196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения повторно без водительских прав

Попался второй раз в состоянии алкогольного опьянения за рулём не имея водительского удостоверения.Первый раз был 2014г.Административный арест 10 суток.

11 Марта 2018, 11:06, вопрос №1930925
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27943
ответа
12465
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Когда истёк срок лишения прав по первому случаю?

11 Марта 2018, 11:07
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

Первый раз лишения не было т.к водительское удостоверение не получал вообще

11 Марта 2018, 11:26
Адвокат - Александр
1914
ответов
654
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1914ответов
  • 654отзыва

  Значит Вам надо готовиться к ответственности по цитируемой ниже статье КоАП РФ:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

....3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

11 Марта 2018, 11:13
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

я сотрудник УИС

11 Марта 2018, 11:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27943
ответа
12465
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Не имеет значения

11 Марта 2018, 11:29
Александр
клиент, г. Москва

насколько я знаю к сотруднику УИС не могут применять административный арест?

11 Марта 2018, 11:30
1914
ответов
654
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат
Общаться в чате

 Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

 -ст.3.9 КоАП РФ

11 Марта 2018, 11:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут