8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужа посадили на 10 суток за управление ТС в нетрезвом виде, могут ли его отпустить раньше?

Здравствуйте! Мужа посадили на 10 суток за вождение в пьяном виде,могут ли его отпустить раньше? Спасибо

, наталья, г. Нижнеудинск
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Не могут, т.к. уже назначили наказание в виде административного ареста и он его должен отбыть. Также муж вправе подать жалобу на постановление по гл. 30 коап рф. 

КоАП РФ Статья 3.9. Административный арест

 
1. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо организацию повлекшего нарушение общественного порядка массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции либо за совершение административных правонарушений в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах до тридцати суток. Административный арест назначается судьей.

0
0
0
0
Татьяна Курас
Татьяна Курас
Юрист

 нормы действующего законодательства об административной ответственности не предусматривают возможность сокращения срока отбывания административного ареста в случае добросовестного поведения правонарушителя, возникновения частных жизненных ситуаций, к которым можно отнести, например, болезнь близких и родственников, занятость уходом за ними, ухудшение здоровья правонарушителя и прочие уважительные обстоятельства,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И могут ли претендовать ещё на дом племянник её мужа?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. У меня такой случай. У моей тёти умер муж, они в браке расписаны. Её муж завещал моей тёте то есть жене дарственную на дом… Тётя моя больна, её дни сочтены. Могу ли я племянница претендовать на её имущество дом? И могут ли претендовать ещё на дом племянник её мужа?
, вопрос №3947986, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли меня посадить на 15 суток?
Добрый вечер, меня зовут Алина. Подскажите пожалуйста у меня такая не приятна Ситуации произошла. 29.07.2023 у меня была свадьба. Поменяла фамилию в паспорте не вовремя , пришлось через МВД это делать. Но и так сложилось я была беременна. Заявление подала на смену, но я не оплатила вовремя штраф 2000 р. В августе как раз после того как я подала заявление я попала в больницу на сохранение (это было конец августа ) 16.09.2023 я получила паспорт. Но штраф не оплатила , снова попала в больницу , в октябре я уезжала в санаторий на 2 недели , потом поехала в больницу рожать. Родила , ребенку сейчас месяц но он полностью на грудном вскармливании и кормить грудью я планирую долго. Когда я ходила заявление подавала при составлении протокола мне не объяснили что штраф платить надо в течении 70 дней , приезжали сотрудники напоминали за штраф. 11.12.2023 я ходила и оплатила штраф, но мне сказали что все равно в суд вызовут. Могут ли меня посадить на 15 суток? Или нет так как ребенок?
, вопрос №3947462, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, сегодня мужа посадили на двое суток до суда по алиментам от первого брака, у нас трое совместных детей до 6 лет?
Здравствуйте,сегодня мужа посадили на двое суток до суда по алиментам от первого брака,у нас трое совместных детей до 6 лет?что делать?что будет?
, вопрос №3947091, Лиза, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017