8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я сдавать экзамен ПДД, если был лишён прав до выхода нового закона?

Здравствуйте! Я был лишён водительских прав в 2014 году за управление в состоянии алкогольного опьянения. Должен ли я сдавать экзамен ПДД, если гражданин был лишён прав до выхода нового закона? Когда новый закон вступил в силу?

08 марта 2018, 17:58, Альберт, г. Казань
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист,

Добрый день. В соответствии со ст. 32.6 п. 4.1. КоАП РФ. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Не имеет значения, что вас лишили прав в 2014. На момент выдачи норма действует, поэтому придется сдавать экзамен.

08 марта 2018, 19:19
0
0
0
0
Альберт
Альберт
Клиент, г. Казань

Большое. Вам спасибо за разъяснение.

09 марта 2018, 02:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
1 нужно ли сдавать экзамен пдд для возврата прав?
Добрый день. Был лишён прав за нетрезвое вождение и потом попался ещё раз осудили по ст. 264 ч. 1 нужно ли сдавать экзамен пдд для возврата прав?
11 мая, 12:22, вопрос №3038725, Игорь, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Был лишён прав за вождение в нетрезвом виде в Курганской области там же и сдал ВУ, могу ли я переиздать пдд в Чеченской республики?
Был лишён прав за вождение в нетрезвом виде в Курганской области там же и сдал ВУ , могу ли я переиздать пдд в Чеченской республики?
12 октября 2020, 23:04, вопрос №2884457, Алексей, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Если был лишён прав в 2009г на 1.5 и задержен в 2016.за это же правонорушение.На какой срок лишат прав?
Если был лишён прав в 2009г на 1.5 и задержен в 2016.за это же правонорушение.На какой срок лишат прав?
15 марта 2016, 16:11, вопрос №1181439, ИГОРЬ, рп. Пушкинские Горы
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать экзамен ПДД, если я был лишен водительских прав до нововведений?
Здравствуйте, я был лишён прав до того как был введён закон о пересдачи после лишения. Должен ли я пересдавать экзамен пдд и если должен, то только теорию или полностью вместе с ездой по полигону и городу?
11 января 2016, 06:17, вопрос №1094352, Фёдор Евгеньевич, г. Дорогобуж
1 ответ
Автомобильное право
Нужно-ли мне сдавать теоретический экзамен по ПДД, если я лишён прав 5. 02. 2013 на 3 года?
Лишён прав за вождение в нетрезвом состоянии на 3 года ( повторно) , нужно-ли мне сдавать теоретический экзамен , чтобы снова получить водительские права.
30 декабря 2015, 18:46, вопрос №1088069, Никита,
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2018