Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управление ТС в состоянии опьянения

Последние вопросы по теме «управление ТС в состоянии опьянения»

Фильтры
Лишение водительских прав
Как избежать лишения водительских прав за управление ТС в нетрезвом состоянии?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, возможно избежать лишение водительского удостоверения за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения?
, вопрос №1871959, Денис, г. Нарьян-Мар1
Лишение водительских прав
Какое наказание грозит за нахождение рядом со своим авто в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация. Брата задержали сотрудники дпс , когда он стоял рядом со своей незаведенной машиной в состоянии алкогольного опьянения. подошли к нему попросили пройти в их авто , сотрудники начали съемку видео на телефон. брат сначала отказался, уточнил что не сидит за рулем и не собирался ехать куда-либо, сотрудники его скрутили и повезли в отделение. там на месте стали составлять протокол с указаниями алкотестера ( дышал в трубку уже в присутствии понятых), пригласили понятых, то есть понятые на месте задержания не присутствовали, не видели ни машину брата, ни факт того что он был за рулем или хотя бы сидел в машине . Брат протокол подписал. Как доказать теперь что вождения в нетрезвом состоянии не было, и как избежать наказания? Спасибо
, вопрос №1862277, Екатерина, г. Ахтубинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Как можно смягчить ответственность за управление автомобилем в нетрезвом виде?
Добрый день, в новогодние праздники днём выпивал, вечером попался, на машине родственника в чужем городе гаишникам. Мёд. Обследование не проходил. Есть подписаный протакол, видео. Сотрудники не представились, грубили, применяли силу. Наказание штраф 30000 и лишение прав на 1,5 года и это все по решению суда. Как можно смегчить ответственность.
, вопрос №1861410, Татьяна, г. Ртищево
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит за управление мопедом в нетрезвом состоянии?
Здравствуйте.Помогите разобратьсяв в ситуации.Мой муж ехал 31 декабря на мопеде без прав и в нетрезвом состоянии.Какое наказание предусмотренно в этом случае
, вопрос №1860747, Татьяна, г. Воронеж-45
Лишение водительских прав
Что может грозить при повторном управлении ТС в алкогольном опьянении?
Здравствуйте, я 3 месяца назад забрал в.у. после лишения за езду в а.о. два дня назад меня остановили сотрудники ДПС и опять в состоянии а.о. насколько знаю сейчас уже дадут мне статью по у.к. РФ что может гоазить за это?
, вопрос №1854160, Илья, г. Новокузнецк
Лишение водительских прав
Каковы сроки давности по лишению прав, если я не сдал в/у?
В январе 2017 года узнал, что лишен ВУ на срок 19 месяцев за управление ТС в состоянии опьянения(хотя находился в командировке и ТС не управлял). На данный момент ВУ не сдал. Скажите какой период времени могут отсрочить срок административного наказания за это нарушение (если ВУ вообще не сдавать?)
, вопрос №1843638, Владимир, г. Мурманск
Административное право
Мужа посадили на 10 суток за управление ТС в нетрезвом виде, могут ли его отпустить раньше?
Здравствуйте! Мужа посадили на 10 суток за вождение в пьяном виде,могут ли его отпустить раньше? Спасибо
, вопрос №1799697, наталья, г. Нижнеудинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудники ГИБДД задержали за вождение в состоянии алкогольного опьянения
При задержании в состоянии алкогольного опьянения после оформления до дома ехал сам , сотрудники сопровождали сзади на патрульном авто, правомерны ли их действия, почему не забрали моё авто на штрафстоянку?
, вопрос №1786881, Василий, г. Слюдянка
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок давности по взысканию штрафа за управление ТС в нетрезвом виде
Здравствуйте. Расскажу вкратце. В августе 2014 года меня поймали в нетрезвом виде за рулем. Штраф 30 тысяч я не заплатил, скажите, есть ли срок давности по оплате или все равно пока не заплачу права не отдадут? Или уже можно не платить? И каким образом эта процедура происходит, если можно не платить? Просто слышал, что если в течении двух лет не взыскали, то штраф аннулируется. Правда ли это?
, вопрос №1762340, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Лишение водительских прав
Какова ответственность за управление ТС в нетрезвом виде, если прав уже лишен?
Здравствуйте !у меня проблема меня лишили прав из за отказа на медикспертизу 12.26 статья потом через неделю поймали выпемшим за рулем я прошел алкотестер показал алкоголь я не сопротивлялся не буянил не сбил не кого !что теперь мне светит и как решить вопрос если посадят ?
, вопрос №1761218, Александра, г. Ставрополь
Лишение водительских прав
Как доказать в суде, что задержание произошло вне автомобиля?
Добрый день! Ситуация следующая: муж пришел выпившим с дня рождения друга, под утро сработала сигнализация авто, которое стояло за домом и не просматривалось из окна. Муж вышел, чтобы отключить сигнализацию. На обратном пути был остановлен сотрудниками ППС, которые при обыске нашли ключи от а/м. Далее они посадили в его а/м (двигатель не заводился), вызвали ДПС. ДПС прибыли через 10 минут, оформили Протокол за управление ТС в состоянии опьянения, от освидетельствования муж отказался объяснив, что не было факта нахождения за рулем, подписи понятых стоят только в протоколе об отказе от мед. освидетельствования (составлен примерно через час после задержания сотрудниками ППС), после чего машину увезли на штрафстоянку. На первом суде заявили ходатайство об изъятии записи видеорегистратора из машины ППС. Но в ответе сказано, что запись, конечно же, затерта. Свидетелей нет - все произошло в период с 4-30 до 06-00 утра. Дом малозаселен, но всех соседей уже опросили - никто не слышал и не видел произошедшего (сотрудники ППС в рапорте указали, что выехали на анонимный вызов о пьяном водителе мешающем спать).
, вопрос №1741896, Юлия, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит за наезд на пешехода в состоянии алкогольного опьянения?
Добрый день, помогите разобраться с проблемой. Друг совершил наезд на пешехода в нетрезвом виде. Нанесения вреда пешехода можно сказать что минимален,просто чуть задел и посадил на копчик ,будет только легкий ушиб и синяк, но факт в том что водитель находился в алкогольном опьянение было доказанно на мед експертизе. Подскажите какое наказание грозит другу.
, вопрос №1729098, Сергей, г. Калининград
Лишение водительских прав
Повторное нарушение ПДД при управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения
Добрый день.Что грозит человеку за ПОВТОРНОЕ нарушение ПДД,а именно управление авто в состоянии алкогольного опьянения.При условии что разница между первым и вторым нарушением больше полутра лет.За ранее спасибо.
, вопрос №1726454, Иван, г. Обнинск
Лишение водительских прав
Какой порядок лишения прав за управление мопедом в нетрезвом состоянии?
Управлял мопедом в нетрезвом виде.Скинули с мопеда находу ..освидетельствовали без понятных на камеру....как отстоять права? Есть варианты?
, вопрос №1702222, Ольга, г. Кемерово
Лишение водительских прав
Будет ли лишение прав за езду на скутере в состоянии алкогольного опьянения?
Две недели назад мой муж ехал в магазин на скутере 49 в состоянии алкогольного опьянения . Остановили ГИББД не сопротивлялся прошол все что пологается гаишники проводили его домой и права не отобрали на протокол составили что нам грузит ?
, вопрос №1699375, Елена, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.01.2018