процесса они постоянно твердили о 20 статье УВС ВС РФ. "20. Военнослужащий обязан знать и соблюдать в повседневной деятельности требования безопасности военной службы. Он должен заботиться о сохранении своего здоровья, повседневно заниматься закаливанием, физической подготовкой и спортом, воздерживаться от вредных привычек (курения, употребления алкоголя), не допускать употребления наркотических средств и психотропных веществ. В итоге суд я проиграл. Такой вопрос: имеет ли смысл тратить деньги на подачу апелляции? Какова судебная практика в подобных случаях в последнее время? Насколько были правомерны мои жалобы относительно случившегося (может я сужусь а на самом деле по закону я не прав)?
, вопрос №1305776, Павел, г. Петропавловск-Камчатский
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая ответственность наступит за управление квадрациклом в нетрезвом состоянии?
Правильно я понимаю, что водители велосипедов и мопедов, равно как прочих средств передвижения не вошедших в приложение к ст. 12.1. КоАП РФ (т. к. квадрацикл менее 50 кубов) подлежат ответственности по специальным административным нормам. Такой нормой по отношению к данной категории участников дорожного движения является ст. 12.29. КоАП РФ - Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения: 2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей. 3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
, вопрос №1278767, Максим, г. Москва
Лишение водительских прав
Лишение прав за управление авто в состоянии алкогольного опьянения
Завтра состоится суд по поводу лишения прав за управление авто в состоянии алкогольного опьянения. Составлен протокол, но есть одно НО по составлению протокола, понятых они не написали и фамилии не указали и даже не пускали понятых, угрожая тем, что если они будут говорить что то, то меня посадят. Это же считается нарушением по составлению протокола? Но вместо понятых написали видеозапись. Могу ли я как то защитить свои права? За что можно зацепиться в данной ситуации?
, вопрос №1249954, Анастасия, г. Ковров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.04.2017