Возможно ли избежать лишения прав, если поймали в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте. Дело в том, что мужа поймали в состоянии алкогольного опьянения за управлением транспортным средством. Сотрудники ДПС составили протокол, но копию протокола на руки не дали. Освидетельствование проходило на месте, 1,5 промилле. Машину соответственно увезли на штраф стоянку и сказали ждать повестки в суд. Муж по глупости не посмотрел правильно ли был составлен протокол и подписал его. Ранее никогда не привлекался, примерное вождение, стаж более 6 лет. Возможно ли снисхождение со стороны суда и отделаться только штрафом?
Спасибо. А тот факт, что копию протокола на руки не отдали, как с этим быть? И как можно проверить при таком случае правильность составления протокола? Насколько знаю, если протокол составлен не правильно, тогда суд может не принять и дело закрыть?
То что протокол не дали Вы никак не докажете. Если в протоколе есть его подпись, то Суд скажет что давали, если нет, то скажет потому и не дали так как отказался подписывать что получил копию. Тут надо искать более серьёзные нарушения..