8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, законен ли факт фиксации, если я стоял на месте в заведенном авто?

сидел за рулем в состоянии алкогольного опьянения. ТС стояло на месте заведенная так как было холодно. ГАИ подъехала и составили протокол об отстранении от управления ТС и акт медосвидетельствования не на месте а в отделе. в протоколе написано что я управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения. законно ли писать что я управлял когда как я стоял на месте?

, Арслан, с. Сунтар
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
Если Вы действительно только сидели и не управляли, то в таком случае в Ваших действиях действительно отсутствую признаки административного правонарушения.
Действия сотрудников полиции необходимо обжаловать в суде!

0
0
0
0

Судебное заседание у назначено или уже прошло?

0
0
0
0
Арслан
Арслан
Клиент, с. Сунтар

здравствуйте, еще не назначено?

Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Уже была знаменитая судебная практика. О том, что в автомобиле, который не двигается, незаконно наказали водителя за вождение в нетрезвом виде. rg.ru/pril/article/119/99/54/Remont_pianyj.pdf

Согласно статье 12.8 КОАП, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения влечет за собой штраф и лишение права управления лица, совершающего нарушение.

Ключевым словом здесь является «управление». То есть, если вы просто сидите за рулем, не совершая никаких действий, влекущих за собой движение автомобиля, то в данном случае управление не совершается. А значит, употреблять спиртные напитки, даже сидя на водительском сидении, не запрещено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
700 ₽
Лишение водительских прав
Остановили сотрудники ГИБДД за подозрение алкогольного опьянения дата остановки была 30.03 а протокол будут писать 18.04 остановили в ЛНР место проживания Москва
Остановили сотрудники ГИБДД за подозрение алкогольного опьянения дата остановки была 30.03 а протокол будут писать 18.04 остановили в ЛНР место проживания Москва
, вопрос №4085190, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей?
Здравствуйте. Мужу необходимо оформить на работе 4 оплачиваемых выходных дня, которые положены работающему родителю ребенка-инвалида. Муж отнес все необходимые документы на работу, но сейчас у него требуют сдать оригинал справки номер 8 (у них на руках имеется копия), якобы без оригинала выходные дни они не оформлят. Мы им объясняем, что оригинал справки номер 8 мы сдать не можем, потому что этот документ на столько же важен, как и свидетельство о рождении, они этого не понимают и утверждают, что оригинал справки номер 8 можно сдавать и по запросу получить новую в паспортном столе, но ведь это не так! Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей? И на какой закон опираться, чтобы они оформили эти выходные мужу и отстали от оригинала справки номер 8?
, вопрос №4085070, Мария Сидорчева, г. Москва
Военное право
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт, но не поеду на сво, а буду в военкской части
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт ,но не поеду на сво,а буду в военкской части
, вопрос №4084323, Игорь Жариков, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2017