8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения повторно без водительских прав

Попался второй раз в состоянии алкогольного опьянения за рулём не имея водительского удостоверения.Первый раз был 2014г.Административный арест 10 суток.

11 марта 2018, 08:06, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Когда истёк срок лишения прав по первому случаю?

11 марта 2018, 08:07
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Первый раз лишения не было т.к водительское удостоверение не получал вообще

11 марта 2018, 08:26
Консультация юриста бесплатно
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

Значит Вам надо готовиться к ответственности по цитируемой ниже статье КоАП РФ:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

....3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

11 марта 2018, 08:13
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

я сотрудник УИС

11 марта 2018, 08:27
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли сократить срок лишения прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения?
Можно ли как-то сократить срок лишения прав за управление в состоянии алкогольного опьянения, нет никаких отягчающих обстаятельств
15 сентября 2019, 13:26, вопрос №2511058, Александр, рп. Пильна
2 ответа
Лишение водительских прав
Что грозит за повторное управление ТС в алкогольном опьянении, если права еще не сданы?
2 ноября был суд за отказ прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. То есть меня лешили прав на 1.6 и штраф 30 тысяч. Сказали приговор вступает в силу через 10 , то есть 13 ноября. А 12 ноября меня ловят повторно за рулём в состояние алкогольного опьянения. Что за это мне будет. Если я права только должен был сдать 13 ноября?
17 ноября 2017, 07:53, вопрос №1815456, Евгений, г. Железногорск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Остановили в состоянии алкогольного опьянения уже лишенного прав
я лишен права управление тс за управление тс в алкогольном опьянении. Меня остановили пьяного за рулем. Что мне грозит ?
29 апреля 2016, 02:36, вопрос №1237297, Илья, г. Нижневартовск
1 ответ
Все
Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения
задержали знакомого в состоянии алкогольного опьянения у него прав при себе не было, я как собственник ТС не находился в автомобиле, соответсвенно мое ТС отправили на арест площадку. Когда приехал в ГИБДД я ознакомился с протоколом который был составлен на знакомого. Какую ответсвенность я могу нести?
23 октября 2014, 20:52, вопрос №594707, алексей, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за управление ТС в алкогольном опьянение
Меня лишили прав за управление ТС в алкогольном опьянение. Я захожу на сайт проверка и оплата штрафов а штрафа нет, подскажите когда он появится на том сайте?а за такое нарушение есть штраф 30000 рублей или это решает суд?
27 июля 2014, 10:44, вопрос №513118, Алексей, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2018