8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за управление ТС в нетрезвом виде, если прав уже лишен?

Здравствуйте !у меня проблема меня лишили прав из за отказа на медикспертизу 12.26 статья потом через неделю поймали выпемшим за рулем я прошел алкотестер показал алкоголь я не сопротивлялся не буянил не сбил не кого !что теперь мне светит и как решить вопрос если посадят ?

25 сентября 2017, 10:40, Александра, г. Ставрополь
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Теперь Вам грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

25 сентября 2017, 11:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Для того чтобы давать конкретные рекомендации по Вашему уголовному делу нужно с ним по крайней мере ознакомиться. Дела этой категории рассматриваются мировым судом. Лишение свободы в качестве наказания предусмотрено но вряд ли будет назначено если отсутствуют отягчающие обстоятельства.

Для участия в уголовном деле рекомендую заключить соглашение с адвокатом, если необходимо- могу оставить свои контактные данные.

25 сентября 2017, 12:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Какова ответственность за оставление места ДТП, если я уже лишен водительских прав?
Привлекают за оставление места ДТП, что мне грозит, если я уже лишен ВУ, за другое нарушение, а дело по 12.27 ч2 возбудили только сейчас?
26 мая 2017, 12:59, вопрос №1648415, Леонид, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Какова ответственность за управление машиной в нетрезвом виде, если я уже лишен водительских прав?
был лишен водительских прав, срок не прошел, попался за рулем в состоянии опьянения не на своей машине, какое наказание судом грозит
10 марта 2017, 08:38, вопрос №1566142, Александр, г. Оренбург
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание могут назначить за езду в нетрезвом виде, если я уже был лишен водительских прав?
Здравствуйте.Я уже лишен права на управление т/с прошёл год и я снова попался в нетрезвом состоянии,на иждивении двое несовершеннолетних детей.Какое реальное наказание может быть?Консультировался с адвокатом тот говорит что скорее всего дадут отработку часов. Официально не работаю,а работаю по трудовому договору
27 января 2017, 10:28, вопрос №1515244, максим, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за управление автомобилем в нетрезвом виде, если водитель уже лишен прав?
мой сын задержан за рулем в нетрезвом виде 7.01.2015 г. он лишен прав в августе 2014 г. что ему за грозит?
11 января 2016, 11:36, вопрос №1094833, Земфира, г. Кумертау
1 ответ
Лишение водительских прав
Хотят лишить водительских прав за управление в нетрезвом виде
Хотят лишить водительских прав за управление в нетрезвом виде.Когда машина ДПС подъехала ко мне я уже сидел в заглушенной припаркованной машине.До этого они ехали за мной,заехали во двор.Выйти из машины не успел.Устроили освидетельствование на месте-прибор показал 0.188мг.В протоколе указал что с нарушением не согласен,ТС не управлял,стоял припаркованным на месте.Выписали повестку на 2 ноября в суд.Подскажите пожалуйста что меня там ждет и каким нибудь образом можно избежать лишения прав?
20 октября 2015, 13:43, вопрос №1012795, Вадим, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017